Заказала одна девочка шведскую стенку у меня на заказ. Причем специфических размеров, поэтому внесла предоплату, хотя для стандартных размеров я предоплату не беру. Договорились, что она будет готова 21-22 марта. Я готова в эти дни привезти и поставить, но покупатель написала, что у нее не получается, она может только с понедельника (23 марта). Но мы уезжаем в отпуск в вскр. вечером, т.е. не получается уже у меня.
В таком случае она отказывается от стенки и требует свою предоплату назад.
Кто прав и что делать?
ctanislavovna• 19 марта 2015
Ответ дляalexkdr
Мы уезжаем на 3 недели. Она говорит, что это слишком долго, она стенку на ДР заказывала. Но раньше 23 никого не будет дома. Замкнутый круг, блин...
Может покупатель действительно передумала брать стенку или нашла дешевле,а теперь пытается как-то выкрутиться? Давно Вы ей сказали,что установка будет 21-22 ?
ctanislavovna• 19 марта 2015
Ответ дляalexkdr
При заказе, на прошлой неделе.
аванс Вы ей однозначно не возвращаете,так как сроки установки она знала наперед.
aramat_kyiv• 19 марта 2015
тут,можна сказать Вы ’промахнулись’
По причине: у вас отпуск 23,а вы заказ делаете на 21-22 - а мало ли что там у заказчика???
НО...ищите,кто установит стенку с 23-го...
aramat_kyiv• 19 марта 2015
Ответ дляnatochka30
А хто мав складати: Ви чи окремо найняті майстри (якщо Ви - то може просто уступіть клієнтці на зборку?)
отличный вариант!
Vse_puchkom• 19 марта 2015
Ответ дляalexkdr
Все решилось.
Нашелся другой покупатель на эти размеры. Соотв. деньги верну.
Замечательно))) очень рада за вас)))