Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Видите,вы бы так не сделали. А автор решила просто выговорится.Человеку обидно и эти чувства понятны.
Ну да. Муж меня жлобихой называет. А мне даже выговорится негде.
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Люди, которые осуждают автора, у вас есть совесть вообще??? Здесь не автор меркантильная, а та особа, которая ей на 6 дней даже денег на еду в обрез оставила! Нет ничего плохого в том, чтобы заплатить что-то за эти дни, ведь человек воспользовался чужим временем. Но если даже не заплатила, то неужели нельзя было подарить в знак благодарности что-то более существенное, чем шоколадка за 10-15 грн.??? Фу, какая мелочность ((( Даже на коробку хороших конфет зажала деньги ((( А ведь сама заграницу смоталась, на это деньги нашлись, лол!
Единая страна!• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Если честно. После фразы покупала детям кукурузные палочки и себе просила втихаря замотать колбасу с мивиной сильно смахивает на троля. И я такая такая голодная была всю неделю ну вот прям в магазине крупы или макарон купить себе и приготовить. Или автору и муж денег с собой не дал.
Честное слово я совсем не тролль. Вот макароны купить не догадалась. А колбасу с мивиной догадалась. Колбасу прятала потому что кушать я честно говоря люблю а покупать ее на всех мне бы денег не хватило
Я в дамках• 20 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Ну капец!!! Вы были за границей??? Сувенир магнит 5 евро, а теперь умножьте на 25грн. Автор все равно бы фукала! Женщина одна с тремя детьми!!!! И есть же такие ’родственнички’
А я поняла что она не одна, а муж на заработках, значит деньги присылает(должен, по крайней мере)
сектантка• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Автор ,мой вам совет не ссорьтесь с мужем ,будьте умнее.Нам выговорились и замечательно.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Ой да то и не сора для нас. Просто муж мой по жизни раздайжопа. Твори добро и бросай его в море и т.д. А я натура более приземленная. Мы уже привыкли что он такой а я такая
Аноним НаВсеГда• 20 марта 2015
Я бы сделала проще - забрала бы к себе детей. И всё было бы в порядке. Как-то я не могу у родственников плату брать за помощь.... Это же родня!
Докладная• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
он то такой, но у Вас тоже должно быть свое мнение. Почему с этими детьми жили вы?? Пусть бы он там и сидел полуголодный!
Анонимба• 20 марта 2015
Автор,я Вам отвечу в духе Гомера Симсона - будет Вам наука на будущее. А муж не жадный пусть приведет дом в порядок самостоятельно!
Докладная• 20 марта 2015
Ответ дляpesTnya
ну или так, я б не согласилась жить отдельно от своих детей неделю, только потому что кто то хочет отдохнуть
Вам телефонограмма• 20 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Чоловік за кордоном!!!! А тепер помноженої його зарплату На 25
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Да вы с ней друг друга стоите))))
Блинчик Мой• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
И Вы ее под подушкой ели. Да Вы сама щедрость. За те деньги на которые Вы колбасы купили можно было курятина на несколько дней купить для себя и детей до 7 лет.
И наверное Вы ни такая уж и голодная были, что на крупу и макароны не повелись.
Вы либо троль, либо я бы не хотела быть вашей родственницей. Простите, конечно!
Но история глупость какая-то где все друг друга стоят
Малая еще та• 20 марта 2015
Сестра могла бы привезти какие-тио подарочки детям автора, дети не видели маму 6 дней, и это ее племянники
Ваша прЭлесть• 20 марта 2015
’Делай добно и бросай его в воду’. Автор, помогли человеку и забыли. Когда-то и вам помогут вдвойне.
Некрасиво перемывать кости за спиной. Конечно, немного не приятно, но вы изначально должны были настроится что денег ване заплатят. А если вы туда шли помогать с надеждой на компенсаци, то это ваши тараканы.
Вам телефонограмма• 20 марта 2015
Ответ дляL_utik
нужно было просто чтобы с ее детьми пожил ваш муж а не вы, а вы со с своими) вот бы он обрадовался потом шоколадке в благодарность
100%
Ответ дляЕлькиПальки
автор, да чего вы так завелись? ну было у вас приключение, ну пожили с чужими детьми, но при этом вы ведь живы и здоровы, а не будете так сильно злиться-вам все вернется, в хорошем смысле, сторицей
вернется строицей, это в смысле в след. раз попросят с 6 детьми посидеть?
Та никада в жизни• 20 марта 2015
Ответ дляpesTnya
да тут даже не в плате дело, я бы тоже может плату не взяла, совести слишком много (хотя если разобраться, то чего должна бесплатно что-то делать для сестры мужа, а свое время терять при этом), но вот шоколадку бы восприняла, как какое-то оскорбление (может, слишком громко сказано, но немного бы обиделась). Ну это как-то совсем позорно - купить человеку шоколадку за 15 грн. за 6 дней. Это уже нет совести у сестры мужа, я считаю. Купила бы хотя-бы коробку конфет хороших или что-то еще , и то как-то бы оно смотрелось более-менее по людски. Человек, у которого есть совесть, так бы никогда не поступил.
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ дляДокладная
Я думаю, муж бы купил покушать, и приготовил на всех. И сидели бы сытые и муж и дети.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляpesTnya
Понимаете. Я выросло в семье где все соблюдают субординацию. Вот нужно моему папе корма животным привезти. Вот тебе зять на бензин. Звонят - нужно привезти канистру масла. Мы привозим - деньги до копейки отдали. Родители любят нам нагружать сумки. Я им в ответ везу порошки, моющее чай, кофе. С братом точно так же. Нужно его отвезти в другой город вот на бензин, вот бутылка конька за услуги. Мой муж ремонтирует у моего двоюродного брата тюнер - те ему деньги дают - он не берет. Они ему соленой таранки и два десятка яиц. И так как я выросла в такой среде. Я привыкла к такому мировозрению
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Это пригород. Там один магазинчик типа ларька. Все в город ездят. Ела да - пряталась. А что мне оставалось делать? Детей накормила тем что мама оставила а о своем пропитания заботилась сама.
Кондуктор маршрутки• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Я жила в их доме с ее детьми. А мой муж дома с нашими детьми.
а я бы закрыла ее дом и забрала бы ее детей к себе
по поводу денег - ну меня двое детей не объедят за неделю точно
Докладная• 20 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ну пусть бы и покупал, я говорю о том что не стала бы сидеть с чужими детьми, в чужом доме неделю в принципе. Или с нами живут, или досвиданья
Зоркая Зорро• 20 марта 2015
Ответ дляДокладная
его сестра, пусть бы и сидел с ее детьми
а то мне нравится, как некоторые ’добро творят’ чужими руками, сидя на своем привычном горшке и ни в чем себя не ущемляя
Докладная• 20 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
и я о том же. К чему эти жертвы
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
а вы хотели пол царства в придачу???
Я хочу что бы меня больше не трогали с подобными предложениями. Что бы не приглашали в гости чинить им телевизор, стиральную машинку, унитаз, и крышу. Это вполне достаточно