Terramiss• 20 марта 2015

Подруга пригласила на свадьбу и огласила обязательный дресс-код. А ...

как бы вы поступили?
Вчера позвонила и пригласила нас семьей на свадьбу. Сказала быть в вышиванках.
Я поначалу была в шоке, вышиванка есть только у старшей дочери. То есть мне, мужу и младшей надо покупать.Эти траты я как то не планировала вообще. Плюс еще ж подарок на свадьбу не меньше 2000. Забить на пожелания подружки и пойти в чем есть или всё же потратиться на дресс-код ??
Стрекозей• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я бы купила вышиванки и пошла бы и подарила бы не 2 тысячи а одну и все!
+1 ))

Я_канеша_извиняюсь• 20 марта 2015
Ответ для75В
Ну не идет мне вышиванка, совершенно. Я и так Родину люблю, не одевая вишиванку.
Я думаю Вы не то меряли
Ку ка ку ка ку• 20 марта 2015
Ответ дляКапризуля
а если платье-футляр,то куда его нашивать?
пояс, брошь, заколка, просто на запястье ленту... было бы желание.
3@йk@• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Спасибо! Мужские красивые!
Да, мне белая мужская очень нравится, а сестра брала у них для деток. Это магазин в Буче, в Пассаже. Там можно примерить.
Майор Медуза• 20 марта 2015
http://fashop.com.ua/p47752746-vyshivanka.html ЗДЕСЬ НЕДОРОГАЯ Вышиваночка,и качественная...
Бутылка Кифира• 20 марта 2015
автор дополните свой наряд какими нибудь аксессуарами в этническом стиле, после официальной части снимите.
покупать вышиванку, если вы не планируете их носить не вижу смысла. Я бы не стала покупать
Зам Ам• 20 марта 2015
одолжите у кого-то или на прокат

Белоснежко• 20 марта 2015
белая блузка плюс бусы красные крупные и исскуственный цветок мак например, продается в магазинах Вполне сойдет)
Нога на ногу• 20 марта 2015
я бы подруге сказала конкретно - мой бюджет на вышиванки не рассчитан, покупать, чтобы потом лежала - не собиралась, уж извини. Может, у тебя есть для нас вышиванки? Если нет, то мы прийдем в том, чем есть, потому что это немалая затратная часть. Пришивать ленты на рубашки или платье .......ну извините, как по мне, это бред. Лента стоит от силы до 15 гривен, чтобы обшить и себя и мужа, а платье и рубашку потом только новые покупать - вряд ли автор на это согласится.
Автор, я бы сделала проще - одела, что планировала, максимально близко к этностилю - это могут быть бусы, серьги, браслет, венок взрослой тете - ну это если рискнете, на платье и костюм мужа (или в чем Вы собираетесь быть) заказала бы мааленькие букетики в украинском стиле - с калиной, например и Вам же букет покупать, так вот и букет бы заказала тоже в украинском стиле. И будете выглядеть по теме с минимальными затратами, не занимаясь, простите, ерундой
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляfiresoul
вдоль ворота
к примеру,прикладывая ситуацию на себя. Ничего бы н икуда пришивать не стала бы
75В• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я думаю Вы не то меряли
Разные, у меня лицо москальское, ни вышиванки ни венки не идут ))))
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну, вот к примеру к этому платью только вышиванок не хватало
Желание это одно,а самодурство совсем другое
Выступаю Я.• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Проблема возникла потому что:
- времени впритык
- изначально была анонсирована скромная свадьба аля пикник на природе (2000 собиралась дарить независимо от того какой будет свадьба)
- вышиванки не носим (патриотизм не причем просто не мой и не мужа стиль - на работе дресс код, на отдыхе кожуал)
- у старшей дочки есть потому как тоже лицей требует
- возник душевный дискомфорт из-за ультимативных условий
да, то что изменила формат свадьбы в последний момент - это действительно их ошибка! но если это хорошая подруга, мне кажется вы должны найти общее решение, я уверенна, что и другие гости были не готовы к такому повороту событий.

п.с. когда у меня была свадьба,было довольно скромно, т.к. на тот момент 2-3 тыс.у.е. это было уже мало. так если бы вы видели в какое убожество были одеты гости... мне было бы гораздо неприятнее, если бы я делала большую свадьбу.
и между прочим, вот после такого отношения гостей у меня остались от свадьбы плохие воспоминание. стало понятно, что за отношение к нам у людей. как прийти поесть и выпить все готовы, а чтоб выглядеть прилично?((

вообще, я лично за то, чтобы побольше носить традиционную одежду вне работы, это очень полезно с энергетической точки зрения. (имею ввиду длинные юбки и блузы, а не просто ’в народном стиле’)
вот на фото пример как мы с друзьями очень часто одеваемся, танцуем и поем (для себя) там вокруг полно людей и никто не смеялся
firesoul• 20 марта 2015
Ответ дляКапризуля
я бы тоже не пришивала, а купила стилизованое или укр аксессуары вроде броши, бусов, но это дело вкуса и финансов автора
Нога на ногу• 20 марта 2015
Я вас, девочки, не понимаю, автор уже третий раз говорит, что не идут ей вышиванки, не подходит крой, что она как в мешке, а вы все, как одна, твердите - одолжите, купите недорогую, но качественную......когда же вы научитесь слышать человека?
lanabrin• 20 марта 2015
это свадьба подруги, если она хочет дресс-код - это ее решение, и это можно понять, не каждый день замуж выходят)
иногда надо понимать, что для другого человека будут важными вещи, на которые мы сами можем вообще не обращать внимания)

а лично я бы решила проблему так: купила бы вышиванки и потом выставила бы здесь же, на кидстафе
да, чуть потеряете в деньгах, но все равно дешевле, чем брать напрокат
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляfiresoul
я согласна,что вопрос финансовый абсолютно не учитывался подругой. Этой темы и не было б,если б было все так просто. Просто подруге начхать.что кто-то должен вывернуться наизнанку, угождая ее вкусу
Как беременные измываются над мужьями,так и невесты над друзьями изголяются
Глаголица• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
А почему не проблема-у меня были планы пойти на курсы а сейчас эти деньги надо потратить на одежду которую я вряд ли буду носить (как и муж)
Нашейте себе и мужу на одежду тесьму + оденьте веночек , детей в вышиванки .
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
а никогда! Я тут спросила про одно, а мне каждый талдычит про другое. Закрыла вопрос,не услышав ответа

Машкус• 20 марта 2015
я, кстати, уверена что половину гостей по итогу будут не в вышиванках.... автор, уверена что у вас с подругой есть общие друзья которые так же собираются на свадьбу - уточните аккуратно в чем они планируют идти? я бы пошла в чем есть!
Глаголица• 20 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
есть очень красивые приталенные как блузки, так и платья
Только стоят они дорого .
Чебуравлик• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
То что мне нравится и выглядит достаточно нарядно как для свадьбы стоит больше 3000
http://vishivano4ka.com.ua/ru/glavnayaru/zhenskie-...
Это наряд больше для невесты,а не для гостей
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляГлаголица
шикарная свадьба выйдет. В дешевой одежде(дорогую автор покупать не собирается),зато с ленточкой за 5грн пришитой))))))) Будет автор себя чувствовать не в своей тарелке
Зубная фея• 20 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
есть красивые современные вещи с элементами вышиванок по доступным ценам ...как говорится и в пир и в мир
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10238353.html
либо прокат
мне бы было неприятно если б проигнорировали мою просьбу по дрескоду ...
Клёвые.
Нога на ногу• 20 марта 2015
Ответ дляКапризуля
я вот на ответы смотрю и поражаюсь просто
Капризуля• 20 марта 2015
Ответ дляlanabrin

свадьбы это 1 день! И этот день может испоганить отношения на всю жизнь. Зато 1 день по прихоти невесты

Да,сейчас вы ответите,что,мол и не друзья тогда вовсе. Так я вас огорчу- не ВСЕ наши знакомые и подруги это друзья на веки вечные. Но такие люди не менее важны порой. Зачем обижать кого-то? Можно просто по-человечески отнестить
автор Terramiss • 20 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Не-не это не я говорю. Это кто-то другой )
У меня проблем с не идут нет СБ )) Фигура стандартная, стройная. Волосы длинные черные ))) И девченки у меня чернявые. Старшая так вообще типичная украиночка ))
Tatka Kiev• 20 марта 2015
Могу дать на прокат . Киев. Мужская и женская
Зубная фея• 20 марта 2015
Автор. Покажите свой наряд. Может можно что то придумать? Дети пусть одевают свои красивые платья а в волосы можно ленты вплести,,,
Нога на ногу• 20 марта 2015
можете показать, что собирались одеть на свадьбу? Мужу достаточно купить галстук вышитый, если решите потратиться на вышиванки, Вам - достаточно аксессуаров.