Бабка_в_кедах• 19 марта 2015

Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….

начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)

и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..

1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…

пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.

Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.

у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляIrina_80
я купила 3 ящика по 4 канистры в каждом, итого 12 банок. все нормально. а вы на дату смотрели? может наклеили свежую?
т.е. Вы уже 12 канистр попробовали?
до этого оливковое масло другое ели?

автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, вы купили оливковое масло. Просто оно тоже разное бывает. Например, мы брали такое: http://www.groupon.co.in/deals/delhi-ncr/Campos-Ol... это приблизительно то же, что вы описали - воняет неимоверно, непонятно как его можно есть (в результате выбросили). В то же время это: https://www.pj.dk/groceries/food/rafael-salgado-ol...(1) очень хорошее масло. Здесь как повезет. Если вы выбрали определенную марку - его и берите, иначе можно попасть и на такое масло. (масло мы брали в магазинах за границей в развитых странах, там подделки исключены).
по групону(или купону) не помню уже, тоже покупала, не очень, но ЭТО( в канистре) хуже в разы!
Мишка-шалунишка• 19 марта 2015
Ответ дляРозавенная
А я на днях тут такое купила, правда и цена у него, но масло, м-м-м-м
А такое, как вы взяли у моего продавца получается 5 л дороже в 2 раза чем этот литр.
где брали, ссылку можно?
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Девочки, это может быть подделкой. Всю тему не читала - первые 2 стр.
Если масло отдает рыбой - это не норма. Ни в коем случае его не ешьте.
В Китае делают масло отжимая пищевые отходы!!! Запаха рыбы в оливковом не должно быть никак...
конечно не норма. спасибо.

тем более тут девочка ,которая продукты из Италлии возит, говорила что эти фляги пустые стоят 1евро….поукпай и разливай что хочешь….
Просто звязда• 19 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Не факт, что добились чего-нибудь(. Знакомые не смогли даже явно бракованную вещь вернуть.
Та здрасьте.
Возвраты делала, без проблем (хоть и с волокитой), у них есть целый отдел возвратов и рекламаций!
Просто алкоголь был явно паленым.
Достаточно написать на сайт или позвонить на горячую линию. Или оф. письмо на имя руководителя регионального отправить, и продублировать на англ. на сайте (не укр.)
Вот это им бы дали по п.пе
Кто-то же подменил товар, или завез непойми что без сертификата положив разницу себе в карман.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Девченки работаю на переработке отходов производства масел разных(не оливкового конечно) приходит часто отработка рапса, оно зеленое и густоватое и пахнет машинным, до фильтрации. После нее не пахнет ни чем. У нас ее забирают на био- топливо, но не удивлюсь если оно попадает и в такие канистрочки в смеси с оливковым. Я не ем оливковое масло, только кукурузное. Но вся наша переработка попадает еще и в рафинацию с обычным подсонечным и в итоге к потребителю, а там вся таблица Менделеева
жесть….вот почему раньше мы ели масло только изза границы, жаль сейчас нет возможности((((
Вечный двигатель• 19 марта 2015
Ответ дляРозавенная
можно ссылочку на продавца? m.kirsenko@mail.ru
тоже масла хочу. . спасибо!

автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляВареный лук
я вообще на оливковом жарить не могу,оно мне всегда воняет, в салаты тоже добавляю под настроение, мои домочадцы его не очень празднуют,я только в выпечку кладу, пробовала из Испании и Италии.
к нему привыкнуть надо))) за 5 лет мы не то что привыкли, а другое есть не можем)))))
ну еще виноград.косточек масло класное, но тоже дорогое сейчас очень
Irina_80• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
т.е. Вы уже 12 канистр попробовали?
до этого оливковое масло другое ели?
настоящее с Греции. тоже в канистрах. знакомая там живет.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляIrina_80
а))) я думала это же))
little_gift• 19 марта 2015
не осилила всю тему, лишь первые несколько страниц. увидела название - вспомнила свой аналогичный опыт. перед новым годом тоже решила сэкономить. купила 5литровую банку масла, у продавца с шикарными отзывами. масло оказалось типичное не то, об оливках отдаленно напоминал только зеленовато-желтый цвет, зеленее чем у олейны например, но далеко не зеленое, как оно должно быть. запаха нет, вкуса нет. максимально дипломатично описала ситуацию продавцу. продавец в возврате отказала, со словами - если бы вы меня спросили перед покупкой, я бы вам сказала, что качество масла в стеклянных бутылках лучше, чем это. только что проверила - объявление, на которое я написала отрицательный отзыв, продавец удалила, создала новое и продолжает продавать это дерьмо. если кому интересно, вот гостевая продавца https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-79905.html , все пишут распрекрасные отзывы, хорошо что мой никуда не исчез вместе с удалением объявления, может кого-то предупредит. я понимаю, на каждый товар есть свой покупатель. не все пробовали качественное масло, и не могут сравнивать и давать адекватный отзыв. как в теме кто-то писал - я думала, так и должно быть. но выдавать непоймичто за масло первого холодного отжима - это заведомый обман!
p.s. на этой жестяной банке не указан производитель. одно только это наталкивает на сильные подозрения...
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляlittle_gift
я купила у другого продавца, но тоже производителя нет….. муж сразу мне вопросы задавал.

своему продавцу тоже буду писать
little_gift• 19 марта 2015
и меня муж спрашивал... купила кота в мешке. напишите, если удастся с продавцом решить возврат, хоть за вас порадуюсь
little_gift• 19 марта 2015
и кстати про отзывы. не каждый решится написать отрицательный. я несколько недель думала-решала, портить человеку гостевую или нет
Irina_80• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а))) я думала это же))
по порядку))
я на кидстафе купила 12 канистр, таких, как на вашем фото. пользовалась не только я , но и знакомые. все остались довольны. до этого, моя семья пользовалась маслом из Греции. масло из Греции конечно лучше и по вязкости и запах более выражен.
Яичница с беконом• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
фото масла, нет не масла, не знаю чего в 5ти литровой банке
недавно было по скидкам здесь
Робот Вертер• 19 марта 2015
Вот, блин...
я тоже собиралась именно это масло купить, чтоб сэкономить
всегда брала в стекле у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4274677.html
покупала разное и extra vergine и нефильтрованное и очень довольна была
и такое как автор купила у него тоже есть, теперь к сожалению, откажусь
Розавенная• 19 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
тоже масла хочу. . спасибо!
https://www.kidstaff.com.ua/user-273558.html
Tutta Italia• 19 марта 2015
Ответ дляРозавенная
Это хорошее масло, часто покупаем его, цена в супере около 5 евро, интересно, сколько вы за него заплатили в Украине?
по теме, автор, очень много подделок оливкового масла даже в украинских супермаркетах, около 60%, что уже говорить, если покупать с рук. Хорошее масло не может стоить дешево, если его цена в Италии самого дешевого от 3 евро/литр, это еще если покупать по акции. А так цена хорошего масла в Италии от 4,5 евро/литр. В жестяных банках здесь тоже продается масло, цена его от 12 евро/3 литра.
Ну не может быть цена 2 евро/литр если учесть транспортные расходы и доход продавца. Никак не может!

Розавенная• 19 марта 2015
Ответ дляTutta Italia
за литр - 200грн

Но у нас литр такого масла - это минимум на полгода. Только в салаты, каши, соусы.

Я не жарю на оливковом.
Утренняя зорька• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
такое же масло мой брат привозил с Италии она было классное.
Tutta Italia• 19 марта 2015
Ответ дляРозавенная
за литр - 200грн

Я не жарю на оливковом.
ну это еще более-менее реальная цена.
Пишущаяся• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
А вот это интересно!

«Использовать металлическую упаковку для оливкового масла в Италии запретили еще в 1991 году»!!

http://fakty.ua/126716-ispolzovat-metallicheskuyu-...
интересный ход конем. мы привезли себе пару лет назад 5 литров оливкового масла в метал.банке из самой-самой италии. покупали в самом обычном магазине сами и везли сами. и его вполне себе покупали и итальянцы на наших глазах. возможно это просто более бюджетные варианты. но если бы запретили такой вид упаковки для всего оливкового масла, то они не стояли бы в каждом маркете.
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2015
Хм... тоже думала покупать это масло, спасибо что предупредили.
Ребенку покупаем вот такое, цена полгода назад ок. 40 грн, сейчас ок. 80 за 250 грамм. Едим сами, добавляем в салаты и супы, вкусное.
magazin-orchideya.com.ua• 19 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
мне оно больше всего понравилось, из всех которые пробовала
myshonok2604• 19 марта 2015
Наше любимое такое. Но мы только в салаты используем его. Продается в Мерто
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляmyshonok2604
сколько стоит в метро?
myshonok2604• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
сколько стоит в метро?
Последний раз бутылку 750 мл. покупали за 180 грн.
Чайка19• 19 марта 2015
Ответ дляСамоучка
а я беру оливковое в маркете... прихожу выбираю пару бутылок по производству иразливу - чтоб не в Украине был, потом несу их в ящик с мороженным))) ложу туда и дальше гуляю минут 15-20 по маркету, возвращаюсь и смотрю какое замерзло хлопьями! то и покупаю! остальное возвращаю на полку)

Возьму на заметку
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляmyshonok2604
надо будет попросить мужа посмотреть его. хотя бы ребенку взять