Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
ЛисАпедная• 20 марта 2015
тю на вас автор,я наоборот своей сестре предложила помощь ,чтобы она оставила своих детей мне,а сама пусть едет,и не важно на 6 дней или месяц,как так?и ничего от неё не требовала,на то я и сестра её,чтобы помогать,но конечно если бы она уехала на год,то обговорила бюы ситуацию насчет денег,чтобы кормить,а на 6 дней,я бы и не заморачивалась от такого,да ваш муж прав вы жадная и меркантильная
Даха-сваха• 20 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
посуду он мыл но не ВЫТИРАЛ. Автор перемывала просто.
спрашивается, нахрена?!! заняться больше нечем?
я тоже не вытираю, на сушилке как-то без пятен сушится прекрасно само
а даже если на ложке и осталось бы пятнышко от воды, так завтра бы ею покушали и помыла бы автор, и начистила бы до блеска, то уже просто выпендреж
а что муж стиралку не смог загрузить, проблемааа... и дочь, которая может сама съездить к родственникам, но не может постирать вещи или помыть посуду?
Зяблик протестант• 20 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
не понимаю сюсюканья с золовкой. наглая и хитроопая. гранд ребенок заработал? нэт денюх? живи по средствам, без заграниц. хочешь поехать - бери кредит, занимай, влязь в долги, нанимай няньку, и не напрягай других своими проблемами. автор, лучше быть меркантильной кю, но заботиться о своих детях, оставьте заботу о страждущих волонтерам, матерямтерезам, церквям, и так далее.
100% поддерживаю (опыт был) когда родная кума поехала к мужу на потрахушки в другой город, а мне без копейки оставила ребенка на 2 недели- фиг с ним, вытянула, а вот когда меня ургентно забирали на операцию(кровотечение) и я ее попросила чтоб она с моим посидела пару дней, пока родители мои не приедут, тут уж фигушки они заняты......... после этого зареклась вообще, пусть думают что хотят мне пофиг и обиды прекрасно складыватся самолетиком и летят на Х...Й, потому что чужая беда не болит. Автор вообще лоханулась что повелась на такой развод, нарожали-вот и думайте что с ними делать....
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляРегионщица
так почему же не жадный и не меркантильный муж сам не посидел с детьми СВОЕЙ сестры? Почему фактически склонил к этому свою жену, а потом еще и в меркантильности обвинил? Она обязана была сидеть с детьми сестры своего мужа??? А то, что у нее свои дети есть, вас не смущает? Она могла отказаться запросто и была бы 100% права. Есть свои дети, свои проблемы, досвиданье. Хочет муж сидеть - пусть бы посидел поехал, а не умничал. Нет?
Даха-сваха• 20 марта 2015
сейчас еще окажется, что 6-7-летние дети наверняка кушали в садике или в школе, а еда в холодильнике была лишь на ужин...
Даха-сваха• 20 марта 2015
Вобщем, автор протупила, когда пожалела чужой дом. Надо было брать тех детей к себе домой, и не было бы всех этих проблем. И шоколадка бы та досталась не автору, а ее дочке, и все были бы счастливы...
ЛисАпедная• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ну так ,вы сами и ответили,зачем автор соглашалась,значит ждала оплаты,надо было не соглашаться или брать детей к себе,не понимаю проблемы,кстати даже не вижу
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ну та да, чекала чогось, а тут и пожрать даже не оставили. Заграницу деньги есть, а лишних гривен 300-500 на еду не нашлось, ага. Бред. Даже если бесплатно, то не за свои деньги кормиться же, помогая. Это вообще что-то с чем-то получилось.
Ну от реально є різні люди. Я в гостях не їм практично, так як не їм багато чого. І наприклад що б мене прогодувать, грн 300-500 не вистачить на тиждень)) що б купити хоч елементарне що я їм. І тому варіант лишили тмені продутки я б навіть не розглядала...
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
то-есть, если безкоштовно, то по вашему это нормально не дать на еду и поблагодарить шоколадкой? Вы бы как поступили, если бы попросили человека неделю сидеть у себя дома? Даже если изначально как бы подразумевается, что все бесплатно? Тоже бы не оставили продуктов и вручили шоколадку? Вот знаете, я давно заметила, чем наглые люди отличаются от нормальных. Наглые все любят на шару, и если бесплатно, то уже полностью бесплатно, а нормальные даже при условии, что все бесплатно как-то символически, но отблагодарят, но точно уж не с пустым холодильником оставят. Понимаете, есть деликатные вещи, о которых вроде и не скажешь прямо, но оно как-бы само собой подразумевается, потому что человек 6 дней потратил времени на чужого человека для себя по сути. Да, вроде и сестра мужа, да, давай поможем бесплатно, это же ’свои’ и т.д. Но знаете, я вот не понимаю, как можно смотаться заграницу и поблагодарить шоколадкой за 10 грн. Вы понимаете, что просьбы тоже разные бывают или нет? Если человек заболел и обращается к вам, что мол подвези срочно в больницу, то я бы даже за бензин не взяла, а тут заграницу мотнулась и благодарности ноль. Ситуации РАЗНЫЕ.
слово безкоштовно не має ніякого іншого тлумачення окрім прямого - тобто щось БЕЗ оплати. Будь яка шоколадка\їжа\чи ще щось то вже є оплата.
Якщо автор допомогав безкоштовно, то ніякі образи щодо малої оплати не є логічними.
А як вона вимагає\очікує оплати, ну то виходить що автор не бажала допомогати безкоштовно. Ну а як не бажала, то повинна була зазделегіть обговорити умови своєї праці.
Я вже писала вище - у кожгогосвої уявлення про винагороду праці. Ну от ви вважає що шоколадка то мало, хто вважає достатнім певну кулькусть іжі в холодильнику, а хто може і норковою шубою не був би задоволений. Тому як не хочешь безкоштовно - то назива свою ціну та й все, ніяких проблем.
Дюймовочка• 20 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Ну так своей сестре, а не сестре мужа, да еще и дво-тро- чертверо...родной. Или я одна такая стервь, что разницу вижу?
Зяблик протестант• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
От різні ситуації, може вона за сотанні гроші поїхала, звідки ви знаєте... І що там чоловік заробляє на заробітках.. Автор мав все обговорити чим кормити і так далі. І не було б проблем, а так сиділа чекала щось і на тобі образилась)
так может это мама должна была думать с мужем, а не рожать пачками (лучше работу бы нашла) на последние.....на последние такие дела не делают, а то начинается, она на последние ехала, а он за копейки работает, но тем не менее детей наклепали, а вы люди добрые давайте-помогайте всем миром ибо мы остановиться не можем и не знаем как контрацептивы выглядят........... прикольно
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
вы что, прикалываетесь или я вас не пойму? Какие ГОСТИ???? Тут человека попросили о помощи, на НЕДЕЛЮ, но даже на еду не дали денег. При чем здесь гости???
Как нефиг делать• 20 марта 2015
она одна тянет троих детей.
а шоколадку может твоим детям передала, откуда ты знаешь - может она на последние деньги куплена.
а вообще, не знаем что там за ситуация, но по манере изложения, вы кажетесь злобной
Малинка• 20 марта 2015
Мой муж тоже самое говорит, когда я его отговариваю давать друзьям в долг а то либо не вернут, либо когда эти деньги уже обесценятся
, или пойдет на день рождения или свадьбу и кучу денег подарит, хотя эти же люди и 20% того что он подарил не дарят, да много такого, то кого в ресторане угощает, потому что кто-то на ремонт собирает и заплатить за себя нет, по типу нам ремонт не нужен....
Но если бы нужно было посидеть с детьми его брата, ни я ни он денег бы не брали, тут да -вы перегнули палку.
, или пойдет на день рождения или свадьбу и кучу денег подарит, хотя эти же люди и 20% того что он подарил не дарят, да много такого, то кого в ресторане угощает, потому что кто-то на ремонт собирает и заплатить за себя нет, по типу нам ремонт не нужен.... Но если бы нужно было посидеть с детьми его брата, ни я ни он денег бы не брали, тут да -вы перегнули палку.
ЛисАпедная• 20 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
а что,есть разница в детях своей сестры и сестры мужа? я разницы не вижу,вышла за муж,принимай значит и родственников его и помогай им
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
я вам еще и еще раз в сотый раз задаю вопрос - попросить о помощи и оставить пустой холодильник это нормально? Вы бы лично как поступили? Перестаньте уже о безкоштовности говорить, фиг с им, но на еде сэкономить и это при том, что человек неделю будет черти что делать в доме, чего он не должен делать, но по доброте согласился???
Партизанка• 20 марта 2015
Автор , я еще хуже вас, я вообще не поехала или к нам или не как. Я бы своих не оставила.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляМалинка
и еду покупали бы за свой счет тоже?
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я пишу що є різні люди. І ви пишите, що жалко 500грн на продукти було лишити, або продукти. А я тільки вдома їм, і тільки те що сама готую. І що б таку як я прогодувать 500грн мало в тиждень) якщо і автор така? Це потрібно елементрано обговорювати!!! А не обговорювати вже по факту, що сталось. Все!! Автор не вміє сказати ні, не вміє обговорювати, що їй потрібно. Зате вміє обсміювати за спиною, і це аж ніяк не викликає поваги!!
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
кстати, мне вот интересно - те , кто безвозмездные такие на 100%, ответьте -если бы Автор сломала кран/разбила вазу/ испачкала ковер - как вы думаете, что бы по приезду сказала бы сестра???
Или бы ребенок ОРВИ заболел - а денег то нет?
Или, не дай Бог, ногу сломал в школе - а Автор сидела день и ночь - это все нормально?
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляРегионщица
с какого перепугу принимать родственников? У каждого своя семья! Хочет принимает, хочет - не принимает, если видит, что отношение плохое
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
знов те саме... на думку одніє сторони харчів в холодильну було достатньо, на думку автора ії без мівіни та ковбаси життя немає.
Автора просили про допомогу, так. Автору хтось заважав сказати свої умови? тобто стільки гроше, стільки іжі і ще торбу сала по тому.
Ответ дляРегионщица
Сестра мужа. Двоюродная. Постоянно мужа автора припахивает. Сама ничего хорошего семье автора не сделала.
Дюймовочка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вот и я о том же, я за мужа выходила, а не за его родственников, а муж добренький, пусть сам с племянниками сидит
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Та ви ж незнаєте, що там за мама. Автор що фото отчет дала пустого холодильника, пустих полок з крупами? і картошки мабуть кг не було..... Я так сама все приускаю як ви.. а у вас уже наклепала дітей)))
Зяблик протестант• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
она одна тянет троих детей.
так для этого природой дается мозг!!!! ДУМАТЬ!!! смогу я прокормить 3 детей или надо поменьше? мне просто нравятся такие люди которые рожают кучами, а после бегают и кричат что все им обязаны и денег нет и жизнь гавно, а девочка свою семью бросила(детей) чтоб за ее детьми смотреть, мужа оставила, таких девочек штук 10 и жизнь удалась, главное шоколад вовремя подкупать
Как нефиг делать• 20 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
м-да.
тяжко как-то. или у вас нет родственных чувств ни к кому,
или вы бесплатно матери стакан воды не нальете, не пойму
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а я вам у соти раз відповідаю - автор же написала холодильник не був порожній. На думку автоар там було мало харчів, а на думку господаря нормально. Я ще раз повторю периклад - меня пачки верщкового масла вистачає мінімум на 2 тижні. Знаю родини де пачка масла уходить на 1-2 дні. Так само і інші продукти.
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Та ні)) сестра мала здогадатись, що автор саме хоче їсти, скільки на це лишити коштів))) що автор хоч,е що б їй заплатили, чи пирвезли за послугу
)) автор же зробила добре діло)
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
никто никого не обсмеивает, вы что-то путаете. Вы понимаете, что всегда надеешься на то, что человек честный и добропорядочный. Вас просят о помощи, вы соглашаетесь, вы даже не думаете о такой мелочи, как еде, потому что понимаете, что нормальный человек так не поступит, а тут оказывается, что еды на нее не рассчитали. Надо что-то высказать? Я бы просто молча сделала выводы и ушла, все. И в этой конкретно ситуации не автор виноват, а наглая сестра мужа, которая захотела ее поиметь. Я тоже никогда не ссорюсь, не высказываю, я делаю выводы. И да, я бы тоже даже не подозревала, что кто-то помелочится насчет еды, я бы это обнаружила по факту и удивилась, вот и все. Неужели надо было спросить автору у сестры мужа, что вот мол сколько ты мне там еды оставила? Есть покушать? Да я бы даже об этом не задумалась поначалу!