Очень-очень• 14 марта 2013

Можна ли лечит зубы во время беременности?

Ой, просто беда, у меня 15 недель,начинает ныть путниц зуб, боль терпима пока не беспокоит но уже чуствую что скоро будет острая. Наслышана что во время беременности нельзя лечить зубки, да й тети моей случился выкидыш, правда после удаления зуба мудрости, что делать, и лечить страшно и не лечить пока еще так долго,
miramiya• 14 марта 2013
нужно! кариес- входные ворота инфекции.

Помогалочка• 14 марта 2013
обязательно
новая жизнь• 14 марта 2013
нет конечнонужно терпеть,любую боль,только после родов!!!!!!!Автор,ну сами подумайте,почему нельзя?
Магиня• 14 марта 2013
Я лечила, но все равно зуб потом (после родов уже) раскрошился сам и мне пришлось его удалить... Даже не знаю что советовать, тут все индивидуально так...
поваренок• 14 марта 2013
Лечить можно, колоть обезбаливающее - это только вам решать. Я лечила, но без укола. Терпела.
Царевна в уггах• 14 марта 2013
не можно,а нужно!!!
Аннуитет• 14 марта 2013
Я пролечила в начале беременности, и за 2 дня до родов (знала что с малявкой уже точно не выберусь)
Чебуравлик• 14 марта 2013
лечить можно всю б
а обезбаливающее с 3 по 6 месяц можно
Голодаю• 14 марта 2013
конечно нужно...я лечила в 20 недель с местным обезбаливающим притом меня ничего не беспокоило...просто проходила мед осмотр, для карты, но врачи все сказали что если есть проблемы надо лечить...это гораздо безопаснее возможной острой боли и инфекций...

Сиреневенькая• 14 марта 2013
Лечите,потом и времени не будет и грудное вскармливание вы же не будите два года терпеть
sonusya• 14 марта 2013
Можно, даже есть возможность обезболить лечение. Правда это касается второго триместра. У меня подруга удаляла нерв, будучи на 5 месяце.
КСЮТАКСЮТА• 14 марта 2013
можно и нужно -сейчас масса анестетиков без адреноблокаторов,которые могут влиять на ССС матери и плода
Вумна вутка• 14 марта 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
не можно,а нужно!!!
Это точно, обезболить можно немного (небольшой дозой на 5-10 мин если боль нетерпима)!У самой за беременность зубы лететь начали на ровном месте, так я последний раз была у стоматолога за 2 недели до родов!Зато у ребенка кальция наверное переизбыток, темячко в 1.5 месяца полностью затянулось!
Усатая полосатая• 14 марта 2013
Мне моя стоматолог отказалась лечить до 3 триместра, мазала фторлаком (чтобы герметезировать зуб). Сказала, что безвредная анастезия для беременных-это сказки для бедных. Но с другой стороны, ситуации бывают разные. Если на стенку человек лезет от боли... Короче, каждый стоматолог должен решать по месту.
Глаголица• 14 марта 2013
нет,а ещё нельзя красить волосы,макияж делать и вообще ходить как лохудра страшная и беззубая во время беременности нельзя только принимать некоторые медикаменты,а так ВСЁ можно и НУЖНО что б выглядеть лучше чем до беременности)
Глаголица• 14 марта 2013
Ответ дляolhazar
куча есть дурацких примет чего нельзя делать,так что теперь эти 9месяцев дома сидеть и терпеть и бояться в люди выйти??? Бред полный. всё предусмотрено природой-во время беременности всегад можно чем то заболеть и всегда болезнь требует лечения,как ив этом случае
Менее Более• 14 марта 2013
Я лікувала на 9 тижні, боліло страшно а нічого знеболюючого не приймеш пішла пломбувати наживо.Хороший лікар + гарна апаратура в все ок. навіть не боліло.Головне щоб лікар знав про ваше ’цікаве положення’.
Sunny_Anny• 14 марта 2013
Ай, автор, лучше раньше, чем позже..
Я тоже все откладывала, закончилось опухшей щекой и заплывшим глазом за месяц до родов. Удаление с чисткой мягких тканей и удалением кости, без рентгена (не рискнули).. так чт лучше не затягивать..

ЗЫ Не знаю, кто больше боялся - от моего пуза все хирурги шарахались )))
Мафиозная• 14 марта 2013
Ответ дляМенее Более
Я бы не решилась на живую, но мне бы и не позволили 7 месяцев уже было, автор не тяните как в итоге те два зуба которые лечила я таки потеряла!

Sunny_Anny• 14 марта 2013
Кстати, я тогда еще и кормила, мне прописали щадящие препараты какие-то, сделали перерыв только на одно кормление (после анестезии).
Gabdasha• 14 марта 2013
конечно лечить! анестезию нельзя только в первом триместре, стоматологи знают...лечила на 5-м месяце с анестезией, все нормально...
nana713• 15 марта 2013
а я вообще всю челюсть ’отреставрировала’ в период 7-8 месяцев беременности - и все отлично, мастер с золотыми руками был. То у меня был отпуск, то у врача - так и дотянула... А делать надо было - аж горело. Но я абсолютно спокойно переношу визиты к стоматологам))
Усатая полосатая• 19 марта 2013
Ответ дляГлаголица
Не поняла, а причем здесь приметы к медицински обоснованному ответу врача?
Вам хотелось хотьчто-то написать?
КонФФетОшка• 06 января 2014
Обязательно лечить, я лечила в первом триместре без анастезии.