Бабка_в_кедах• 19 марта 2015

Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….

начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)

и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..

1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…

пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.

Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.

у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
Му ма му ма му• 19 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
была не в курсе....наоборот была уверена в том,что лучше и полезнее жарить на нем (у меня знакомый работает закупщиком в шикарной гостинице г. Киева и вот он мне говорил,что покупает ’помас’ правда для ресторанов гостиничных,там на нем все готовят и во фритюре готоят только на нем,на нем можно хоть 20 раз жарить - не выробатывает концерагенов...вот я балда наслушавшись решила покупать и не ’помас’,а ’екстра вирджин’((( для себя решила,что чем больше объем.тем соответсвенно дешевле товар - опт типа(((
я знаю,что очень много гадости выделает оливковое масло при высокой температуре)

Бюст Березуцкого• 19 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
я теперь тоже, наслушалась тут девочек((
Веселая моль• 19 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Так автор даже фото не своего масла выставила, а из инета, а вы просите такие манипуляции с ним провести)))))))
Да и ссылку на продавца не даёт...
’а был ли мальчик...’
вот именно!я уже об этом писала.Сама беру такое постоянно и в холодильнике оно густеет как мед.хорошее масло на любителя.я не люблю с горчинкой и запахом и это мне очень нравится
Веселая моль• 19 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
капец(( начиталась(( и я тоже 4 канистры так точно уже съела и скормила своей семье((.....я готовила на нем,а в салаты Дечекко или Бертолли брала и еще макарошки из твердых сортов покупала у этих же продавцов(( может макарошки тоже не из твердых сортов(((
а вы что,разницу не видите когда готовите и едите?Купите на рынке на развес и сравните
tanya_nast• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
как я люблю оливковое масло…….пишу и аж чувствую его вкус….настоящего, насыщенного……
как я разочарована тем,что сейчас у меня стоит в канистре…..
Здравствуйте, И мои 5 копеек вствалю. Тоже купила, тоже канистра, тоже экономила. Случайно не здесь?https://www.kidstaff.com.ua/tema-9479266.html

Запах ужасный! О возврате не писала, т.к. покупать никто не заставлял. Очень напряг доморощенный припой ручки. Такое впечатление, что хорошее масло слили через срезанную ручку, дерьмовое закачали и кое как припаяли. ПРОДАВЕЦ НАВЕРНЯКА ВСЕ ЗНАЕТ, Но это вопрос совести и каждый решает его для себя сам. Коммент написала до того, как распечатала посылку. Могу сделать фото припаянной ручки канистры. Маслом не пользуюсь, воняет, есть нельзя.
Бюст Березуцкого• 19 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
вы о макаронных изделиях? так я уже более 4 лет ем только эти....вкус с рынка на развес и не помню((
Бюст Березуцкого• 19 марта 2015
Ответ дляtanya_nast

давайте фото! у меня все ок,не воняет,не пахнет - с легким ароматом еле уловимым оливки или рапса незнаю((( но аромат не неприятный, тягучее, не светлое.....Может и нормальное,но УЖЕ есть его не буду

Просто звязда• 19 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Простите, но глупо эктра вирджин поддавать термообработке. Только такое масло самое полезное, но при термообработке расщепляются витамины. Смысл?
Ну а любой раст. жир при высокой температуре превращается в канцероген.
Бюст Березуцкого• 19 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
прощаю!)
а вот как мне говорил знающий как мне казалось и разбирающийся в этом вопросе человек,что именно в оливковом не может быть этого превращения!). Поэтому я и травила свою семью(( не по глупости своей и тупорылости,а из лучших побуждений и опятьтаки совета(((
сектантка• 19 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а еще оливковое настоящее масло, если его поставить в холодильник- густеет . я когда-то по дури селедочку залила оливковым маслом и поставила в холодильник. Получила ’селедку’ в шубе :)
а не подскажите сколько держать в холодильнике, чтоб проверить?
сектантка• 19 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
Кислотность не может превышать1%
а где на упаковке про кислотность искать?А то я не могу найти на бутылке, где написано
Просто звязда• 19 марта 2015
А вообще, вся эта возня вокруг оливкового... Ну очень наиграна. И якобы его полезность в сравнении с подсолнечным (по сути они одинаковые, только свойства разные, консистенция и т.д.)

Единственные реально полезные масла - те, что содержат ненасыщенные жирные кислоты (они и ощущаются легкими). Сыродавленные (читай экстра вирджин) сохраняют все витамины, обладают лечебными свойствами и не оставляют в организме человека ’мусорного следа’. Самое доступное из таких - льняное (есть еще много других, но они значимо дороже).
По сути, сыродавленное подсолнечное ничем не хуже оливкового. Но оливковое ведь модно ))
Robotusik• 19 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-922730.html
автор ссылки, откройтесь - там много отзывов, что подделка
АБВГДэшница• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
фото масла, нет не масла, не знаю чего в 5ти литровой банке
хорошо что не успела заказать .спасибо за предупреждение !
marisopilka• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а вот вы скорее всего продавец такого масла, и боитесь что клиентов не будет.

хорошего качества????если бы хорошего качества, я бы еще канистры 2 прозапас купила у того продавца!
кстати вналчале собиралась сразу взять 3 бутля,…муж надоумел, говорит давай сначала попробуем…попробовали….

1) я НЕ жарю, уже писала раз 100! я только тушу, добавляю в котлеты, запекаю, в выпечку. я вообще против жарки. это вредно.
2) цену??я писала, зайдите на кидстафф и смотрите!!! какой тут СЕКРЕТ???
3) если хотите, поделюсь в личке ссылкой на продавца, идите и вы купите супер масло по супер цене как вы пишите, не будут таить
Киньте, пожалуйста, и мне ссылку на продавца. Едет как раз ко мне такое масло, боюсь, чтоб не получилось аналогично с вами.
Гербалайф и Ко• 19 марта 2015
Всю тему не читала...
Из того, что знаю про эти канистры. Надпись ’olio extra vergine di oliva’ говорит о том, что масло обязательно из Италии (не Греция, не Испания и т.д.), именно Италия и 2-го сорта - не высшего, то есть премиум, не 1-го сорта, а именно второсортное. И на масле должна быть надпись ’100% Italia’ или что-то в таком стиле, и эта надпись должна быть практически сразу бросающейся в глаза. В данном случае я насколько могла, увеличила фото автора и на фото здешних продавцов. Ничего подобного не рассмотрела... Исходя из этих данных не сильно удивлюсь, что автор в шоке от приобретения...
Просто звязда• 19 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
прощаю!)
))
да почти все травятся ))
почти все ведь жарят ))
но масло почти не имеет значения для этого дела, лишь бы не грязное, не старое, не разбавленное непоймичем и не рапсовое
Админко• 19 марта 2015
Ответ длябузок
Я вот тоже иногда смотрю на цены на алкоголь типа привезенный из-за границы , и смешно от цен......
Знаю реально сколько стоит бутылочка настоящего заграничного алкоголя ,а не розлитого у нас в подвалах .
точно так и с гелями Ариель(пишут Германия по 150грн),а он там только около 15 евро стоит.Так сказать разливанты)))
ПушАпница• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, лезвия Жилет тут не покупайте, г...о редкое. А ведь на них тоже сотни отзывов положительных.
я купила на раскладке, думала мне показалось что г...

парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Вот и я купилась, прочитала вначале положительные отзывы. А потом попробовали и...
Может, если покупатель продукт почти не знает, замечаний не будет. Похож вкус (цвет) и то ладно.
Но потом будет говорить подружкам, что оливковое масло хуже машинного )))
мне подруга из Италии привезла масло, только для жарки, мать моя, оно воняет рыбой и машинным маслом!
Директриссимо• 19 марта 2015
Ответ дляПросто звязда

Полностью согласна с вами! Тоже много читала и смотрела про эти масла, но тут не рискнула рассказывать. Оливковое просто модно, как и средиземноморская кухня, с которой наиболее сочетается оно. В остальных случаях, масло практически ничем не уступающее даже нашим родным. Вообще, каждое масло хорошо по своему и вмеру. Но, если для жарки, то ’точку кипения’ надо учитывать. А в салаты льняное куда полезнее оливкового, но термообработке не подлежит и горчит сильно.
ЯсноВидящая• 19 марта 2015
Ответ дляБочка порохУ
поддержу
и я поддержу..
Ненька наша• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
да это такое масло... Я его у знакомых покупала, с Италии или Греции привозили... фигня фигней. Наверное самое дешевое там, и далеко не экстра вержен.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляПросто звязда

не смешите)))) если нет возможности покупать оливковое, не значит, что подсолнечное ничем ему не уступает.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Всю тему не читала...
автор хотела сэкономить, и увидев цену и объем масла, совсем не подумала,что там может быть что-то,отличающееся от того,что в стекле) но теперь я опытная))))
Jullimeduza• 19 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
горечь убирается лимоном. и горчит не сразу, а через время..
Интеллектуальные оладьи• 19 марта 2015
Автор, могу вам купить масло в испании
Jullimeduza• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Льняное действительно не уступает. Еще куча других масел...расторопши, тыквенное, горчичное, кукурузное. Я совсем перестала покупать оливковое
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
девочки, ну что сказать, мне более чем повезло) продавец, у которой я брала канистру - просто милейшей души человек) душечка не иначе=)
согласилась на возврат) я попросила обмен на Монини и Бертоли)
я счастлива!!!!!!

и еще, знакомый поведал, второе после наркотиков по объемам,на чем зарабатывает мафия-это подделка оливкового масла….вот так.
теперь охотно верю)

п.с. кому ссылочку на самого порядочного и заботливого продавца? у нее очень много продуктов из Италии
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Автор, могу вам купить масло в испании
какое? почем?) когда будете там? на отдых?