Исправлялочка• 19 марта 2015

Натуральная кожа или нет?

Девочки, вот ситуация...

Ситуация, продаю одну модель обуви известного хорошего бренда, позиция ходовая, в объявлении все расписано подробно, состав замеры и тд. Все довольны, куча положительных отзывов.
Вчера продала пару и девушка пишет: "ну это же не кожа, а вы уверили меня что кожа, зачем врете?"
отвечаю: "так указано у производителя и на обуви соответствующая маркировка."
покупатель: "Так они же из кож.заменителя,почему не пишите честно?Я же уточнила и вы меня уверили, что они из кожи!!!"
отвечаю:"Я вам еще раз повторяю, у производителя заявлено что они из кожи, на обуви стоит маркировка обозначающая кожу. Почему тогда я должна сомневаться в том что это кожа и говорить вам что-то иное? говорю то что написано. тут нет никакого обмана.
Если вас не устраивает обувь то просто попросите возврат, я без проблем приму обувь назад. "
покупатель: "Обувь нам нравится, единственный минус, что материал не натуральный, странно , что вы об этом узнаете от покупателей!"

вопрос: ну вот почему человек считает что его мнение на счет материала верно?
я должна усомниться в честности производителя, маркировки и доверится экспертному мнению покупателя?

сижу теперь и просто как чуда жду отзыва от нее... у нее рейтинг 0, не одного объявления, а мне потом даказывать каждому клиенту что я тут не обманщица и материал соответствует заявленному.... я в печали...
автор Исправлялочка • 19 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
ну а на сгибе какие заломы? если применить все методы определения кожи в совокупности, я думаю выяснить можно
ну помучаю нашего дедушку по этой позиции, послушаю что он скажет. если скажет что не кожа, могу сочинять многомилионный иск на производителя

Any• 19 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
а есть еще такие заморочки как full grain lether, patent lether
и в чем заморочки - этиопервое это и есть самая натуральная и настоящая кожа. второе кожа лакированная (именно кожа. не дермантин)
Магиня• 19 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
да, мне осталось их только поджечь =)))) я пока воздержусь =)
я так сумку буквально неделю назад проверяла, ничего не обгорело, вытерла потом салфеткой копоть и всё:) но мне легче, сумка приехала с кусочком кожи пристегнутым, на нем и проверяла
Сорока белобока• 19 марта 2015
Ответ дляМагиня
а огнем кожу ведь можно проверить?
заменитель плавится - кожа абсолютно нет
На зуб еще можно
Сорока белобока• 19 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну потому что кожа -это натур кожа, так всегда было и есть, а вот то что уже начинают хитрить это ну никак не кожа, это дермантин
Понятно с вами..Дермантин
автор Исправлялочка • 19 марта 2015
Ответ дляAny
это я к тому что обычному обывателю эти названия непонятны
ПИПИКНУТАЯ• 19 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
Понятно с вами..Дермантин
это с вами все понятно, вы понятие ’кожа’ вообще как понимаете, в принципе, нет? Или Троллить лишь умеете? от слова Дерьмо))) дермантин))) выходит
автор Исправлялочка • 19 марта 2015
но в слове ДЕРЬМО нет быквы Н

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дерматин
ПИПИКНУТАЯ• 19 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
но в слове ДЕРЬМО нет быквы Н

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дерматин
дермантин это нормальный термин, причем, часто употребляемый. Все там же почитайте и не только, загуглите дермантин, так же вам все что нужно выдаст

ПИПИКНУТАЯ• 19 марта 2015
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/36608/...
Any• 20 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
откуда такие выводы, мне не ведомом. я не являюсь представителем обувной либо кожевенной промышленности, но почему-то знаю, что это.