Телочка• 20 марта 2015

Вот я жадная и меркантильная...

Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.

Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.

Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Девочки, кто в теме уточните, правильно ли я понимаю суть:
1. пгт - 1 ларек действующий\
2. еды в холодильнике очень мало - только детям и они (дети) ЭТО ели 6!! дней
3. денег автор не взяла, ну 100 грн максимум, судя по покупке - мивина, колбоса и хлопья
4. автор днем не ела, только ночью когда дети лягут спать мивину и колбасу - чтобы не делиться с ними
5. муж автора приехать не мог.Почему - не известно
Все так?
Mysh2015• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
100% поддерживаю (опыт был) когда родная кума поехала к мужу на потрахушки в другой город, а мне без копейки оставила ребенка на 2 недели- фиг с ним, вытянула, а вот когда меня ургентно забирали на операцию(кровотечение) и я ее попросила чтоб она с моим посидела пару дней, пока родители мои не приедут, тут уж фигушки они заняты......... после этого зареклась вообще, пусть думают что хотят мне пофиг и обиды прекрасно складыватся самолетиком и летят на Х...Й, потому что чужая беда не болит. Автор вообще лоханулась что повелась на такой развод, нарожали-вот и думайте что с ними делать....
Красивая картинка...Надо запомнить))
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
знов те саме... на думку одніє сторони харчів в холодильну було достатньо, на думку автора ії без мівіни та ковбаси життя немає.
Автора просили про допомогу, так. Автору хтось заважав сказати свої умови? тобто стільки гроше, стільки іжі і ще торбу сала по тому.
вы знаете, еда - это такая мелочь, что только непорядочный человек может оставить ее в обрез, а автор надеялась на порядочность. А тут оказалось по факту, что на нее не рассчитывали
Шопингмонстр• 20 марта 2015
Муж не прав, автор права.

Это труд с детьми жить и их обслуживать. И теперь еще и дома выгребать.
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Да и еще. Частный дом. Но нет погреба с картошкой и консервацией. Вообще нет никакого запаса круп. только сахар в сахарнице.
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
никто никого не обсмеивает, вы что-то путаете. Вы понимаете, что всегда надеешься на то, что человек честный и добропорядочный. Вас просят о помощи, вы соглашаетесь, вы даже не думаете о такой мелочи, как еде, потому что понимаете, что нормальный человек так не поступит, а тут оказывается, что еды на нее не рассчитали. Надо что-то высказать? Я бы просто молча сделала выводы и ушла, все. И в этой конкретно ситуации не автор виноват, а наглая сестра мужа, которая захотела ее поиметь. Я тоже никогда не ссорюсь, не высказываю, я делаю выводы. И да, я бы тоже даже не подозревала, что кто-то помелочится насчет еды, я бы это обнаружила по факту и удивилась, вот и все. Неужели надо было спросить автору у сестры мужа, что вот мол сколько ты мне там еды оставила? Есть покушать? Да я бы даже об этом не задумалась поначалу!
Ну тут половина написали, що сестра невдячна. Вже на раз писали, розуміння їжі в кожного своє, комусь достатньо круп макарон і пару кг овочів, і все. Ну як жила сімья і тут немає ні олії, ні крупи, ні макарон ні картошки.... А комусь потрібно забитий йогуртами, смакотеликами холодильник.

улавлюєте? І автор мала запитати, чим кормити дітей?? якщо вона реально бачила що немає чим!!! Або не погоджуватись.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
м-да.
тяжко как-то. или у вас нет родственных чувств ни к кому,
или вы бесплатно матери стакан воды не нальете, не пойму
при чем здесь мать и чужие дети?
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
а я вам у соти раз відповідаю - автор же написала холодильник не був порожній. На думку автоар там було мало харчів, а на думку господаря нормально. Я ще раз повторю периклад - меня пачки верщкового масла вистачає мінімум на 2 тижні. Знаю родини де пачка масла уходить на 1-2 дні. Так само і інші продукти.
а если бы дети заболели, а если непредвиденные обстоятельства? Еды надо оставлять с запасом, а не в обрез. Явно жадная сестра мужа, и потом вдогонку шоколадку за 15 грн. купила, позорище какое-то
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Как сказал Станиславский -- Не верю!
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Та ні)) сестра мала здогадатись, що автор саме хоче їсти, скільки на це лишити коштів))) що автор хоч,е що б їй заплатили, чи пирвезли за послугу )) автор же зробила добре діло)
автор не обязана следить за чужими детьми
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вы автор этой темы? Чувствую, что Вы в курсе событий))
Зяблик протестант• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Та ви ж незнаєте, що там за мама. Автор що фото отчет дала пустого холодильника, пустих полок з крупами? і картошки мабуть кг не було..... Я так сама все приускаю як ви.. а у вас уже наклепала дітей)))
А яка ненька може залишити своїх кровинок без необхідного???? От наприклад ви мама, ви поїдете и залишите своїх дітей без грошей??? Вони хворіють, вони травмуються-це діти,з ними нічого не можна передбачити......
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ви якась дивна... що значить слово ’в обрез’ де той обрез починається і де закінчується??? може що для вас ’в обрез’, то для мене ’дофігища’
Зі
офф
доречі а як буде українською ’ в обрез’, хто знає?
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
От і автор мала сказати НІ, яек доросла людина!! А не чекати презенти гроші на продукти. Повторусь, я б особсто не просила гроші на продукти. В мене жили двоюрідні сестри, і мені в голову не приходило просити в їх мами гроші на продукти. А ще я їм постійно купую речі, так як маю змогу. А коли не маю і не хочу кажу Ні. І немаю проблем)
Как нефиг делать• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
при чем здесь мать и чужие дети?
потому что, дети как бы не совсем чужие а сестры мужа, т.е Ваши племянники.
и вы не поверите бывают такие люди которые, О УЖАС, безвозмездно помогают
и детям и старикам и животным.
А в некоторых селах до сих пор все дети общие.
имеется ввиду, к кому зайдут всей ватагой, там и покормят.
т.е. не по канхфетику дадут, а накормят, напоят.
и счет на дом родителям НЕ ОТПРАВЛЯЮТ
вот такие странные люди
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Зі
офф
нет, дивна тут вы как раз. Если вы тоже так сможете - уехать на неделю, оставить в обрез еды и не оставить денег даже на мелкие расходы, то я вас не понимаю. Дети и заболеть могут и мало ли чего еще, а тут похоже на то, что и котлеты пересчитали перед отъездом. Неделю сидеть с чужими детьми и еще и питаться за свои деньги - нафиг таких подруг или кого там
Пугачиха• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ви 100% незнаєте, що там лишили і що не лишили. Я своїх дітей лишаю на няню коли їду, я не довіряю їх ні тіткам, ні сестрам і так далі. А там більше на тих що ночами їстимуть мівіну, що б мої діти не зьїли
Страхованная• 20 марта 2015
Во-первых, вы молодец, что помогли человеку. НО! Вы не молодец, что чего-то ожидали в благодарностьи; не молодец, что не обговорили подробно чем кормить, чем лечить на случай болезней и т.п.
Сестра не молодец, что ни о чем не позаботилась, и не молодец, что всунула эту шоколадку - не нужно было вообще ничего давать.
Это значительная услуга, и при безденежье так и говорят: не отблагодарю, потомучто ты меня выручила просто на миллион.
А потом, при первой возможности, получить перевод от мужа из-за границы и купить подарок к Пасхе/ДР/Новому году - нормальный.
Ну, по крайней мере, так бы поступила я.
Вообще странная ситауция: одна бросила детей без копейки, другая осталась с чужими детьми без каких-либо указаний и распоряжений, с призрачной надеждой на какое-то материальное возмещение после...Ничего не понять...Адекватные люди так не делают...
Дежурный по кухне• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ну что вы придумываете?? Это нереальная ситуация. Представьте что вы как автор едите 1 раз в день после захода солнца мивину и колбацу и ацки хотите есть весь след. световой день. Представили. Ну так вот, вы б уже на 2 ну максимум третий день набрали номер мужа и сказали, Василий приезжай, еда и деньги кончились!
Я_поехала• 20 марта 2015
Я за вас - конечно, ей надо было подумать как отблагодарить, пусть не сразу в тот же день - муж же ее не в тюрьме, а на ЗАРАБОТКАХ! Это не вы жадная и меркантильная, а сестра мужа жадная и хитрож...я
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
ну вот так оно и получается, что соглашаешься помочь, вроде сначала и не против и по доброте и все нормально, а потом начинаешь замечать скотское к себе отношение, когда на тебе на еде даже экономят, тогда уже понимаешь, но после помощи
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
и детям и старикам и животным.
и счет на дом родителям НЕ ОТПРАВЛЯЮТ
вот такие странные люди
при нормальном отношении все возможно, но не при таком, когда на еде даже экономят, чтобы не объела случайно
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а якщо б на землю впав метеорит?

якщо діти захворіли б звичаним ГРВІ,то ніяких ліків окрім носовичка та жарознизуючого не потрібно (і я маже впевнена що мінімальні ліки на то випадок були в аптечці).
А усі інші непередбачуванні випадки - суми могли б бути і до декількох тисяч гривень. А автор залишила б 500грн і що? якби іх не вистачило наприклад навіть на чветь - що тоді?
Я_поехала• 20 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
ну мы же не знаем, сколько там еды было? там наверняка же не стояли порции подписанные по дням и именам...
мы, к примеру, когда в кафе покупаем, всегда берем две порции на троих, нам с дочкой одной порции с головой хватает

а вообще, я бы или племянников в свой дом забрала, и своей семьей целиком к ним переехала на эти дни
А кстати - идея супер!!! Автор, я думаю вы точно были в отличном настроении если бы вместе со своей семьей туда перебрались. Боюсь сестра бы была не очень рада! А то и правда бесплатная служанка и семья родная в загоне.
Зяблик протестант• 20 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Да я не о том, лучше оставить с запасом, чем впритык- это про еду, с деньгами даже не обговаривается, наличка должна быть, мало ли что случится, все знают нашу медицину)))) только за кеш работают, для примера, у нас все дома, никто никуда не едет, но неделю без магазина прожить вообще не вопрос, по запасам в холодильнике и шкафчиках. Красную черную икру и фуагра не едим)))))))))))
Лепешечка• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
іще раз - обрез у чому вимирюється? і звідки знати що ваш ’обрез’ не дорівнює моєму ’дофігіщу’?
ЧИм таким могли захворіти діти? Якоюсь серйозною хворобою, не дай Боже? ну так тоді і 500 і 100 і 3000 може не вистачити. А звичане ГРВІ лікування не потребує.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
а якщо б на землю впав метеорит?

вы не поняли суть темы - автор хотел помочь и помог, а потом понял, что отношение к нему небрежное и даже скотское, потому что еду должна покупать за свой счет даже, а потом получила небрежно шоколадку ’на тебе за труды’. Иногда лучше сказать ’спасибо, рассчитаемся’ или ’и я тебе чем-то помогу’, чем так унизительно
Шопингмонстр• 20 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
+ 1000

и это племянники мужа, а не автора, и не прямые, а седьмая вода на киселе, дети как бы не виноваты, а родичка ооочень не порядочная
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
м-да.
и шо?
это лично мои жизненные принципы.
Вам не навязываю)
По факту - стакан воды подам, бутер с икрой -нет.
Даха-сваха• 20 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Зі
офф
вкрай?