Менее Более• 19 марта 2015

Прививка полиомиелита

Знаю, что если в садике дают детям прививку живую полиомиелит, то не привитым карантин нужен.
Прошу, кто знает, уточните.
Это кто изначально ни разу не привит был, или те кто независимо что там было раньше а вот вместе с этими же детьми не хочет прививаться этой живой уже в саду?
Вот если такая ситуация, у нас есть одна полиомиелит, уколом с АКДС, до сада. В сада отказываться не планирую. т.е. с детьми ребенок получит тоже живую полиомиелит. Нам нужен тогда этот карантин или нет?
Манька Галченок• 19 марта 2015
Нет. Мне педиатр сказала,нам2,3 тоже идем в сад. Раньше капали капли,но нам по возрасту их нельзя,сказала,что можем заразиться .! Только с АКДС кой.

Манька Галченок• 19 марта 2015
Вы сумбурно написали! В садике не делают прививку. Только в поликлинике.
Железный коготь• 19 марта 2015
карантина никакого нет по сути. все дети, которые ходили в группу, так и ходят, независимо от того, привились они живой вакциной или нет. если у мам, дети которых ею не прививались, есть возможность 60 дней не водить ребёнка в сад, то они могут не водить. если делают прививку только в этой группе, то группа, как бы на карантине находится (с другимим группами нигде не пересекаются, все занятия только в группе).
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
в некоторых садиках капельки капают.
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
2,3года - это рано для полиомиелита в каплях? но ведь раньше его вместе с 3-й акдс именно в каплях делали же?
вы идете в группу со своими сверстниками же, как и мы в общем. тем деткам если дают каплю им не рано, тогда почему вам рано? Я не нападаю, я хочу нормально понять этот вопрос весь, разобраться в этом.
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
для капелек поздно!
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
раньше делали но по графику. У меня старшему-капельки все как надо! А сейчас малой сказали капельки нельзя!

Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
в некоторых садиках капельки капают.
Не разрешайте в саду!
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Не разрешайте в саду!
да я вообще против капелек. только инактивированная вакцина!
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Капельки у вас были до сада, в младенчестве у старшего? а младшей отказали тоже в младенчестве?
Если 2,3 поздно для капель, то как тем другим детям в саду будут делать капли тогда?
А еще, поздно для капель, это именно эффективности не будет, или риски для здоровья большие?
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
старшему да,делали до сада все по графику 3-4-6 мес. А младшей я сама не делала,ждала как подрастет и окрепнет. Потом капли пропали.Я сейчас вспоминаю,что старшему капали капли еще в 6 лет!
А это я была у педиатра и спросила за капли,она сразу сказала нет,ты что!,заразиться можно! И я не стала уточнять! Вы подойдите к педиатру и все обсудите. Если у вас есть одна вакцинация АКДС,то делайте и дальше,нафиг вам те капли?!
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Не разрешайте в саду!
а если делать будут, то нам не ходить в сад вообще, на карантин? и одновременно идти в поликлинику за вакциной в уколе или что делать?
т.е. у нас одна будет пропущена. она на бумаге стоит, а по факту нет ее, я планирую дальше делать как положено, а вот одну акдс с полиомиелитом мы пропустили, 3-ю как раз, и так догоняли позже график, и чтоб успеть в сад они бы нам были слишком насыщено и часто, в короткое время большое количество.
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
вы во сколько сделали первую АКДС?
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
я бы спросила, но я не могу ему сказать что у нас ее, нет третьей реально, она думает что есть. Поэтому у нее спросить не могу.
Я вот и не могу понять, когда заразиться можно, когда нам не сделают а другим сделают? а если мы со всеми сделаем, то как тогда? другие же дети ее получат и не заразятся.
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Я не думаю,что вам надо делать карантин,врядли. А прививки делайте дальше ,согласно уже вашему графику.
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
вы во сколько сделали первую АКДС?
3 мес первую, вторую в 2г5мес
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
3 мес первую, вторую в 2г5мес
А почему у вас такой большой перерыв? Делаются сначала три с интервалом месяц и два. А потом через полтора где то года-ревакцинация!
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Сначала пошли раньше срока на прием, потом то насморк, то розеола, то снова насморк, и после каждого старалась выждать месяц, так прошло какое то время. Потом читая решила перестраховаться, найти золотую середину между противниками и сторонниками прививок, сделать но позже, когда крепче будет, после 2-х. До 2-х были только бцж и АКДС с полиомиелитом.
Манька Галченок• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
А что вам говорит педиатр? Наверное делать вторую уже и третью?

Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
для капелек поздно!
не поздно. их капают даже взрослым в эпидемическом очаге.
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
заразиться можно, если у Вашего ребёнка есть иммунодефицит. если нет, то ребёнок может просто пассивно привиться.
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
’заразиться’ имею ввиду заразиться и заболеть.
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
Вторую мы сделали в частной, после приема иммунолога, вторую, полиомиелит и гепатит сразу. потом приглашала на 3-ю через месяц, но мы пошли к педиатру на бесплатную, которую реально не сделали. Это получается 3-я. Перед прививкой сказала она что у нас уже долгов нет, все закрыто, я не поняла как это закрыто, а та что в 1,5 ревакцинация еще нужна, но то будет позже сделаем, там есть перерыв.
Да я вот волнуюсь насчет именно полиомиелита в этих каплях. Потому, что 3-ю как нам сказали, то делали бы уколом, сказали куда. А как теперь правильно сделать этот полиомиелит в саду не знаю. А в каком возрасте эти капли дают, не знаете, садиковским?
Это же можно и не знать, а пойти на площадку и там после сада старший сосед придет после капель полиомиелита, и мы и знать не будем. Чего так страшно, это же не болезнь, а прививка. Да и если мы тоже их, эти капли примем, то тоже бояться нам или как быть.
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
если у ребенка есть 2 полиомиелита уколом. В саду нам можно с детьми получить капли и привиться тоже? что тогда будет?
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
я тоже это имею в виду.
дети получат капли, привьются. Мы получаем капли вместе с ними. Так мы заразимся тоже, если у нас нет третьего укола полиомиелита? Можно вообще с ними прививаться вместе? а только первые 2 укола. в каком возрасте дают в саду капли, не подскажете?
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
если вы хотите привиться живой вакциной, то можете вместе со всеми привиться. но я бы лучше сделала комплексную АКДС с полио (Инфанрикс ИПВ, например, или Гексу, или тот же Пентаксим). если боитесь того, что третья у вас на бумаге только, то идите в частную, объясните ситуацию, что вам просто тогда нужно было по каким-то причинам её на бумаге сделать, а сейчас вы хотите догнать график. да и своему педиатру можно это объяснить, если она у вас не кипишная)
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Над тем что пойти в частную я уже думаю. К педиатру точно не пойду, потом медсестра за это получит, да и мы наверное тоже.
Т.е. если я вас правильно поняла, то эти капли дают вместо третьей полиомиелита? что после третьей не должны давать? и если мы привъемся хоть уколом еще, то потом пуст дети эту третью полиомиелит капли пьют нам не страшно? Или это уже позже какая-то после третьей делается еще какая-то ревакцинация?
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
я тоже это имею в виду.
любая прививка - это мини-заражение или ещё говорят болезнь в малой форме. т.е. организм борется с чем-то чужеродным (антигеном) и вырабатывает антитела. вы можете прививаться вместе со всеми.
по идее, капли должны в садике капать аж в 6 лет, во время второй ревакцинации (первая в 1,5 года). но если в группе много детей, которые не привиты полностью от полиомиелита на свой возраст, то могут капать и раньше.
автор Менее Более • 19 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
в 1,5 тоже надо делать полиомиелит, получается4-я, ревакцинация? Тогда до 6 или чуть раньше в саду у нас пока есть время. А в саду в 6 только капли сейчас дают, или смотря в каком саду как? могут и уколы дать или только капли?
Железный коготь• 19 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
до недавнего времени капли капали третьими. потом что-то меняли и делали только первую от полио уколом, а вторую и третью капали. можно по-разному делать. можно первые 3 сделать уколом, а ревакцинацию в 1,5 года капнуть.
но! во всем цивилизованном мире капли капают только тогда, когда есть опасность эпидемии. в нашей стране капают капли, потому что это дешевле, чем укол.
если все в группе привьются, а вы нет и у вас не иммунодефицита, то максимум, что может быть - ребёнок привьется пассивно (вирус выделяется в первый день-два со слюной и потом около 60 дней с фекалиями, т.е. нужно или целоваться с другими детками, или ловить их чихи (контактировать со слюной), или брать в руки их какашки))