Дона Ко Ко• 20 марта 2015
Кошатницы, ветеринары - зайдите, пожалуйста
Добрый день!
Может у кого-то кошки и что-то подскажут.
Кошка в положении - уже вроде бы и рожать пора, но пошли темные выделения - один раз. Сердечек котят не слышно и шевелений тоже не чувствуется - насколько это можно вообще услышать и почувствовать. Переживаем чтобы котят не были мертвыми(
Прошлый раз было 4 котят - три мертвыми родились, один сдох на вторые сутки. В общем вопрос - имеет ли смысл дома сделать укол стимулирующий роды, прошлый раз делали? И если УЗИ - подскажите где недорого? Прошлый раз 800 грн за УЗИ выложили и укол. Если есть где-то в районе 200-300? Или может врач так может прощупать?
Девочки сразу скажу - кошка не моя, решения по поводу нее принимать не мне. Но моя детвора очень переживает за нее и котят.
Дона Ко Ко
• 20 марта 2015
Ответ дляГейСюда
Шевеления должно быть слышно, может врачу покажете
сейчас в поиске клиник где можно сделать УЗИ, думала может кто подскажет по ценам - где-то найти в пределах 300 грн реально или нет
Дона Ко Ко
• 20 марта 2015
Ответ дляАлесяК
ПО поводу ’недорого’ гос.вет.клиники по городу. Город Киев? Какой район?
Какой срок, и немаловажный вопрос, кошка породистая (как правило чем породестей, тем больше проблем, особенно все запущено у британцев)
офиц документов нет - может метиска, но выглядит как перс, только нос не приплюснутый.Спасибо за подсказку, сейчас смотрю ветеринарные клиники, гос клиники не догадалась сразу посмотреть - думала их уже нет. Срок 2 месяца примерно
Ответ дляДона Ко Ко
гос.клиники есть, напишите район, если Левый берег, я вам даже подскажу.
Как давно у кошки выделения, есть ли схватки, как себя ведет(лежит, аппатия, температура)? Если это уже не первый день, то надо в клинику просто СРОЧНО! и оперировать - пойдет заражение - дороже обойдется.
Дона Ко Ко
• 20 марта 2015
Ответ дляАлесяК
посмотрела госклинику - нашла недалеко, но владельцы сказали что там и были прошлый раз и заплатили 800 грн за консультацию плюс узи плюс укол
кошка ведет себя как обычно - она сама по себе спокойная - лежит, кушает как всегда. выделения были пару дней назад, думали что роды - но ничего нет( температуры нет.
Ответ дляДона Ко Ко
а по дням срок хозяева не знают? пушистые дольше носят...котята крутились раньше(при таком сроке даже глядя со стороны на боках видны шевеления), в любом случае, если раньше были шевеления, а теперь их вообще нет - надо в ветеринарку. Мы год назад нашу старенькую кошку лечили, обошли три вет.клиники, в гос.было реально не дорого, и очень хорошие врачи, мы ходим на радужном массиве.
Можно прогуглить и обзвонить узнать цены. Такой коллосальной цены как 800грн у нас не было
Дона Ко Ко
• 20 марта 2015
Ответ дляАлесяК
спасибо! вроде уговорила хозяев в клинику обратиться. я так поняла прошлый раз - узи плюс консультация плюс лекарства - так потянули. Так как позвонила в гос клинику - сказали узи 100 грн.
ТрамвайGirl• 20 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Если котята мертвые, начнут разлагаться. А это воспаление, которое ведет к разрыву матки, потом перитонит и медленная и мучительная смерть.
Хозяевам первого раза не хватило, чтобы понять, что больше ее сводить с котом не надо? ((( Скорее всего, кошка заражена половыми инфекциями, что значит котят она будет рожать мертвых.
Ответ дляДона Ко Ко
Вы хозяевам объясните, что если малыши погибли, то при условии быстрой операции, они заплатят просто как за стерилизацию кошки (не оставлять в клинике, не покупать бандаж, самим делать уколы- это несложно, и могут сами снять швы - тоже несложно)-выйдет вполне приемлемо, а вот если кошка походит с погибшим плодом, то выложат они в любой клинике ОЧЕНЬ круглую сумму, и на реабилитацию потом тоже.
Дона Ко Ко
• 20 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
они были тогда у врача, тот ничего не сказал - конечно если бы врача объяснил то не сводили бы. У хозяев кот и кошка вместе, специально не сводили.
Майская киска• 20 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Посоветуйте хозяевам стерилизовать кошку. Если второй раз подряд такая проблемная беременность добром это не кончится, все-равно придется стерилизовать или каждый раз выкладывать 1000 и плодить мертвыхи котят(((
Майская киска• 20 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Если они против покажите им этот пост:
Ответ дляТрамвайGirl
Не обязательно какие-то заражения, у породистых вообще проблемы с вынашиванием и родами, и большое значение имеет насколько кошка была здоровой и сильной в детсве, как правило перенесшие рахит и другие заболевания, в будущем не могут вынашивать нормально, да и с течками проблемы.
katya-lucky• 20 марта 2015
В идеале кошку к ветеринару, не обязательно УЗИ. Он может прощупать кошку, определить шевелятся ли котята. Обычно перед родами котята менее активны.
Касательно укола, стимулирующего роды...скорей всего это окситоцин. А его колоть надо когда кошка УЖЕ родила. В противном случае может быть только вред и для мамы-кошки, и для котят.
katya-lucky• 20 марта 2015
Ответ дляАлесяК
У здоровых породистых кошек нет проблем с вынашиванием и родами. У больной кошки, будь то породистая или домус...проблемы будут.
Карапулька• 20 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Я так собаку свою потеряла
Мы думали у нее один щенок, а второй у нее остался внутри, вызвали на дом ветеринара, он ее разродил, но через два дня собака умерла от инфекции, почти сутки на капельницах и все равно не спасли
Хорошо что соседская собака родила немного раньше нашей и мы ей подложили нашу сиротку, выкормила щенка.