как бы вы поступили?
Вчера позвонила и пригласила нас семьей на свадьбу. Сказала быть в вышиванках.
Я поначалу была в шоке, вышиванка есть только у старшей дочери. То есть мне, мужу и младшей надо покупать.Эти траты я как то не планировала вообще. Плюс еще ж подарок на свадьбу не меньше 2000. Забить на пожелания подружки и пойти в чем есть или всё же потратиться на дресс-код ??
Цветок Мира• 20 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Сейчас есть в продаже отличнейшие вышитые футболочки, которые сидят прекрасно, никакого мешка. А узоры такие же, как на вышиванках. Я покупала фирмы Леся и на сайте фолкмода.
Но вообще, если вам не идут блузочные фасоны, может, вам и в футболочном крое плохо будет?
Это ж фигура нужна
Ну не на свадьбу же в футболочке)
Подтяжка• 20 марта 2015
Ответ дляСамоучка
А что Вы так за голову взялись?? Да есть свадьбы, то гости пьяные, то драки, то еще что-то. Им до гостя будет БЕЗ вышиванки? Да многие уже на 2 день не помнят ничего.А купить себе, мужу и 2 детям вышиванки слишком жирно, тем более, что автор вряд ли носить их будет.
я на таких свадьбах даже не была как вы описываете . очень сочувствую вам рар у вас такие воспоминания.
а мне нравятся небольшие свадьбы с хорошей фотосессией и фотокнигами. которые можно полистать за чашечкой чая у близкой подруги.
а Автору --- вы сразу кинулись на дорогое смотреть и расстроились.
То белое платье очень красивое, но вы что собираетесь затмить невесту??
не партесь вы так вам нужно реально гривен 300 на аксессуары и вышиванку младшей купить.
просто обыграйте имеющиеся наряды. Выйдет не наляписто и более современно. а если вдруг гости проигнорят просьбу вашей подруги вы тогда не будите смотреться слишком уж вычурно. А вот добавив элементов и ’колорита’ будите оч красивыми в одном стиле всей семье. Да и подруге думаю будет приятно что вы откликнулись на ее просьбу.
Ответ дляПодтяжка
Выступаю Я.• 20 марта 2015
2000 на подарок много? вас же четверо! я пять лет назад дарила за себя одну только 50 у.е., когда ходила на свадьбы подруг. и каждый раз шила новое платье, так как мы все знакомы.
люди, вы что хотите прийти на свадьбу, где на гостей потрачены огромные суммы и при этом прийти в чем есть? да и вышиванка стоит не так дорого. у меня дома их уже несколько и у мужа тоже.
это вообще говорит только о том, как вы плохо относитесь к свой подруге. на вашу свадьбу тоже приходили красиво одетые или кое-как?
3@йk@• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Нет нет. Ни в коем случае! Я невесту люболю )))
Думаю найдем выход.
У меня так часто - я воспринимаю что-то неожиданное слишком категорично и эмоционально...
Думаю найдем выход.
У вас уже добрый настрой, это хорошо. Мы уже столько отгуляли и жажда крутизны нарядов как то прошла, а вот приглашение на тематическую свадьбу я бы восприняла как приключение, подготовка, поиски, веселье, мне бы понравилось, хотя скорее всего я бы одолжила у знакомых или напрокат что-то, может и устроили такую тематику, чтобы не загоняться в бюджет свадьбы принцессы? Удачи!!!!
Елена Повстянко• 20 марта 2015
У нас в лицее не иметь вышиванки считается дурным тоном, у старшей дочки 2, у средней 2, младшая еще в школу не ходит, а в садике еще не нужно было. Скажут купить куплю. Муж хочет вышиванку белым по белому, в апреле будем отдыхать в Карпатах посмотрим красивую и ему и мне.
Капризуля• 20 марта 2015
Наша свадьба была в далеком 2004года, в очень-очень провинциальном крохотном городишке, на днях переименнованом из пгт. За полгода до собственной свадьбы(10мес готовились) я побывала на жуткой свадьбе,где гостьи были в джинсах и белых блузках офисных.
И попросила гостей(за полгода!) приобрести или занять красивые наряды.Вообще, я смотрю как сейчас свадьбы гуляют,так мы такие дурные были))) Нам гости и по 50грн дарили, мы вообще не смотрели кто что дарит и сколько,счастливые да влюбленные,опьяненные собой были. А оказывается такса есть определенная. Мне подруга позвонила за месяц до своего ДР,пригласила в кафе,рассказала какое меню,сколько обошелся каждый гость и подчеркнула,что были они у Васи и Оли, вот те дураки,подарили по 100грн, а стол обошелся в 200грн)))))) Я вообще не пошла на ДР с такими приколами
Я_канеша_извиняюсь• 20 марта 2015
Я покупаю всем своим вышиванки , а нас 5 человек, на Пасху в церковь,2 уже есть, можете крутить у виска но за год взгляды на жизнь поменялись и считаю что это должно быть у каждого в гардеробной.
Капризуля• 20 марта 2015
а еще,ИМХО- купленная вышиванка это жлобство. Очень извиняюсь перед всеми, кого заденут мои слова,но это мое мнение. Вышиванка должна быть вышита вручную членами семьи или близкими друзьями в дар, с мыслями о одариваемом. Это Обериг! Покупать вышиванку это неприемлемо для меня. И если бы мне поставили такое условие, я бы не пошла к подруге на свадьбу вообще, а к родным людям пошла бы в обычном платье
Ответ дляКапризуля
Тоже не понимаю тех, кто проверяет кто сколько подарил. У меня свадьба была в 2011. Некоторые пары дарили по 200грн. Мы все понимали. И не надеялись от студентов больше получить. Хотя в ресторане с каждого мы платили 400грн и это без сладостей, фруктов и алкоголя.
Стекловыжималка• 20 марта 2015
Спросите может как альтернатива можно просто во флаг замотаться?
Тоже патриотично!
3@йk@• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
эээ дорого - 3000
Посмотрите здесь цена хорошая и ткани натуральные
Отполированный Артем• 20 марта 2015
Автор, Покупаете белые блузы-рубашки, настрачиваете ленты в укрстиле. Я так мужу сделала - только в конце вечера после его признания разглядели))) А рубашка - почти из секонда, так что траты минимальные. Себе придумайте что-то вроде этого
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
ну это мы с вами дурочки наивные)
Хотя странно получается.
Моя подруга высчитывает кого пригласить,кто сколько подарит.кто сколько съест и живут от ЗП до ЗП,ребенку на молоко не всегда хватает
Я могу последние 100грн отдать тому,кто больше нуждается,могу купить помаду и наслаждаться ею, а деньги мне жизнь сама подкидывает. Там подменила на работе,там плюс часок нагрузки дали в неделю,там подпись поставила- уже +200грн)
Хотя странно получается.
Оле Лукойе• 20 марта 2015
купите заколки в укр. стиле, а одежда Ваша, а мужу можно галстук с орнаментом, сейчас такого много продают. И траты будут не большие.
Печенюшка• 20 марта 2015
есть красивые современные вещи с элементами вышиванок по доступным ценам ...как говорится и в пир и в мир
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10238353.html
либо прокат
мне бы было неприятно если б проигнорировали мою просьбу по дрескоду ...
либо прокат
автор, не партесь!!!! с точки зрения подруги очень не корректно в такое тяжелое время ставить такие условия..... я или бы не пошла вообще или бы пошла в чем есть. приведу один пример - год назад у меня знакомая билась в истерике - ее пригласили на свадьбу и указали дресс-код - бежевое платье... такого у нее действительно не было и она выкроив какие-то деньги в пене бегала в поисках платья по принципу - дешево и сердито... нашла что-то более-менее похожее... пришла на свадьбу... и оказалась практически единственной дамой в бежевом платье......
Капризулька• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
А почему не проблема-у меня были планы пойти на курсы а сейчас эти деньги надо потратить на одежду которую я вряд ли буду носить (как и муж)
Я бы на вашем месте попробовала бы поискать у знакомых, но мне вышиванка не идет совсем, не купила бы ее специально для праздника. Наверное бы сказала подруге. что оденем только ребенка, а себе цветы в волосы и бусы ну и одежду максимально подходящую.
Ответ дляВыступаю Я.
Проблема возникла потому что:
- времени впритык
- изначально была анонсирована скромная свадьба аля пикник на природе (2000 собиралась дарить независимо от того какой будет свадьба)
- вышиванки не носим (патриотизм не причем просто не мой и не мужа стиль - на работе дресс код, на отдыхе кожуал)
- у старшей дочки есть потому как тоже лицей требует
- возник душевный дискомфорт из-за ультимативных условий
- времени впритык
Ответ дляКапризуля
ну это мы с вами дурочки наивные)
Хотя странно получается.
Мой папа всегда говорил, что деньги жадных не любят. Всегда всем помогает, гости дома регулярно, Деток чужих всегда угощает. Очень много красному кресту уже более 10 лет помогает. Сейчас на ато. А он из многодетной семьи, и родители были инвалидами. Самый младший. Всего в жизни сам добился. Сейчас очень крупный бизнесмен. Своя сеть магазинов.
Ку ка ку ка ку• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Ну так просто купите тесьму и нашейте на манжеты, если хотите идти. А если подруга нормальная - поговорите и найдите выход.
Просто свадьба - всегда хочется идеала.
У нас вообще свидетель был - тихий ужас...
Пришли сказать свекрови, что подали документы, она кто свидетель - муж назвал. Она настояла на своём (ну вы ти), мол он не ответственный, быстро пьянеет... А неженатых друзей всего 3-е, и я пару из них видела один раз, на конференции издали, решила, что им виднее. Эх надо было ответственно подойти и узнать все - рост, вес - лично встретиться... Вечером, накануне оно позвонило и спросило, что одеть?! Утром, приезжает за мной, пока еще не муж и ко - открывается дверь - заходит что-то маленькое, кругленькое, лохматое, в тонкой прозрачной полосатой (разного цвета широкие полосы)тенниске на толстой майке... - я решила- фотограф, а тут появился фотограф и я понимаю, что это свидетель...
Был мебелью - моя свидетельница вообще была в шоке - она готовилась, высокая, стройная (вообще красавица длинноногая) и свидетель, ей до плеча недостаёт. За весь день я услышала слов 10-20.
До сих пор себя виню, что не вот так было, тот, кого хотел пригласить муж, очень даже подошел, высокий, пришел в костюме (как и все или рубашка-галстук), ну застенчивый, ну немного неуклюжий - ну и что?
Так что - поговорите с подругой! Она Вам лучше всего подскажет и поможет!
Просто свадьба - всегда хочется идеала.
75В• 20 марта 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Ну не идет мне вышиванка, совершенно. Я и так Родину люблю, не одевая вишиванку.
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Просто свадьба - всегда хочется идеала.
а если платье-футляр,то куда его нашивать?
Я_канеша_извиняюсь• 20 марта 2015
Я бы купила вышиванки и пошла бы и подарила бы не 2 тысячи а одну и все!