История долгая.Но постараюсь в кратце. мы очень дружили 3-мя семьями,дети в один садик ходят,мы в одном доме живем. После того как я родила дочь в сентябре,от меня все отморозились.Никуда не приглашают,хоть так и продолжают все праздники отмечать вместе. Я пыталась намекнуть или напросится,они морозятся от меня. Вот во вторник у сына одной из подруг было 5 лет,мы чисто символически купили 2 реглана и рамку из гипса и поздравили его в садике. Вечером пишет мне подруга что мол,приходите в субботу на 14.00 на ДР. Вот не знаю теперь идти или нет.Вроде как мы етим подарком напросились.Так не хочется чтоб сын друзей терял.Но боюсь что пойдем и я буду как отшельник сидеть Что подскажете?
Ответ дляБосоножка
Идти. Я честно говоря не вижу проблемы. И как они морозились? Вы говорите: Я приду на ДР, а они что?
Просто у нас с друзьями вообще никто никого обычно не приглашает, по умолчанию все знают, что мы приходим друг к другу всегда.
Они ехали на елку зимой все,я говорю:позвоните нам мы бы тоже поехали.Так нам никто и не позвонил,а сами сьездили.Так же у подруги было ДР,мы поздравили,а потом вижу по фото что они праздновали на выходных
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Может просто думают, что у Вас маленький ребенок и не хотят тревожить?
Или может был какой-то инцидент, а Вы не придали ему значения?
Я бы на Вашем месте, наверное еще тогда спросила: Почему не позвонили, почему не позвали?
juliyafilippo• 19 марта 2015
Сына отвела бы на ДР, а сама ушла под предлогом. Они не хотят с вами общаться и рано или поздно это обнаружится. Лучше первой отступить, чем ещё пару раз испытывать унижение.
Ответ дляveronika2005
автор, а вы сами подозреваете, в чем причина такой резкой отморозки?
думала что они типа аелют меня что ребенок маленький.Но я с ней в слинге абсолютно веде хожу со старшим сыном. Они же знают и видят ето. Может единственное что обиделись что яне спригласила в гости когда дочь родилась,но я тогда никого не приглашала,так как мы в больнице лежали и потом долго востанавливались дома.
veronika2005• 19 марта 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
вы знаете, я сейчас жду ребенка второго, так про меня тоже слегка подзабыли - выпить со мной нельзя, а зачем еще друзья )))
Ответ дляveronika2005
вот,вот. хоть я пила вино чуть чуть,но во время берменности везде с ними была,так как одной из подруг помогала по садиковским делам(она в род.комитете одна). так я могла по пол дня с ней по закупкам ездить,мне было ето не тяжело и день быстрее проходил. Но как родила,поздравили и забыли.Даже доча болела уже 3 раза,они даже не позвонили и не спросили как дела?
Ответ дляНочка
Я бы пошла. Вы же хотите возобновить дружбу? Тем более идете с ребенком - чуть что не так - фотоаппарат в руки и детей снимать - хороший повод нет учить за столом.
спасибо.очень бы хотела возобновить дружбу, я в чужом городе одна,с ними дружим с самого рождения детей,всегда и везде вместе. Пойду посижу,если будут морозиться так уйду под предлогом что доче спать пора
Идите. Заодно все точки над і расставите: сразу станет ясно есть ли у вас еще что-то общего с этими людьми.
У меня была похожая история с подругой, которая пол года от меня морозилась когда я куда-то её звала. А я все не верила, что это не случайность. И так вышло, что я на ее ДР напросилась - она просто не могла не позвать. Сходила. Теперь я точно знаю, что этого человека больше нет в моей жизни.
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Смотрите по ситуации. Будет настроение - в лоб спросите. Все таки не детский сад, в любом случае вы в выигрыше: или конфликт будет исчерпан или будете знать что нечего время на них терять.