Менее Более• 19 марта 2015

Прививка полиомиелита

Знаю, что если в садике дают детям прививку живую полиомиелит, то не привитым карантин нужен.
Прошу, кто знает, уточните.
Это кто изначально ни разу не привит был, или те кто независимо что там было раньше а вот вместе с этими же детьми не хочет прививаться этой живой уже в саду?
Вот если такая ситуация, у нас есть одна полиомиелит, уколом с АКДС, до сада. В сада отказываться не планирую. т.е. с детьми ребенок получит тоже живую полиомиелит. Нам нужен тогда этот карантин или нет?
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
в 1,5 тоже надо делать полиомиелит, получается4-я, ревакцинация? Тогда до 6 или чуть раньше в саду у нас пока есть время. А в саду в 6 только капли сейчас дают, или смотря в каком саду как? могут и уколы дать или только капли?
первые 3 привики называются вакцинацией, 4-я через год после них - первая ревакцинация, в 6 лет - вторая ревакцинация.

автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
до недавнего времени капли капали третьими. потом что-то меняли и делали только первую от полио уколом, а вторую и третью капали. можно по-разному делать. можно первые 3 сделать уколом, а ревакцинацию в 1,5 года капнуть.
но! во всем цивилизованном мире капли капают только тогда, когда есть опасность эпидемии. в нашей стране капают капли, потому что это дешевле, чем укол.
если все в группе привьются, а вы нет и у вас не иммунодефицита, то максимум, что может быть - ребёнок привьется пассивно (вирус выделяется в первый день-два со слюной и потом около 60 дней с фекалиями, т.е. нужно или целоваться с другими детками, или ловить их чихи (контактировать со слюной), или брать в руки их какашки))
понятно, спасибо вам
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
в саду уколы от полио не делают.
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
в саду уколы от полио не делают.
из-за стоимости? или по каким причинам?