Улыбчик• 19 марта 2015

Я не люблю играть с мальчишками.

Стала замечать, что по мере взросления сыновей,
мне стало неинтересно с ними играть.

(Да, не у всех есть мужья, которые играют с детьми,
поэтому со своими играю я.)

Пока были игрушки-погремушки, мишки-зайки, сортеры и пирамидки
я еще возилась с ними,
а пришла пора
танков, сабель, пистолетов, ракет, ниндзь и прочего, и
я не могу себя заставить
поиграть с мальчиками.
Мне не нравятся вообще категорически войнушки,
я не люблю танковые бои и погони, я не хочу
быть пилотом вертолета и бр-р-рыкать как реактивный двигатель .
Мне не интересно строить космическую станцию
и играть в звездных воинов.

Пока еще держу себя в руках, но нервы дрожат. Я не хочу себя заставлять
и играть с мальчиками через силу. Но и как играть не представляю.
Посоветуйте мне что-то, пожалуйста...

П.С. Сеансы с психологом по 200/час - не потяну...
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2015
Родите девочку себе ;) моя знакомая очень хотела девочку , есть два мальчика ;) и таки родила ;) двойню - мальчика и долгожданную девочку ;)

Кукусик• 19 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не факт что в куклы автор захочет играть, я лично куклы люблю, но играть с малой в них - меня так напрягает))
simfirussa• 19 марта 2015
отвлекойте музыку чтение поделки. мой тоже любит хрень всякую, а я его отвлекаю на изготовление костюмов разных чудовищь..всеж ручки развиваются и без кровопролития, а там и время на другие занятия подходит- пишем, гуляем с великом, скейтом
Кашпо• 19 марта 2015
Автор, сама такая - 2 сына (одному 5 месяцев). Не люблю войнушки, танчики, машинки и пр.игрушки мальчишек. Старший играет сам, с друзьями, с дедушкой или я себя заставляю иногда.
Это про нас - мам сыновей.
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку...
Тебе ж подарила судьба пацаненка.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним и все марки машин,
А станет побольше - все виды их шин.

Ты без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?
Тётушка Лошадь• 19 марта 2015
И я не люблю....хотя мальчиков очень люблю!У меня мальчик,у сетры двое и у подруг почти всех-мальчики!Девочек не люблю и не хочу,не юблю куклы,косички...
автор Улыбчик • 19 марта 2015
Лепить и клеить им не нра.
Музыку выкл сразу...
автор Улыбчик • 19 марта 2015
Родить дочку - мне нра! Мужу нет...

Дежурняшная• 19 марта 2015
Почитайте блог Лизы Арье, у нее мальчик, там стооолько идей. А дети будут играть в то, что предложит мама, Вы задаете тон. Главное, чтобы у мамы глаза горели. Вспомните, у учителя, который любит свой предмет, на уроке гораздо интереснее, чем у того, кто пришел-отмучился 45 минут и ушел.
Мальчикам не только войнушки интересны. Приготовление еды, натуралистические исследование, например, насекомых под микроскопом, поиск ’кладов’, ’сокровищ’, разные научные опыты типа создания действующего вулкана из подкрашенной соды и лимонной кислоты, неньютоновской жидкости из крахмала.
Ромашкинная• 19 марта 2015
А я не то что не любдю, просто не умею играть в мальчишеские игры. Иногда могу с сынулей поиграть в машинки, но на долго не хватает, точнее не хватает фантазии. Можем с сынулей(5 лет) побесситься, в прятки поиграть, пощекотать, мультики в обнимку посмотреть, но играть в мальчишеские игры не умею, сынулю обажаю.
Кстати со мной в детстве тоже не играли-у мамы была работа,готовка стирка , уборка-времени не было, так что сама развлекалась или с сестрой (если не дрались)
автор Улыбчик • 19 марта 2015
Арье прочту, спасибо.
НаливайКа• 20 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
и я почитаю