Бабка_в_кедах• 19 марта 2015
Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….
начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)
и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..
1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…
пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.
у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не в Украине живу и мне масло по карману)
Я как майонез на дух не выношу уже много лет,так и масло оливковое мне абсолютно не нравится и распробовать я его не собираюсь. Чай,не последняя еда на земле
а где живете если не секрет?
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
Примерно на уровне, я не очень специалист, но пишут 210-220 градусов.
это хорошо, оливковое по моему 200-210 тоже где то
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
просто это не еда, это эликсир здоровья)
это здоровье сосудов, кожи и т.д.
Вам решать конечно)
это здоровье сосудов, кожи и т.д.
Вам решать конечно)
господи, да угомонитесь) Я этот бзик с оливковым маслом прошла еще в 14-15лет. А вы для себя америку открыли и думаете,что все остальные все еще бродят во тьме,аки слепые котята))))))))
Вы думаете что без оливкового масла люди дряхлеют к 40 годам?
Есть другие продукты,которые прекрасно его заменяют
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
потише, потише)))))
все что вы написали-только ваши мысли,не более
доброй ночи Вам
и здоровья
доброй ночи Вам
и здоровья
Отчебучкина• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Пишут 200-250, рисовое читала-250-280. Как-то так.
Сейчас нашла таблицу-
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, з рисовых отрубей и зародышей зерен.
напишите, где берете и почем? очень оно меня интересует
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
Сейчас нашла таблицу-
я уже столько таблиц перевидала, везде по разному пишут.
одно точно запомнила, что подсолнечное где то 160-180, а оливковое за 200.
просто запоминала, т.к. запекаю в основном 180 и 200градусов.
Директриссимо• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
девочки, ну что сказать, мне более чем повезло) продавец, у которой я брала канистру - просто милейшей души человек) душечка не иначе=)
согласилась на возврат) я попросила обмен на Монини и Бертоли)
я счастлива!!!!!!
и еще, знакомый поведал, второе после наркотиков по объемам,на чем зарабатывает мафия-это подделка оливкового масла….вот так.
теперь охотно верю)
п.с. кому ссылочку на самого порядочного и заботливого продавца? у нее очень много продуктов из Италии
я счастлива!!!!!!
теперь охотно верю)
Я думала, наркотики, торговля оружием, работорговля.... а тут оказывается оливковая олия у мафии в приоритете))))
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
дада)будете знать
Гербалайф и Ко• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
подскажите рисовое-это рисовых отрубей?
видела масло рисовых отрубей, написано супер пупер полезное, в новусе
какое оно?
п.с.извините ничего личного. просто у меня есть знакомая, и все что не может себе позволить-хаит)
какое оно?
Я брала в новусе и мегамаркете. Мне нравится, что оно как по мне вообще не имеет никакого аромата, считаю его универсальным как для салата, так и для жарки, то есть, не надо ’играЦЦа’ как с подсолнечным и оливковым - брать и раф и нераф. На волосы мазала опять же... Кстати, оно в Японии очень популярно, а насколько мне не изменяет память, Япония - страна долгожителей... Но, хотя это масло и называют маслом здоровья, я бы не связывала напрямую это с долгожительством Японцев - у них много других факторов, тому способствующих... и в первую очередь (кроме моря-океана и их полезных обитателей) - это их спокойствие... Это я сегодня на троих только на работе орала, потому что нервы сдали... А японцы они ж такие... удавы... ))) Всегда улываются и ’асисяй’...
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
все, уже мужу дала установку на поиск масел)))))
да. Вы правы, если нервы сдают…никакие продукты не принесут здоровье…..это факт….
спокойствие и мир в душе куда более влияет на состояние здоровья,чем масло
Гербалайф и Ко• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
На данный момент нету. Мы в августе с мужем переехали в такую *адницу и теперь отсюда ну очень редко выбираемся. На данный момент довольствуюсь оливковым и виноградным. А покупала в новусе и мегамаркете. Стоимость была ниже, чем оливковое. Если память не изменяет, весной-летом было ок. 40 грн. за 0,5 л.
Гербалайф и Ко• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
О, ужас! Решила тоже погуглить, что сейчас по чем...
Я его покупала... 40 грн. 0,5 л, точно не дороже... Но 200 грн.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
в новусе 1л 165грн видела, но вопрос качества…не знаю
Гербалайф и Ко• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Посмотрела там же 1000 мл... 91 грн.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
ВОТ точно аткое масло !!!! 165грн в новусе
не знаю, хорошее ли
Гербалайф и Ко• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
не знаю, хорошее ли
Ну я брала его летом в мегамаркете. Нормальное масло, очень бледно желтого цвета.
Кнопус• 19 марта 2015
муж привозил с турции по 25 дол. 5 литров. На первом холодном отжиме жарить нельзя и вредно и запах не приятный. Теперь берет то (не помню как правильно называется отжим) которое и в салат можно и жарить
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляКнопус
жарить вообще не желательно если на то пошло) жарка сама по себе делает блюда вредными.
Кнопус• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
я сейчас уже только стейк иногда жарю. А так капаю немного его в кастрюльку потом туда лук, морковь, мясо/рыбу и так тушу
Отчебучкина• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот-вот, в этой у оливкового низкая слишком т-ра..я читала тоже выше. А рисовое монини было при курсе 8 - 48 гр, потом 56, потом покупала уже около 80, сейчас в караване и Варусе нет, в Метро давно не ездила.
Монини очень нравится - и оливковое, и рисовое, и виноградное.
Отчебучкина• 19 марта 2015
Цену привела за 0.5 литра. Сейчас по идее около 150 гр должно 0,5 стоить.
Директриссимо• 19 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
А рисовая, это что за олия? Как её из риса добывают не пойму? или просто настаивают на рисе....
У меня конопляная дома есть, только не знаю куда её добавляют и что с ней готовить?
Директриссимо• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
не знаю, хорошее ли
Странно, а почему по ссылке 1000мл дешевле чем 500мл? или его в наличие нет и цены не актуальные?
Отчебучкина• 19 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Используется дробленая шелуха семян риса. Масло получают путем холодного отжима из оболочек зёрен бурого риса.
Вот довольно подробная статья
а про конопляное я тоже не знаю, поискать в интернете надо.
Вот довольно подробная статья
Не гоню• 19 марта 2015
Свекрона покупала подобное с подругой, поделили,а его оказалось е 5л, а 4, запах немного похож на жир, мне принесла, говорит, вот настоящее масло, не горчит, не пахнет. Я открыла ей глаза, показала, что оно в холодильнике не мутнеет, дала попробовать настоящее, из Италии, подруга привезла, все местные его брали, так она ещё и обиделась. Моё горькое. Но оно и должно такое быть.
Директриссимо• 19 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
Вот довольно подробная статья
Спасибо! Прочитала! Представляю какой трудоёмкий процесс добычи масла из шелухи и оболочек, оно по цене ’золотым’ получиться! Но, у него содержание Омега-3 гораздо ниже, чем в льняном масле, и поэтому и вкус не горький.
Солнечный зайчик• 19 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
Не соглашусь, покупаем у одного продавца года два. Дороже, чем у остальных, но они хорошие.
а подскажите, пожалуйста, у кого берете?
БЦАшка• 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Пост 91 на 2 стр.
Все расписала)