Бабка_в_кедах• 19 марта 2015

Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….

начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)

и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..

1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…

пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.

Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.

у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
Ищу-брожу• 19 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
да откуда вы знаете что там за масло?не понравилось автору и теперь все хаят масло и продавца.А сколько в теме отписалось что оно хорошее..на вкус и цвет
я сама лично употребляю точно такое же, в таких же канистрах масло. Мы заказываем другу, который в Италию мотается.Пробовали многое и есть с чем сравнить, но(выше писала), что ни запаха неприятного, ни странной консистенции в нем ни когда не было.

Веселая моль• 19 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
+100
Котик-Пупсик• 19 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
Наше любимое масло оливковое. Рекомендую!
это вкуснючее!!!!! такое тоже беру
Меня не звали• 19 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
это вкуснючее!!!!! такое тоже беру
А на киддстаффе покупали?
Vetas78• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
вы сначала темку перечитайте=))))гораздо больше тех, кто тоже сказал,что масло ужасное
Автор, а вы такое пробовали ? Я его уже 2 раз беру, мне очень нравится. Его как-то девочка в теме про масла посоветовала и я взяла на пробу. Пишу открыто, чтобы не подумали, что реклама )
Coosur Virgen Extra Picual Intenso - брала такое.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6675966.html
Безникая• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, лезвия Жилет тут не покупайте, г...о редкое. А ведь на них тоже сотни отзывов положительных.
я писала автору что плохие в отзывах в гостевой.
Колупалочка• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
сразу пишите где берете=)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10191884.html

там все видно на фото....

Неновая почта• 19 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
ну поставьте его в холодильник и проверьте
А как проверяется холодильником, пожалуйста, ответьте!!!
Томатико• 19 марта 2015
Не знаю,судя по банке оно нормальное конечно должно быть.
Но вот кое что Вам расскажу.Я работада на производстве одном.Там в процессе высечки используется оливковое масло.Не знаю,техническое оно или ещё какое.На бочках были надписи оливковое масло.Из Израиля.Брали на нем готовить,те же признаки как и у Вас.Но нам сразу сказали,что это не для готовки
Томатико• 19 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
Помутнеть типа должно.Затем снова восстановится.
bizzzero• 19 марта 2015
я дважды брала масло в 5л. банках. так вот, оно не имело особого запаха и вкуса, меня это вобщем-то устраивало, т.к. я не фанатка горчинки и привкуса, как у тех масел, что продаются у нас. но последний раз поставила масло в холодильник и оно не помутнело, поэтому засомневалась в его настоящести. стала читать в интернете, и вычитала, что итальянская мафия уже давно промышляет подделками масла. сделала вывод, что может оно там и правда оливковое, но разбаленное раз, и рафинированное два, ибо запах и вкус уж очень слабые. хотя отзывы у продавца были куча положительных. просто делаю вывод, что наши покупатели не знают толк в оливковом масле, вот и пишут ,что хорошее. я бы тоже написала, что хорошее, если б не проверка холодильником.
но при жарке конечно посторонних запахов не было, мне вобще понравилось на нем жарить. если б точно знала, что там просто рафинированное оливковое масло второго сорта - брала бы и дальше. но там может быть и пальмовое, и вообще что угодно, раз уж там не то, что на банке написано.
Губы рыбы• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Вы знаете а я купила как-то на другом ресурсе фигня, выкинули, а здесь купила и отлично те же что и в магазине, муж доволен. Просто лезвия тут человек 100 продает и вот так заявлять не стоит.
Перловая Кашка• 19 марта 2015
как проверить оливковое масло:
его кислотность должна быть ниже 2%;
производить и разливать масло должна одна и та же компания;
бутылка с маслом холодного отжима должна быть сделана из тёмного стекла (чтобы полезные свойства сохранялись как можно дольше);
хорошее масло на холоде должно кристаллизоваться в мелкие хлопья (можно проверить только зимой на рынке);
чем меньше времени прошло с момента выработки масла, тем лучше.
Перловая Кашка• 19 марта 2015
а у кого такое масло можете посмотреть произвдителя и кислотность?
дЫнька• 19 марта 2015
Я не спец в оливковом масле, но много раз пробовала покупать в маленьких емкостях стеклянных, ну не нравится мне воняет, привкус имеет, я больше люблю подсолнечное наше.
Болтушка Му• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
фото масла, нет не масла, не знаю чего в 5ти литровой банке
У меня точно такое же масло...правда не с Кидстаффа. Абсолютно обычное оливковое масло(я тоже много лет пользуюсь оливковым).Оно конечно не вип качества,чисто на каждый день.Не жидкое,цвет оливкого масла,не воняет...странно,чего это у вам так...
Томатико• 19 марта 2015
Ответ длядЫнька
Есть разные сорта со специфическими привкусами.Знакомая работает в итальянском ресторане.У них масла разные с разными привкусами для разных блюд.
Я например для салатов выбираю каждый раз разное.Есть уже любимые.
дамаБезСобачки• 19 марта 2015
Автор, я тоже его хотела заказать на этой неделе, но заболела малышка и не до этого стало. А сейчас вот думаю, у нас на позняках во всех магазинах с итальянскими продуктами оно есть и на ярмарке видела за 500 грн, честно говоря теперь смущает, что его так много в продаже, особенно получается в тот момент, когда люди сметали подсолнечное с прилавок.....пахнет мошеничеством, хотелось бы узнать, где они его все берут....не верю, что столько можно нелегально завести, скорее всего разливают здесь(
Слоник-тоник• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Покупаю у одного продавца несколько лет и все супер.

Пыхтелка• 19 марта 2015
Я тоже покупала здесь масло в 5-ти литровой канистре, но я не нашла на канистре штрих-кода страны, не вижу производителя, а когда проверила штрих-код на наклейке по программе в айфоне, то пишет - Италия. Но почему наклейка наклеена со штрих-кодом, а на самой канистре никаких опознавательных знаков нет. Фото прилагаю, может кто-то прочитает откуда оно.
Пыхтелка• 19 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
то автор привередливая сильно
Майор Медуза• 19 марта 2015
Такое же купила здесь, рыбой не воняет, фото с морозилки, загустело полностью, второе фото на фоне подсолнечного цвет.
Пукимончиг• 19 марта 2015
Ответ дляРозавенная
А я на днях тут такое купила, правда и цена у него, но масло, м-м-м-м
А такое, как вы взяли у моего продавца получается 5 л дороже в 2 раза чем этот литр.
А где купили?
lucyice• 19 марта 2015
Девочки. кто пробовал оливковое масло компании Amway? какие отзывы?
Перловая Кашка• 19 марта 2015
Ответ дляlucyice
сами амвейцы говорят мега классне. но я не верю.как они могут изготавливать и моющее и масло еще и в америке? оливковое масло?
Майор Медуза• 19 марта 2015
подозреваю,что у меня тоже не оливковое, запах очень отдаленый, готова завтра сдать на анализ масло. Может вместе объединимся и будем бороться с фальсификатами здесь? на моей банке тоже штрих код только на наклейке
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
а куда сдавать? ск.стоит анализ?
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляlucyice
я даже пробовать не стала бы)))))не верю ))))
Онанимный пользыватель• 19 марта 2015
Любопытно.
Котик-Пупсик• 19 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
А на киддстаффе покупали?
да! откройтесь кину в личку ссылку , мне нравится что очень нежный вкус и аромат, не ядреное