Не знаю что делать,надеюсь, что коллективный разум поможет!
Ситуация уже доходит до абсурда, мама утром в 8.30 в саду сбивает температуру и отправляет в группу, другая говорит, что это остаточный кашель, когда там явный бронхит, таки через неделю, мальчик лежал с пневмонией.
Я никогда никому не делаю замечаний и не ругаюсь, мне легче не повести в сад, благо есть куда пристроить, но ребенок просится в сад.
хочу поднять эту тему на род. собрании, и т.к. зава не участвует в этом вопросе, хочу узнать в какие органы, инстанции можно обратиться, если не будет реакции родителей и воспитателей
Всем заранее благодарна за ответы!
Ирина Ковбасюк• 19 марта 2015
Такое было и будет всегда-родители на работе,а больных детей не с кем оставить.У меня старшая как ходила-я тоже была в шоке от сопливых детей,с вечным кашлем.А малого не вожу-сижу с ним дома.
OlyaKaftan• 19 марта 2015
у заведующей, но для начала поговорите с воспитателем. У нас этот вопрос поднимался 100500 раз, а воз и ныне там, выход один, пристыдить мамочку больного ребенка на весь коллектив родителей
Tasha.Kasya• 19 марта 2015
Воспитатель не может не принять ребенка, если медсестра дала добро. А медсестра, в свою очередь, тоже бессильна, если педиатр кашляющему ребенку с соплями выдает справку ’здоров’.
Светлана2409• 19 марта 2015
Может там и вправду остаточное явление от кашля
С температурой, конечно, у нас не водят, но с соплями водят. Сопли слплям - рознь. Есть зеленые и есть просто вода с носа
Tasha.Kasya• 19 марта 2015
Ответ дляЛинда
не пойдет педиатр даже за деньги, не имеет права
Есть педиатры, которые обслуживают тот или иной садик, его и можно пригласить.
Ответ дляЮАР
Говорят, что детей надо адаптировать, приучать к социуму, а на самом деде - адаптируются мамы!! Первый год в саду у мамы - активная борьба, второй год - опускаются руки, третий и последующие - мамы адаптировались и смотрят на все сквозь пальцы!
С последующими детьми вообще никаких проблем и обсуждений
Tasha.Kasya• 19 марта 2015
Ответ дляСветлана2409
Вода с носа-это как раз один из признаков вирусной инфекции, а зеленые-бактериальной. Ни с тем, ни с тем вести ребенка в коллектив нельзя.
Ответ дляЛинда
Изменить можно: закалять и оздоравливает СВОЕГО ребенка, от всех чихов и больных не скроетесь.
А как вы в транспорте ездите? Всех больных людей на остановках выбрасываете?)))
В саду они в закрытом помещении длительное время на близком друг от друга расстоянии. Если кто конкретно болен, не знаю, какой иммунитет надо иметь. А транспорт - можно пересесть в другую маршрутку, можно детей пешочком в сад водить, свои машины у людей.. Имхо, больного ребенка в сад - это просто не порядочно.
А Вы как со своими детками поступаете?
Светлана2409• 19 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У моей аденоиды, прозрачные сопли с августа. По вашему это вирус такой?
Tasha.Kasya• 19 марта 2015
Ответ дляСветлана2409
Конечно. При аденоидите горло-это постоянное место для скопление инфекции...
Мама Павлика• 19 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну не скажите. У нашего аллергия, и сопли как раз как вода прозрачные текут на любой раздражитель.
Tasha.Kasya• 19 марта 2015
Ответ дляСветлана2409
Я Вас очень понимаю, у сына старшего степень, тоже почти всегда забит нос. Но, у нас больше аллергическое.
Девочки, ну гд написано, что я одеваю в 100 одежек, что я не закаляю, я пользуюсь общественным транспортом и более того я верю в то что иммунитет вырабатывается и укрепляется в саду, и при общении с сопливыми детьми тоже.
Я не спрашиваю как укреплять иммунитет, те кто дает совет укреплять иммунитет своего ребенка, наверное и есть те мамы которые не обращают внимания на других детей (ИМХО)
Я не спрашиваю водить или не водить мне в сад!!!
Всем спасибо за советы не по теме!!!
Мы же вроде хотели в светлое будущее, так вот хочу что бы все вели себя достойно, тех у кого не получается, нужно учить, даже если жестоко!
По теме спасибо skalarka, я так и думала!!!
Всем спасибо за советы не по теме!!!
Tasha.Kasya• 19 марта 2015
Ответ дляМама Павлика
Да, может быть и аллергия. У нас так же.
Ответ дляnat_tusya
А Вы как со своими детками поступаете?
Я водила детей с соплями в сад. Если кашляли или температурили - оставляла дома. В саду практически не болели, т.к. С детства закаляла, ходили в бассейн.
Сейчас - оба школьника, занятия вообще ттт не пропускают
Один интенсивно плавает, другой с первого класса на холодном полу спортзала в любую погоду занимался босиком тайквондо, сейчас занимается в спортклубе, качает всевозможные мышцы.
Ответ дляkvittka
Всем спасибо за советы не по теме!!!
У вас наверно авитаминоз, раз вы так истерите. Успокойтесь и следите за своим ребенком - это ваша непосредственная задача, а за другими детьми - пусть следят их родители.
Если вы пришли на форум с вопросом, имейте терпении выслушать разные мнения, даже если они отличаются от вашего или вам не подходят.