kvittka• 19 марта 2015

Сад,болеющие дети, куда обратиться?

Не знаю что делать,надеюсь, что коллективный разум поможет!

Ситуация уже доходит до абсурда, мама утром в 8.30 в саду сбивает температуру и отправляет в группу, другая говорит, что это остаточный кашель, когда там явный бронхит, таки через неделю, мальчик лежал с пневмонией.

Я никогда никому не делаю замечаний и не ругаюсь, мне легче не повести в сад, благо есть куда пристроить, но ребенок просится в сад.

хочу поднять эту тему на род. собрании, и т.к. зава не участвует в этом вопросе, хочу узнать в какие органы, инстанции можно обратиться, если не будет реакции родителей и воспитателей

Всем заранее благодарна за ответы!
Светлана2409• 19 марта 2015
Ответ дляkvittka
Девочки, ну гд написано, что я одеваю в 100 одежек, что я не закаляю, я пользуюсь общественным транспортом и более того я верю в то что иммунитет вырабатывается и укрепляется в саду, и при общении с сопливыми детьми тоже.

Я не спрашиваю как укреплять иммунитет, те кто дает совет укреплять иммунитет своего ребенка, наверное и есть те мамы которые не обращают внимания на других детей (ИМХО)

Я не спрашиваю водить или не водить мне в сад!!!

Всем спасибо за советы не по теме!!!

Мы же вроде хотели в светлое будущее, так вот хочу что бы все вели себя достойно, тех у кого не получается, нужно учить, даже если жестоко!

По теме спасибо skalarka, я так и думала!!!
Ну на собрании это безполезно обсуждать. Идите к медсестре и просите что бы принимала детей в сад она. Будьте готовы, что малейший признак болезни у вашего ребенка, вам сделают замечание.

автор kvittka • 19 марта 2015
Ответ дляЛинда
У вас наверно авитаминоз, раз вы так истерите. Успокойтесь и следите за своим ребенком - это ваша непосредственная задача, а за другими детьми - пусть следят их родители.

Если вы пришли на форум с вопросом, имейте терпении выслушать разные мнения, даже если они отличаются от вашего или вам не подходят.
Вы мне определенно нравитесь!!!
автор kvittka • 19 марта 2015
Ответ дляСветлана2409
Спасибо!
Мама Павлика• 19 марта 2015
Ответ дляСветлана2409
но только груп как минимум 8, в каждой от 20 человек. И как одна медсестра проследит за всеми и проверит больных или нет привели в сад. Представьте какая очеред выстроится из родителей и детей если на входе каждого будет осматривать медесестра
nat_tusya• 19 марта 2015
Ответ дляkvittka

Всем спасибо за советы не по теме!!!

Не могу дать совет по теме, не знаю, как действенно бороться. Но тоже считаю, что родители должны вести себя ДОСТОЙНО, а не решать свои проблемы (не с кем оставить ребенка) за счет других детей и родителей.
nat_tusya• 19 марта 2015
Ответ дляvikki123
я повністю згідна. Але скажіть а чому лікар в поліклініці закриває лікарняне якщо дитина хвора? Яке він має право давати довідку, що дитина здорова? Ось це мене найбільше цікавить, адже що має робити мама якщо лікарняне закрили, а залишити дитину немає з ким?
Мама має вирішувати свою проблему з лікарем, а не перекладати її на плечі інших батьків. Завжди є варіант найняти няню.
nat_tusya• 19 марта 2015
Ответ дляЛинда
Я водила детей с соплями в сад. Если кашляли или температурили - оставляла дома. В саду практически не болели, т.к. С детства закаляла, ходили в бассейн.
Сейчас - оба школьника, занятия вообще ттт не пропускают
Один интенсивно плавает, другой с первого класса на холодном полу спортзала в любую погоду занимался босиком тайквондо, сейчас занимается в спортклубе, качает всевозможные мышцы.
Сопли соплям рознь. У моего мужа постоянно сопли, говорит, что аллергия на пыль (часто абсолютно невидимую) Это никого не напрягает и не заражает.
Вы крутая мама, что так занимаетесь с детьми. Детей закалять однозначно нужно! Знаю мам, у которых дети по несколько недель не гуляют вообще. При каждом чихе дают антивирусное, а уж если кашлянул и, не дай Бог, температура 37 - то сразу антибиотики. И я не утрирую.
Но считаю, что водить больных детей в сад - это не только не достойно, но и непорядочно, повторюсь. Не с кем оставить - надо решать эту проблему, а не создавать такую же 20 другим семьям.
П.С. Для меня это не наболевшая тема, мы до садика еще не доросли.

ЮАР• 19 марта 2015
Ответ дляnat_tusya
Если все так просто решается - нанял няню и ’в ус не дуешь’ - откуда столько столько желающих, в принципе, водить своих детей в бюджетные, перегруженные детские сады? и не говорите мне про общение... общение происходит и частных садах и на детских площадках в ШРР...
nat_tusya• 19 марта 2015
Ответ дляЮАР
Что такое ШРР?))
Ну Вы сравнили, что-то с пальцем. Возможность нанять няню на пару дней не выздоровевшему ребенку и частный десткий сад (или няню на постоянно)
Врач не имеет права закрывать больничный, если ребенок болен. Если кому-то не повезло, и врач закрывает больничный, нужно решать эту проблему - договариваться с врачем, идти к главврачу, менять врача. Если не можешь или не хочешь - есть другие выходы, например няня на пару дней.
Всегда есть варианты, и если кому-то просто сплавить больного ребенка в сад - это самый легкий вариант, то что ж я Вам еще могу сказать.. У всех свои грани разумности и порядочности
ЮАР• 19 марта 2015
Ответ дляnat_tusya
Что такое ШРР?))
Я ничего не сравнила... Нанять няню на пару дней - намного сложнее, чем найти ее на постоянно. Вы этого не знали? Ну, это так, информация к размышлению. А что и кто в нашей стране имеют или не имею права... не смешите меня. Грани порядочности у многих людей очень быстро смещаются, как только начинают страдать интересы этого самого человека... Так, что разбрасываться лозунгами дело не хитрое...
Мой ребенок в сад не ходил вовсе. Ходил в Школу Раннего Развития (ШРР??), занимался и сейчас занимается спортом. Нянь не было никогда, бабушки далеко... Но. это у меня есть возможность не работать... Я это к тому, что судить никого и клеить ярлыки Вы не вправе, можете конечно ’пободаться’ с системой нашей...
nat_tusya• 19 марта 2015
Ответ дляЮАР
Про нянь - я имела ввиду финансовую сторону вопроса. И сложнее - это не значит невозможно. Если человек хочет - он ищет возможность, если не хочет - причину. Я в жизни всегда стараюсь найти возможность. Да, не всегда получается, часто бывает трудно и очень трудно, но оно того стоит.
По поводу нашей страны и ’системы’ - мы же все живем в одинаковых условиях. В одном государстве, одна на всех система. Есть законные способы отстаивания своих интересов. Да, в нашей стране они работают очень туго, но они работают во многих случаях! (из собственного опыта говорю).
Но если даже не пытаться, сразу махнуть рукой и идти по линии наименьшего сопротивления, то никогда в нашей стране ничего не измениться. Никто не придет и не даст нам другую ’систему’.
Получается, что мы же сами своими действиями (а чаще бездеятельностью) подпитываем тот беспредел, о котором Вы писали.
nat_tusya• 19 марта 2015
Я не разбрасываюсь лозунгами, я искренне считаю (и живу, придерживаясь своих принципов (поверьте мне, рамки моей порядочности никуда не двигаются)), что если каждый из нас будет поступать так, как ему проще, нарушая своими действиями права других людей, то долго еще мы будем жить в этой ’системе’. И нечего тогда жаловаться на то, что наши права сплошь и рядом нарушаются государством и т.д. Давайте начинать с себя!
Я понимаю, уважаемая ЮАР, что Вы со мной не согласны. Не утруждайте себя ответом. Я благодарна Вам за внимание.
nat_tusya• 19 марта 2015
Ответ дляЮАР
(не туда отправила)
ЮАР• 19 марта 2015
Ответ дляnat_tusya
(не туда отправила)
Борьба с ветряными мельницами - честный и достойный труд. Удачи Вам!