Пушап Ми• 14 марта 2013

Аденоиды у ребенка. Народная медицина?

Вот уже неделю ребенок дышит ртом. Когда прошу подышать носиком, то он это делает без проблем - ни отечности, ни насморка. Носью сопит (похрапывает). Постоянно с открытым ртом ходит. Почитала в интернете про аденоиды - очень похоже.
Подскажите, может, кто-то лечил народными средствами?
В больницу пойдем в понедельник. Но прежде хочу ориентироваться в теме...
Заранее спасибо
Веселуха Муха• 14 марта 2013
попробуйте гомеопатию иов-малыш по схеме 4 дня принимать 3 перерыв, нам очень хорошо помогло, тттт, не беспокоит несколько лет!
_krapka_• 14 марта 2013
начните сначала с гомеопатии... обычно иов малыш+лимфамиозот или аденоид1+аденоид2...
Бубль Гум)• 14 марта 2013
Как раз та же проблема послушаю.
Папина дочка• 14 марта 2013
У меня сын тоже сопел носом. Ставили аденоидит.Воспаление аденоидов.

Я пошла в санстанцию, сдала мазки на флору и чувствительность к антибиотикам из горда и носика. Высеяли стрептокок и гемофильную палочку (не путайте с гемофилией). Пролечились, сын нормально дышит. Врачи сказали, что аденоиды лечить не надо))) А раньше лекарства прописывали.
Anna Kamenskaya• 14 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Скажите, пожалуйста, возраст малыша и дозировки, выписанные специалистом. Буду очень благодарна!
Настя Снежок Воля• 14 марта 2013
и у нас аденоиды,еще и плохо слышит...в это время!!!
Я такая боевая• 14 марта 2013
мы тоже наслышаны об иов-малыш, пришли к гомеопату, но доктор назначил нам свой курс крупинок, так как посчитал, что индивидуально подобранный курс, окажет лучшее действие, чем иов-малыш. каковы Ваши мнения????? или лучше иов-малыш нужно принимать?
_krapka_• 14 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы что, не шутите, если из-за этого снижается слух, то значит они разрослись уже очень сильно и нужно удалять:((((
ОноВамнадо• 14 марта 2013
что врачи говорят? у нас та же проблема, лечение не помогло, назначили операцию, т.к. аденоиды перекрывают слуховую трубу
КондуктЕр тролейбуса• 15 марта 2013
какие народные способы???????????? вы что????????? это ребенок на себе ставте эксперименты идите к специалисту или лечите или удаляйте это же ше шутки шутить!!!!
Простецкая• 15 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас была такая же проблема. Если плохо уже слышыт - только удалять. Со слухом шутить нельзя! Это не сопли, которые мешают. Слух можно потерять за пару дней!
Есть три показания к удалению:
- снижение слуха
- аденоидальное лицо
- остановки дыхания ночью, не помню как называется
С остальными случаями можно еще играть в докторов и народную медицыну. С этими НЕТ!!!
автор Пушап Ми • 15 марта 2013
Всем спасибо за советы! Особенно - про гомеопатию. Обязательно спрошу у врача.
Я такая боевая• 15 марта 2013
девочки, почему никто мне не ответил насчет того, что наш гомеопат заменил иов-малыш на подобранные им препараты????
dinara888• 22 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
Есть три показания к удалению:
- снижение слуха
- аденоидальное лицо
Полностью согласна! Нужно слушать врача. Но бывает не запущенное развитие болезни, когда показаний для операции еще нет. Тогда может кому-то понадобятся вот такие народные рецепты лечения аденоидов у детей http://med-zdorov.ru/bolezni-uha-gorla-i-nosa/aden... . Моя кума, например, капала своей дочке в нос теплое облепиховое масло. Есть действительно эффективные народные методы, но, в любом случае, лучше сначала проконсультироваться с врачом.
nataliro• 01 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
у нас соседку отправляли из-за такого на операцию в Киев,но хороший лор спас слух без операции. Ищите срочно хороших врачей,но не ждите,это действительно показание к удалению.