Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Зяблик протестант• 20 марта 2015
муж на заработках, пусть пришлет денег чтоб нанять человека за детьми приглядеть, а то с больной головы на здоровую перекидывают
Как нефиг делать• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
мне просто интересно, а если бы у автора денег не было (как у мамы этих детей) ей что с голодухи пухнуть, потому что про нее не подумали, точнее учли ее безвозмездные услуги, а мама конечно прикольная скинула всех на чужую голову и нормально, сами доплатят если что....трындец, хоть бы сказала, если малые его нибудь захотят, будут деньги купи(раз уж сама не оставила), я приеду отдам, ага сейчас......... линяйте товарищи, тут дело не в детях и не в деньгах и не в еде, а в отношении, что кто то хочет на чужом горбу в рай вьехать..........
слушайте, а они что не созванивались?
не, ну вот реально. Привез меня муж в чужой дом, а как по мне там есть нечего.
я бы сразу позвонила сестре, в стиле,
- Дорогуня, а что есть, и из чего готовить. Предупреждать надо , у меня денег ни копейки.
Ну и потом послушать, что скажут, и решать как действовать.
А эта история не выдерживает никакой критики,
-автор как узник гестапо молча недоедала, страдала и т.д.
фигня какая-то.
я бы сразу позвонила сестре, в стиле,
фигня какая-то.
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
это понятно, так проще нанять няню и платить ей посуточно и не рассчитывать на чьи то аппетиты, а так и рыбку сьесть и овцой прикинуться
В элитном поселке, гранды, заграница у мамы с 3-мя детьми и няня своя есть. Автор че-то фантазирует совсем, А то поселок элитный, мама экономная, стиралку и крышу тоже хотят на автора повесить!
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
слушайте, а они что не созванивались?
я бы сразу позвонила сестре, в стиле,
фигня какая-то.
я бы сразу позвонила сестре, в стиле,
фигня какая-то.
Ела по ночам и мужу не звонила 6 дней, что еды и денег нет.
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
до чого туут це? в атора спитали (ен пропонуючи ніякої винагороди) - посидиш з дітьми? посиджу.
Як би відповіла -не хочу, не можу, пішли ви всі на .... То нема питань сестра шукає інші варінти. Але ж автор погодилася.
Кнопус• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Я думаю за каким х.ром я оставила свою семью. Сейчас выгребаю горы мусора - закидываю в стиралку 4 стирку, перемываю за мужем всю посуду. И задаю себе вопрос. Зачем оно мне нужно было?
Научитесь говорить ’нет’ и будет Вам счастье
Что-то не спится• 20 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
а здесь странного? в поселках не одни пенсионеры и бедныки живут очень нормальные середняки-жадены! я одних знаю - живут в киевской области, фермеры 6 квартир в Киеве, в т.ч. одна на Б.Хмельницкого новострой, но постичься за 60 грн., это дорого, вот и сидят по полгода лохматые и некрасивые
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
мда, тяжело до вас достучаться. Человек по доброте согласился помочь, а потом выясняется, что на нем даже на еде экономят, неприятно. А потом шоколадкой оценили. Ане могли бы купить допустим фруктов ее детям, коробку хороших конфет и бутылку какого-то хорошего спиртного, не? И это смотрелось бы по людски как-то, и денег не нужно.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Я уже писала. Дом покупали и детей заводили пока муж был на ’коне’ потом конь сдох и муж уехал на заробитки в европу. Дом который покупали в 2007 году за 100 тыс ( это не киев) сейчас и за 30 никто брать не хочет.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
слушайте, а они что не созванивались?
я бы сразу позвонила сестре, в стиле,
фигня какая-то.
я бы сразу позвонила сестре, в стиле,
фигня какая-то.
Это будет мне уроком в жизни! Оставляют мне детей. Сразу проверить уровень еды в кастрюлях.
Интернет Бродилкин• 20 марта 2015
Не обижайтесь, автор, но ваш муж прав. я таких людей как вы не понимаю. с вами же остались не какие то соседские дети, а племянники.
я каждые выходные провожу с племянницей, так как сестра занята. и муж мой тоже с ней сидит, и живем мы у нас, кормим ее, покупаем игрушки, развлекаем всячески, так по вашему мой муж или я должны требовать от моей сестры деньги?
если вы соглашались побыть с племянниками с расчетом на вознаграждение, то нужно было отказатся. А так вы типа добренькая согласились, а теперь ее на советчице грязью поливаете. Фу-фу-фу. Так не делают!
ТрубоДурочка• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Сестра его двоюродная то есть и племянники седьмая вода на киселе
Автор Вам урок на будущее-в первую очередь думать о себе и своей семье, а не о двоюродных-троюродных родственничков.Сестра вам самого необходимого не оставила- капец...да, и лучше бы искренне поблагодарила, чем ткнула шоколадку
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Смотрите. Вы придержали в дверь лифте - вы не проводите в мозгу сложных математических расчетов а отблагодорят ли вас. - но фразу спасибо - воспринимаете как норму.
Вот я сначала откликнулась на просьбу - а потом вот такое отношение - для меня это не есть нормальным по той простой причине что я бы сама - так никогда в жизни не поступила. Понимаете? у меня своля точка зрения на жизнь. Меня учили быть благодарным людям которые делают мне добро.
И когда другие поступают по другому - меня это удивляет.
Вы же учите своих детей говорить ’спасибо’ за то что они передадут вам соль за обеденным столом.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Согласитесь, лучше на советчице чем с знакомыми
я женщина и мне необходимо выговориться.
Семена рукколы• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
я весь день читаю комментарии в вашей теме. это как сериал - разные мнения, разные взгляды. особенно раздражали комменты королевы красоты - это ж надо так уметь цеплять людей! но вовремя удалилась , профессионально работает. мое мнение совпадает с большинством, и не потому что я часть стада, а потому что не фиг вытирать ноги и использовать таких как автор.
Интернет Бродилкин• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
для меня это почти тоже самое, только рассказываете вы на всю страну. а не бабкам из своего подъезда.
Как нефиг делать• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Глупости ситуации в том, что если вы делаете такие выводы, не знаешь, что Вам сказать.
Урок в том, что надо ОБЩАТЬСЯ.
Звонить сестре, когда едешь к ней в дом и проговаривать,
- Такс, где прдукти, что и как мы едим.
Так что то специально деткам покупать надо?
Если, да - золотко, оставь денежки. У нас края, самим не хватает.
Если не созвонились, до,
то по факту набрать и казать:
-Золотко, мы с детками на картошке и капусте, потому как денег нет.
Вариант 3.
Просишь мужа он покупает все необходимое, а чек по приезду предоставляешь сестре,
со словами:
Денег ка мне насыпь, а то дома вообще ни копейки.
Но ведь прикинуться овцой и обгадить родственницу интересней, правда..?
Урок в том, что надо ОБЩАТЬСЯ.
- Такс, где прдукти, что и как мы едим.
Если не созвонились, до,
то по факту набрать и казать:
Вариант 3.
со словами:
Интернет Бродилкин• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
блин, автор, по Вашей логике она должна Вам ноги целовать? она вам сказала спасибо, дала шоколадку, чем Вы не довольны?
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Просто муж ждет от своей жены таких-же результатов в воспитании их собственных детей.
Муж-гордится своими умными и талантливыми родственниками и послал автора на стажировку, посмотреть, как добиваются таких блестящих результатов..
а, автор, кроме пустых кастрюль, никаких других чудес педагогики и не рассмотрела..
.......так что муж все сделал с дальним прицелом..
Вы в своей женской логике пресекли черту тупизма. Моя дочка имеет хорошие награды на украинских конкурсах по танцам. Я сама имею хорошую специальность. Сейчас не работаю. Есть причины. Но на моей работе ждут моего возращения. И кстати муж меня ценит далеко не за кастрюли. Но это к этой теме не имеет ни какого отношения. Это просто что бы вы не фантазировали.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Урок в том, что надо ОБЩАТЬСЯ.
- Такс, где прдукти, что и как мы едим.
Если не созвонились, до,
то по факту набрать и казать:
Вариант 3.
со словами:
Урок в том, что надо ОБЩАТЬСЯ.
- Такс, где прдукти, что и как мы едим.
Если не созвонились, до,
то по факту набрать и казать:
Вариант 3.
со словами:
Я уже перед их отъездом спрашивала - где капуста - ( салаты делать ( типа дети салаты не едят) Не оставить хлеба и молока - это для меня было даже не вопросом что бы о нем спрашивать
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не беспокойтесь. Она на советчице не сидит. И фамилий и отчеств я не называла. Если хотите - посчитайте эту историю выдумкой.
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Значит нужно было сразу обозначить родственнице муже - я за эту услугу хочу денег. Вы так зло описали Вашу ситуацию, автор, что кроме негатива Вы никаких эмоций не вызываете. Думаю, что Ваш муж втихаря от Вас флиртует с женским полом, а может быть даже роман с кем-то .... Вы какая-то злобливая и ядовитенькая:) Может быть где-то и завистливая. Не люблю таких людей.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Для меня это дети двоюродной сестры моего мужа. Почти никто. Сами по себе прикольные милые ребята. - но горячих чувств я к ним не испытываю
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не зна. Сидит рядом. Мурчит.
Царевна Лягушка• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Не зна. Сидит рядом. Мурчит.
Ой, не верю ..... вообще не верю.
забиякина• 20 марта 2015
Автору как тролю - респект) Тема мусолится день. Доводы о тролизме:
1. Населенный пункт пгт - количество жителей от 3 тыс. до 12 тыс. человек и основная часть жителей должна быть занята не в сельском хозяйстве. Это главное условие для получения статутса пгт. И на это количество человек только один ларек - Хи-хи).
2. Частный дом в селе без погреба и подвала - встречается еще реже чем один ларек на весь пгт.
3. Вайбер есть, а позвонить мужу чтобы он или дочь привезли 3кг. картошки и сала, пусть даже на маршрутке, а не на машине - ума не хватило.
дальше можно еще долго продолжать.
АБВГДэшница• 20 марта 2015
Ответ длязабиякина
дальше можно еще долго продолжать.
спасибо!
очень полезная информация. всей темы не читала, только первый посыл автора. теперь и читать не буду