как бы вы поступили?
Вчера позвонила и пригласила нас семьей на свадьбу. Сказала быть в вышиванках.
Я поначалу была в шоке, вышиванка есть только у старшей дочери. То есть мне, мужу и младшей надо покупать.Эти траты я как то не планировала вообще. Плюс еще ж подарок на свадьбу не меньше 2000. Забить на пожелания подружки и пойти в чем есть или всё же потратиться на дресс-код ??
Кастрюлька• 20 марта 2015
Была я на одной такой свадьбе свидетельницей.... Соблюла все требования наряда и т.д. И вот приходят гости все одеты просто нарядно и никакого намека на указанный дресс-код. Ну ладно типа проехали, гуляем... А тут к середине свадьбы подъезжает еще семья гостей (они ехали из другого города по этому порядочно опоздали) входят в зал все в 100% дресс коде. Короче были они белыми воронами среди гостей на этой свадьбе.
Автор обговорите все с подругой - как отнеслись к дресс-коду остальные гости, возможны ли вариации на тему и т.д. Вышиванку к стаи можно купить чтобы потом и в повседневной жизни использовать или на праздники это сейчас актуально.
пу_пугренчик• 20 марта 2015
И в обще автор. Если просит идите как просят. Только у нас люди игнорируют такие просьбы да и еще опаздывают на праздники. За границей это в обще норма!
Нога на ногу• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
А почему не проблема-у меня были планы пойти на курсы а сейчас эти деньги надо потратить на одежду которую я вряд ли буду носить (как и муж)
вроде Ваши слова?
Печенюшка• 20 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Я вас, девочки, не понимаю, автор уже третий раз говорит, что не идут ей вышиванки, не подходит крой, что она как в мешке, а вы все, как одна, твердите - одолжите, купите недорогую, но качественную......когда же вы научитесь слышать человека?
я тоже считала что мне не идет красная помада)))пока не попробовала все оттенки и не нашла свой
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Я бы забила на такую свадьбу, нормальные люди если хотят тематичсекую свадьбу, наряды для гостей сами приобретают, а не на плечи гостей организацию своей тематики перекладывают.
Неваляшкина• 20 марта 2015
Ответ длязабиякина
Тут уже зависит от того какие вы подруги. Идти без дресс-кода некрасиво, или ищите вышиванки, или не идите.
Мои подруги все нормальные! Потому что ПОДРУГИ! И если бы я не захотела надевать вышиванку на свадьбу - это было бы мое решение, а подруга не обиделась бы.
Нога на ногу• 20 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
ну скорее всего, во времени у Вас не было ограничений, а тут три недели на все провсе
Нога на ногу• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
ВООООТ! Золотые слова! Хочет, чтобы автор с семьей была ’в теме’ - пусть обеспечит костюмами.
Выступаю Я.• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Не-не это не я говорю. Это кто-то другой )
У меня проблем с не идут нет СБ )) Фигура стандартная, стройная. Волосы длинные черные ))) И девченки у меня чернявые. Старшая так вообще типичная украиночка ))
знаете, кроме написанного выше. хочу сказать такое: у вас две девочки, вы какое хотите отношение к ним от их будущих подруг, когда они замуж будут выходить? (к слову, у меня трое девочек)
сегодня денег нет, завтра - есть. а вы либо окажитесь среди гостей, которые разочаровали невесту, либо среди тех - о ком она будет думать ’что вы ее любите и уважаете’. уж поверьте, запомнит она кто как себя вел, хотя мужчинам обычно и все равно, но нам, девочкам, точно нет
а такую одежду можно еще одевать и одевать. а может и продают уже те, кто на один раз купил, поищите... тем более, вы стройняшка
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
А потом выслушивают: это мне не идет, фасон полнит, ткань блестит, цвет не такой, да?
Если гость на старте недоволен и во всем видит проблему, то он и дальше будет недоволен.
Ответ дляНога на ногу
вроде Ваши слова?
Я имела в виду ’черти что’ это что то дешевое лишь бы в теме. На торжества всегда покупаю что-то особенное. Планирую заранее и наша семья как с иголочки.
В данном случае девченкам купила одинаковые праздничные платья, у мужа есть костюм и белая рубашка, хотела докупить платье только себе. При чем такое, в котором потом смогу сходить на любое праздничное мероприятие (скажем на работе ))
Как то так...
пу_пугренчик• 20 марта 2015
Мы в вышиванках и голосовать ходим, и просто на д р. Вам они ’пригодятся’ все же это наши национальные рубашки, а не костюм кошки который после свадьбы в шкафу будет валяется
Нога на ногу• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Как то так...
и правильно думаете! я бы так и сделала, будь я на Вашем месте
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Для этого есть примерки и репетиции перед свадьбой, организовывать так организовывать.
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
Точно, примерки и репетиции, особенно для гостей из других городов-стран. Вы не путаете просто гостей и подружек невесты?
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
У меня бы точно в шкафу валялась, я и голосовать не хожу)))
Звездолётчица• 20 марта 2015
Вам сказали какой дресс-код, значит нужно быть в такой одежде или показать, что у вас нет такой одежды и чувствовать себя на празднике не в своей тарелке. У меня предстоит благотворительный вечер тематический и я буду обязательно покупать или шить вечерний наряд в указанном стиле и не имеет значения сколько это будет стоить. Там все серьезные люди и прийти в чем я хочу будет неуважение к ним.
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
я не понимаю людей которые хотят устраивать для себя праздник, за чужой счет.
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
А я не понимаю людей, которым влом делать приятно друзьям, особенно в день их свадьбы, особенно если это реально может ничего не стоить, как в случае с венком, заколкой, лентой.
ГейТуда• 20 марта 2015
Подруга не правильно сделала, что сообщила так поздно, но на её месте я бы обиделась если бы гости пришли в другой одежде. Хотя скорее всего не вы одна такая будете. У нас, увы, к дресс-коду не относятся так, как за границей.
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляГейТуда
У нас в стране сейчас такая ... что я вообще удивлена, что люди готовы тратится на свадьбу....
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Вопрос был о вышиванках, венок, заколка и лента считаю допустимым для трат.
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
Ну тогда официальные мероприятия с дресс-кодом тоже делаются за счет гостей. А на балах заставляют покупать бальные платья (и да, у нас есть балы).
Мурзилка• 20 марта 2015
Ответ дляВика*
да не большие все равно не получится) галстуки прим 200 грн, а пояс с фото может получиться дороже вышиванки)
автор , погуглите образы..я дуаю найдете выход)
по теме- я за дресс код!)
свадьба должна получиться отменная)
по теме- я за дресс код!)
свадьба должна получиться отменная)
Фото для примера!А что мешает самостоятельно сделатьсделать что-то похожее?Мне нравятся вишиванки, но за ту, что я хочу нужно выложить 5000-6000. а брать абы какую за 300-400, чтоб потом она лежала - не вижу смысла, почему бы не обойтись ’малой кровью’!+таким образом можно выделиться из толпы людей в вышиванках!
Ну и к слову, если уж купить все!То тут на стафе нашла пояса около 150 грн, венок можно самой сделать это еще грн 50-70!Галстук около 100 грн, бабочка в соответствующем стиле 50-80 грн!Итого на мужа и автора около 300-320 грн!
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Это разные вещи, не путайте на балы ходят обеспеченные люди. Эти мероприятия часто бывают благотворительными или для знакомств.
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
Главное соблюсти элемент дресс-кода и показать, что тебе не наплевать и что ты вообще слышишь друга.
Потому что судя по отписавшимся, большинству плевать на то что друзья, на их свадьбу, на просьбы.
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляlisiza35
Я была на балах, будучи студенткой, ни о какой обеспеченности и речи не было. А еще я была организатором балов, не обеспеченной, пришла бы я в брюках и блузке?
Дело не в этом даже. Зачем все сводить к деньгам и подсчету кто кому сколько должен, если можно купить заколку и взять платье напрокат. И проблемы просто нет.
Просто Филя• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Я так понимаю что вопрос стоит на не уважении к подруге, а в финансовой стороны, у автора как и у многих сейчас нет лишних денег на приобритение не нужных ей вещей.
Зоркая Зорро• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Как то так...
Я Вас понимаю...А какого возраста у Вас детки?