Ангелочек с рожками• 20 марта 2015
Кажется у меня воспаление легких. Как понять?
Несколько дней назад подхватила какой-то вирус, сильный насморк, головокружение и т.п., заразила своего папу, а сама как будто пошла на поправку. Но уже третий день с утра кашляю и откашливаюсь вовсю, я так поняла, что за ночь сопли затекают в бронхи. Еще и вчера пришлось по работе съездить и на концерт вечером сходила (по учебе сыну было важно, классическая музыка), и приползла домой, спина под лопатками болит, кашель изнутри щекочет...
Вот сегодня опять прямо чешется в глубине и не откашливается. Вообще частично кашель влажный, температура небольшая наверное есть.
Может кто-то знает как определить есть ли воспаление легких или нет, а то я сама с младшей дома, сегодня пятница, врача своего нет, только детские частные.
Прячусь от Всех• 20 марта 2015
Рентген только подтверждает.... Иногда и хрипы особо не прослушиваются....
Капризуля• 20 марта 2015
Сделать флюрограмму и ОАК. И постараться попасть к врачу. Можно съездить в дежурное отделение больницы, вместо длительного похода к терапевту.
Телочка• 20 марта 2015
по-перше, запалення не так швидко і утворюється, по-друге, лише рентген покаже.
Для початку викличіть свого терапевта чи сходіть в поліклініку, заодно рентген зробите.
Анонимарик• 20 марта 2015
Только не флюорограмму. Надо делать рентген легких - нагрузка радиации та же, информативность в разы выше (сама медик - даже планово делаю рентген, а не флюорограмму)
Вишнёвая Леди• 20 марта 2015
А я от пульмонолога слышала,что на рентгене облучения в 7 раз меньше,чем на флюшке.Так что только рентген...
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
У нас просто после медреформы терапевт одна и на детей и на взрослых, и талончик к ней взять даже за неделю нереально. Съездила бы на рентген, но без машины с малой по больницам... Надо что-то думать...
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
Может кто знает, где в Днепропетровске (центр, правый берег) есть рентген легких? В нашей поликлинике только флю.
Прячусь от Всех• 20 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
на такси. едьте в любую больницу, где есть травмпункт в приемном отделении. Там частным образом и договоритесь про рентген легких.
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть, точно. Правда там часовые очереди из солдат АТО. Но может рентген легких и костей в разных комнатах.
У меня при воспалении всегда вечером очень трудно дышать. Днем вроде ничего, а вечером не могу вдохнуть на полную грудь.
Температура - не показатель, может и без неё быть.
Болит под лопатками скорее всего от кашля - вы просто мышцы уже надергали. При воспалении ничего не болит)
Цвет кожи меняется, и это сразу заметно - становится серым, землянистым.
А вообще, можете меня ругать, но я бы уже пила АБ. Даже если это не воспаление, а бронхит - не помешает.
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
Ответ дляповаренок
Я бы тоже пила, но без назначения врача стремновато. Тем более, что на ампициллин была аллергия и полтора года назад я уже пила антибиотики. Их же нельзя повторять.
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
Ответ дляповаренок
Болит при воспалении. У меня один раз было, на 12 неделе беременности младшей. Вышла на работу раньше, чем нужно было после гриппа. Как вспомню, так вздрогну, неделя в интенсивной терапии, слава Богу обошлось. Теперь боюсь. И так же точно ныло под лопатками.
Бесконечность-не предел• 20 марта 2015
Если ноет под лопатками, может быть воспаление. У меня бабушка сейчас с этим в больнице, так же ныло. Срочно к врачу! Это не шутки.
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
Жду пока папа проснется, чтобы оставить с ним малую. Он тоже болеет. Поеду попробую сделать рентген, только его делают по направлению врача, а к врачу талонов нет, как всегда. Не знаю как они махлюют с этими талончиками, не верю, что прямо с утра в понедельник нет ни одного талона на неделю вперед
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
Не зря я за него замуж выходила...))) Заехал на минутку с работы муж, увидел на улице нашего терапевта, заманил ее за денежку к нам домой, она меня посмотрела, послушала и дала направление на рентген )) Уехал.
Прячусь от Всех• 20 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Отпишитесь потом по итогу фотографии))))))
Ангелочек с рожками
• 20 марта 2015
В общем, отписываюсь. Таки да, пневмония ( Хорошо, что зашевелилась, а то я и на велике с мужем поездила подстуженная, и на концерт сходила, и по делам моталась... Теперь посижу дома полечусь. Хорошо хоть в школе начались каникулы. Так что девочки, нужно прислушиваться к себе как к своим деткам. Мы у них одни. )
Прячусь от Всех• 21 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Поправляйтесь скорее!!!!
Ангелочек с рожками
• 21 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Поправляйтесь скорее!!!!
Спасибо!)