Алгонавт• 19 марта 2015
А если я закрою ГАЗ в квартире??
Живем на последнем этаже, газовая труба заканчивается в моей квартире. Вот думаю, а если закрыть трубу, поставить электрическую печь. Счетчика нет, не хочу платить за газ. Как думаете такое возможно?
Алгонавт
• 19 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
так а смысл, если нет счетчика вам все равно будут считать по прописанным
Так официально закрою. В этом и вопрос)
Смешнюча• 19 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Так официально закрою. В этом и вопрос)
врядле вам дадут разрешение...
Крутышка-Пышка• 19 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Так официально закрою. В этом и вопрос)
а потом электричество подорожает и будете готовить на дровах - этаж же последний
Вы лучше в газовой службе спросите о счетчике и прикиньте, как быстро он вам окупится. Нам в хрущевку по программе ставили. Накручивает мизер.
Белая и пушистая• 19 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Так официально закрою. В этом и вопрос)
Электроплита тянет больше денег, чем газовая.У нас летом накручивало по 300 кВт.Ничего не меняйте.
Простоваля• 19 марта 2015
А на чем вы хотите сэкономить, простите? Электроэнергия тоже дорожает, и переоборудование, проводка и пр. (даже если предположить, что вы получите все разрешения)
Обращеница• 19 марта 2015
У меня уже несколько лет электрическая духовка и только сейчас я реально пожалела,что мы её купили,т.к. накручивает прилично,а с грядущим подорожание электроэнергии до 1.40 за кВт это будет не дёшево!
Алгонавт
• 19 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Цитата:
А на чем вы хотите сэкономить, простите? Электроэнергия тоже дорожает, и переоборудование, проводка и пр. (даже если предположить, что вы получите все разрешения)[/
Газом пользуюсь очень редко, духовки нет, все практически в мультиварке готовлю и в микроволновке.
Мечты сбываются• 19 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
У меня всю жизнь электролита, однокомнатная выходит 30 грн.в месяц за электроэнергию.
Простоваля• 19 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Цитата:
А счетчик на газ не проще поставить, если мало пользуетесь?
Ведь чисто теоретически - электроплита требует более высокого напряжения, а дом не оборудован под стационарные плиты, вас не смущает такой вопрос?
Флюорография гуся• 19 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
у нас нема електроплити, але за світло виходить 90-110грн/міс. 2 кімнати
Белая и пушистая• 19 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Вы что, свет днем не выключаете?
Флюорография гуся• 19 марта 2015
з газовою трубою взагалі не бачу проблеми, ставите пломбу і питання закрите. Захочете газ, пломбу знімуть
Флюорография гуся• 19 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Вы что, свет днем не выключаете?
виключаємо, звісно, в квартирі електродуховка, кухонне електроприладдя, комп’ютер, телевізор, фен... при чому лампочки усі ЛЕД
Бензопирен• 19 марта 2015
я уже года два газом вообще не пользуюсь. только мультя
и ничего не накручивает. после 8 лет жизни за границей эл-во экономить научились.
даже из розеток все вынимаем. больше 120 квт за 2-ку не получается
чего и всем желаю
Флюорография гуся• 19 марта 2015
Ответ дляБензопирен
чего и всем желаю
прикольно, за останні 15років не пригадую показника менше ніж на 200квт
Сусановна• 19 марта 2015
Так отказывайтесь,пусть ставят пломбу,а плиту лучше индукционную покупайте.
Хорошенькая• 19 марта 2015
Мы себе еще осенью отключили газ, так как прописано 6 человек, а проживаем мы вдвоем с мужем, и то он целый день на работе, а я у дочки. Написали заявление нам опломбировали и все. Купили плитку электрическую здесь на кидстафе, быстро готовит и мало энергии тянет. Нам хватает.
Без Баяна• 19 марта 2015
идёте в абонентский отдел и пишите что хотите временно перекрыть газ,уезжаете..улетаете..не важно,поставят вам пломбу на кран и абонплата за газ не будет начисляться.. а если снимите пломбу сами..потом,штраф гривен 500..