Там-тарарам• 19 марта 2015

Посоветуйте рецепт плотной желтенькой пасочки.

такую когда то пекла моя бабушка, но рецепт потерялся. Она должна получится не рассыпчатая, а плотная по структуре.
В прошлом году пекла по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha... вкусно, но не то.
Тенюшка• 19 марта 2015
Жёлтая только из-за яиц домашних с насыщенными оранжево-жёлтыми желтками. Если яйца не домашние, а хочется желтизны - добавляют куркуму.

автор Там-тарарам • 19 марта 2015
Ответ дляТенюшка
ну да наверное тога пекли из домашних, но меня больше структура интересует, не хочу рассыпчатую.
Показушница• 19 марта 2015
я для цвета всегда в паску кладу куркуму. И цвет дает потрясающий, и аромат приятный и легкий.
По текстуре не подскажу рецепт, я люблю воздушную, но чтобы тесто было более влажным и плотным, нужно больше сдобы - масла, яиц, возможно сметаны. Ищите рецепты в которых в сравнении с другими кол-во таких продуктов будет больше.
Mellisa• 19 марта 2015
не пробовала, но в этом году буду печь по этому рецепту
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t...,
автор Там-тарарам • 19 марта 2015
Ответ дляMellisa
спасибо, очень похоже
СМСница• 19 марта 2015
Рецепт паски моей мамы(проверенный рецепт)
1 л теплого молока;
100 г дріжджів;
500 грам цукру;
2,5 кг борошна;
1 стакан олii
200 г вершкового масла;
200 г сметани
300 г родзинок;
2 пакетики ванільного цукру;
10 яєць
Получается плотная внутри.
автор Там-тарарам • 19 марта 2015
Ответ дляСМСница
1 л теплого молока;
100 г дріжджів;
500 грам цукру;
2,5 кг борошна;
1 стакан олii
200 г вершкового масла;
200 г сметани
300 г родзинок;
2 пакетики ванільного цукру;
10 яєць
Получается плотная внутри.
спасибо, так аппетитно

СовНарКом• 19 марта 2015