МоДнАя_КоШеЧкА• 19 марта 2015

Отменят ли пенсию ивалидам 3 группы?

Слышала такую сплетню. Информация не подтверждена. Перерыла весь интернет, ничего подобного не нашла. Но если это правда (так сказала работник ПФ), то ....Очень расстроилась, я собираю эти деньги на дорогостоящую операцию 2,5 тыс евро. А теперь что делать?
Отмотала своё• 19 марта 2015
не слышала,
но и не получила в прошлом месяце.
может связано с переоформлением,
мне комиссия дала третью группу ’пожизненно’

дамаАмстердама• 19 марта 2015
Что за бред? Это надо снимать инвалидность.
Братья Капли• 19 марта 2015
Нет, не отменили, и не уменьшили
дамаАмстердама• 19 марта 2015
Ответ дляОтмотала своё
не слышала,
но и не получила в прошлом месяце.
может связано с переоформлением,
Конечно,если Вы успели сдать документы до даты окончания прошлого срока,то выплатят. Если нет потеряете за то время которое было в промежутке.
Kiev-tanya• 19 марта 2015
Недавно была в ПФ, ничего такого мне не говорили!
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 19 марта 2015
Ответ дляОтмотала своё
не слышала,
но и не получила в прошлом месяце.
может связано с переоформлением,
У меня тоже пожизненная. Я в ужасе. Нужно через 2 года делать операцию. Хорошо, что на эту уже собрала деньги, благодаря старому курсу. А по-новому курсу как собирать не знаю.
bumbi• 19 марта 2015
Снимают 15% пенсии работающим пенсионерам, если размер пенсии больше примерно 1400 грн. Если меньше - то нет. Пенсии снимают полностью инв. 3 группы, которые работают прокурорами, судьями и т.п.

Отмотала своё• 19 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
сдала вовремя
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 19 марта 2015
Сегодня мне так сказала инспектор из ПФ. Я, конечно, ей не верю на 100%, она могла что-то спутать, но напугала она меня сильно.
дамаАмстердама• 19 марта 2015
Ответ дляОтмотала своё
сдала вовремя
Значит пересчитают.
Бабканадвоесказала• 19 марта 2015
Мужу просто сняли инвалидность и всё. Ну и что, что одно лёгкое не работает и три позвонка в блок сросшиеся...
Отмотала своё• 19 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

да уж, тоже слышала, что сейчас снимают по-полной
Отмотала своё• 19 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а я ещё как-то мужу говорила,
врезают всё и всем, могут и третью просто снять,
он- сомневаюсь,народ подымится при нынешних ценах на лекарства.
Лина02• 19 марта 2015
проезд бесплатный сняли для инвалидов с 1 июня 2015