Телочка• 20 марта 2015

Вот я жадная и меркантильная...

Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.

Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.

Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
Мандолина Бу• 20 марта 2015
Автор, Вы жадная и меркантильная, но я такая же, поэтому я Вас поддерживаю. Но я, конечно, отказалась бы вообще ее детям сопли вытирать, пока она где-то прохлаждается
Блинчик Мой• 20 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
тю!!!!!!!ДА
Во-первых - это двоюродная сестра!
во вторых - это потраченное время, пусть даже человек не работает.
Все должно оплачиваться- так или иначе
купец куда катится мир! Если двоюродную сестру не могут выручить в сложной ситуации (заметьте ее мама и свекровь автора родные сестры никакое и дальнее родство) то почему мы возмущается когда в транспорте место беременным не уступают абсолютно чужие люди, дети не помогают престарелым родителям. Это все проявление человечности, умения почувствовать и помочь в трудную минуту и не потому что потом тебе дадут зеленую бумажку. Да мы хуже животных раз пальцем не полнолуние ради ближнего.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляМандолина Бу
вот-вот, далеко не каждый возьмется еще за воспитание чужих детей, это весьма специфичное занятие, это не ’подвези до больницы’. Свои дети - это одно, но чужие...
Лепешечка• 20 марта 2015
Автор на мою думку ви самі винні у ситуації.
Вашу родину просили про допомогу, ви могли:
-не допомагати взагалі
-допомагати безкоштовно
-допомогати за певну зазделегідь визначену винагороду (матеріальну чи ще якусь).

Оскільки вам ніяку винагороду не пропонували, а ви сами не вважали ци питання зясувати перед тим як погоджуватися, то цілком логічно що ваша допомога є безкоштовною. Якщо ви не бажали сидіти із дітьми безкоштовно то хто вам заважав про це сказати? ви мовчали, а тепер образи незрозуміло з чого.
Аноним_Русалка• 20 марта 2015
;)) Хорошая тема. Вспомнилось мне тут... У меня сестра такая есть - троюродная, между прочим - ей все все должны уже только потому, что они родственники, не важно уже в каком колене, родственник - и все. Некоторые уже ее цураются и не приходят в гости ни под каким соусом, потому что Олечка однозначно придумает каждому задание - то комп настроить, то ТВ починить и т.п. А когда я ей открыто ей объявила (да, я предпочитаю сказать в лицо), что она отпугивает родственников от себя - она крайне удивилась.
Мой муж сначала спокойно так помогал ей, на машине возил то в один магазин, то в другой (она ремонт делала в НОВОЙ купленной квартире), зазвал своего компаньона, чтобы НА ХАЛЯВУ сделать ей часть проводки в квартире.
А потом, на ее следующую просьбу, он озвучил ей цену. Она подговорила свою маму (мою тетю), чтобы через меня решить вопрос, т.е. чтобы я повлияла на мужа и он бы сделал ей эту работу, кстати довольно трудозатратную, снова на халяву. А я вежливо отказалась.
Таких людей надо четко и ясно останавливать, т.к. они сами границ не видят, считают эксплуатацию окружающих просто нормой.
Не хочу сказать, что сестра вашего мужа такая же, но следующую такую попытку я бы уже не пропустила.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
да вот и я часто помогаю людям, а в ответ сложно у кого-то чего-то допроситься даже в каких-то сложных ситуациях и изредка. Вывод уже сделала для себя...Вы же тему наверное не всю читали и не в курсе всех деталей. Человека попросили неделю посидеть с чужими детьми, но даже еду на нее не рассчитали, подразумевая то, что она должна кормиться за свой счет. Явное неуважение получается. Просто нужно еще на детали смотреть, на отношение, а не бросаться всем подряд и во всем помогать. Та сестра мужа явно наглая особа, если даже денег на еду не оставила для человека, а рассчитала только на своих детей и то все в обрез
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Знаете,какой привет, такой ответ!
Сестра - нифига поесть не оставила -это норма?
Бабульция• 20 марта 2015
Автор тратила на детей двоюродный сестры свои деньги или деньги мужа?
А по сути, когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Mysh2015• 20 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
А что тут удивляться, любители халявы за чужой счет всегда отпугивают нормальных людей)) Потому как паразиты. А паразитов никто не любит.
Аноним_Русалка• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
во-во. )
Даха-сваха• 20 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мне вот интересно - люди реально не понимают?
час работы няни стоит от 30 грн
т.е. в сутки 600 мин
т.е. неделя мин 3600
вообще, по человечески - она должна была предложить 100 дол ,к примеру, или привезти
если бы у нее были деньги, она бы наняла няню
но денег нет и она попросила помочь родственников
чисто по-человечески

по вашей логике, когда бабушке внуков на месяц отвозят, потом тоже оплатить должны, из рассчета работы няни
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
так у тому і справа! не хочеш- не роби, хочеш, но за гроші - нема питань, скажи свої умови - хай людина вирішує підходить така ціна чи ні.
Але ж погоджуватися на безкоштовні основі, а потім бубоніти ’мало дали\не дали’ то не логічно.
Даха-сваха• 20 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Знаете,какой привет, такой ответ!
сестра детей едой обеспечила
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
-не допомагати взагалі
-допомагати безкоштовно

я так поняла, что автор и не рассчитывала на какие-то деньги, а на обычное нормальное людское отошение, это она и говорит. Но ей не оставили еды, чтобы чем-то питаться неделю в чужом доме, а потом в итоге она получила шоколадку со словами ’это вам за труды’. Звучит как унижение, могли ведь купить какой-то приятный сувенир или что-то другое и это выглядело бы как-то более по людски. Вы понимаете, есть такое негласное соглашение между нормальными людьми, что за хорошую помощь нужно как-то по человечески хотя бы отблагодарить, а тут понятие ’бесплатно’ было воспринято очень буквально - еда за свои деньги и шоколадка. Я бы как минимум оставила полный холодильник и привезла бы коробку хороших конфет, духи или что-то в этом роде, это минимум, хотя понимаю, что даже это мало, но не шоколадку за 10 гривен. Вы понимаете, что такое даже вручать стыдно человеку.
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
хм....
мне не помогают. Ни родной брат, ни сестра.
мне помогает кума. Безвозмездно
И я ей помогаю - точно так же!
И она может привезти в подарок мне помаду Шанель, когда я осталась без работы - только потому что, я люблю эту помаду!
А я могу ночью поехать в другой город за поcылкой со Штатов, потому что она задерживается, а кусы корпоратив!
Вот ! Это понятие бумеранга
Дюймовочка• 20 марта 2015
Ответ дляМандолина Бу
Вот и я такая же стервозина. У меня бы муж голодный там со своими племянничками сидел сам, я бы точно не стала.
ЦыбаФу• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Сестра мужа-мама это прелестного и гениально-талантливого ребенка, второй , после мужа,симпатичный участник в этой теме.
Она-Мама с большой буквы.. воспитать и вырастить такое сокровище..
Вот это вас прет!
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
сестра детей едой обеспечила
ага
а человека , который с детьми живет - не надо?? Пусть духом святым питается?
Вот, у нас оказывается много желающих сидеть на шее
Мандолина Бу• 20 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляБабульция
какая разница, чьи она деньги тратила, это деньги семьи уже чужой, а сестра мужа пожыдилась на продукты даже, позор
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
чисто по-человечески

ну ка покажите мне нынче этих бабушек??
МЕня на 3 мес отпраляли к бабушке за 5000 км!
А сейчас моя маман посидеть три дня не может, бо она устала!
Mysh2015• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Это как бы да. Но как то неудобно такие переговоры вести. Например вас троюродная сестра попросит с ее детьми неделю посидеть, мол вопрос жизни и смерти. Отказать вы не можете, потому что ’вопрос жизни и смерти’, а сказать ’хочу за это то то’ тоже не скажешь, неудобно. Вот так и попадают в такую ситуацию.
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
а паразитов что надо?? правильно - выводить))))
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
чисто по-человечески

хорошо, попросила по человечески. И тоже по человечески даже продуктов не оставила для человека, который готов неделю сидеть с ее детьми? Мол, кормись за свой счет. Ну а чего же, если на шару, так чтобы уже по полной программе!
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
та там не в этом суть, вы не вникли в вопрос. Она не просила денег, но ей даже продуктов не оставили, просто отношение не людское какое-то, но это стало уже понятно потом
Акукарача• 20 марта 2015
Ответ дляЖенюкас
Я нашла тел смартфон самсунг и вернула хозяину так мне и спасибо не сказали.. А начали говорить как они не осторожны были его потерять...
я теж знайшла тел, мені давали 50 грн (осінню), я почервоніла і не взяла, якби дали шоколадку-не відмовилась би)))
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
не не розумію, томущо ось ви пишите про повний холодильник\духі\і що там ще і вважаєте, що то принятня на вашу думку плата. А хто має зовсім іншу думку. Може для когось важливи не холодильник, а щось інше..
Тому я і кажу - або обговорювати усі умови наперед, або не ображатися.
Mysh2015• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
Вот это вас прет!
Ее там дальше еще больше заносить стало на поворотах.. Просто бред начала писать. Но свою работу потроллить сделала хорошо. Респект.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
сестра детей едой обеспечила
и что из этого? А человек, который неделю должен смотреть за этими детьми должен питаться за свой счет? Зажала деньги ей на еду? Ну да, по вашей логике если на шару, то чтобы уже полностью на голову сесть! Даже ешь за свои деньги, и неделю сиди у меня в доме за бесплатно! Жадность так и плещет! А она обязана была сидеть с ее детьми? Нет. Но согласилась же! Но та сестра пожалела даже денег на продукты для нее.
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
сестра детей едой обеспечила
Да и возможно она посчитала что и автору хватит.
П.с. в семье моей сестры едят очень мало, все микро порциями, понемногу, хотя средства есть. Так что может автор проглот) а сестра посчитала что еды с запасом.
В конце концов можно было купить гречки, лапши, картофель занять у соседей. муж мог бы приехать 1 раз за 6!! дней и привезти пару кг мяса автору. есть по тихому ночью колбасу тоже как то странно, да-да.
Конечно она не обязана, конечно сестра нагловато спихнула детей и плохо подготовилась, возможно в спешке но не думаю что прям из жадности. И да во многих семьях не принята материальная или мясная благодарность и ничего стыдного в шоколадке нет. Я например тоблерон лю, и мой зять мне передает через сестру. Спасибо ему))