Телочка• 20 марта 2015
Вот я жадная и меркантильная...
Сказал муж...
Его двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми ( папа их на заробитках) Звонит чуть не плачет - старший выиграл грант на конкурс за границу - не с кем младших оставить. Пожалуйста - я вам буду очень благодарна - поживи в моем доме с детьми и присмотри за ними. Опустим в внимании то что еды оставили сугубо детям и ни копейки денег что бы купить хлеба и молока. Сегодня они приехали , и так получается что впритык - они приехали и через 10 минут меня забирает муж так как ему нужно было уезжать в другой город. Уже выходя из дома на говорит. Подождите! Я же вас отблагодарить хочу ... Пабам - шоколадка.
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Я ее тихонько оставила в прихожке. Им походу нужнее.
Мужу в машине говорю - хоть бы уже не позорилась с шоколадкой - на что мне муж ответил - см. название темы
6 дней с чужими детьми. Шоколадка.
Ответ дляТелочка
Да - частный дом. Когда то они были ’на коне’ и купили как это модно в пригородном поселке особняк. Потом папа работу потерял, продал машину и поехал в европу зарабатывать. И началось - почините мне унитаз, почините телевизор. Но это дела мужа - я туда вообще не лезу. Честно говоря, после их шоколадки будет им и крыша будет и стиралка.
держитесь правила ’всё лучшее всегда СВОЕЙ семье ’ ,а от таких родственниц ни благодарности ,ни похвалы ждать не стоит -наверное и мужу вашему ещё скажет чт-то ,мол Вы не так капельки на мойке вытерли или еще какую-нибудь гнусную клевету мелочную- у Вас своя семья ,а у нее своя-она бы с вашими сидела ?за шоколадку
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляkleomia
О! Я от нее ничего не хочу.. Просто забыть все как дурной сон
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляMysh2015
И еще и от того, насколько высоко человек ценит то, что для него делают. Если бы человек сидел 6 дней с моим ребенком, я ценю это ОЧЕНЬ высоко и явно не шоколадку бы дала. А перед поездкой спросила бы, что привезти или предложила бы опред. сумму. Чувство уверенности, что пока ты заграницей за твоим ребенком присмотрит надежный человек дорого стоит...Для меня.
Кстати она совершенно спокойно звонила 1.30 ночи по вайберу что бы разузнать как кушали дети, сделали ли они занятия, не плакали ли за мамой. Хотя я каждый вечер оставляла ей сообщения как прошел день
Автор, попытайтесь расставить сейчас с сестрой мужа все точки над i. Позвоните и скажите - за 6 дней на продукты для себя я потратила 100,150,200 грн. Ты же мне ничего покушать не оставила, а святым духом сыт не будешь! Муж приедет смотреть стиралку - отдай ему эти деньги, пожалуйста.
И поверьте, если она нормальная тётка - она поймёт свою ошибку. А если нет - то Вам же лучше, больше она к Вам с просьбами не сунется)
Творог для розжига• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Да я уже говорю Сработал эффект неожиданности. Она волнуется, как так выиграли грант! на такой конкурс! Талант пропадает. Если не ты - то мы никуда не поедем. Ну я и согласилась. Квашня.
это урок на будущее вам)))я например,где-то прочитала,что мы очень многое делаем,что ’типа должны’ делать-общаться с тем,кем уже не интересно,ходить туда, куда не хочется,делать не то,что хочется-а что нужно(непонятно кому).Я теперь считаю,если кому-то и должна что-то - то только своим детям,и родителям.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляMaxita
Мне ее 100-150 грн - нафик не нужны. Пусть оставит их себе. Ей нужнее по ходу. Просто хочу что бы она нас больше не трогала.
Блинчик Мой• 20 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
правильный вы вопрос себе задаете...но он риторический...как они могли вас отблагодарить???...денег вы бы не взяли...просто нужно было подумать о своей семье...и отказаться)))
ну как так можно. У ребенка (который занял 3 место из 30, я так понимаю на муждународном уровне) отнять мечту и возможность проявить себя только потому что кому-то тяжело 6 дней посидеть с 6 летними детьми и купить и приготовить себе покушать. ну с мамой им не повезло оказалась не щедрой и непредусмотрительной. Люди! Вы что? неужели бы вы хотели чтобы кто-то так поступил с вашими детьми. Все под богом ходим ситуации разные бывают, ну неужели это самое страшное что может случится в жизни. Неделю побыть в чужом доме.
сЛАдКОежКА• 20 марта 2015
Ответ дляMaxita
Вы странная. Она наготовила, то автору мало показалось. Или вот если б автор ела только шампанское с икрой, она бы тоже это требовала пост фактум? Такие вещи оговариваются ДО!
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Да конкурс масштабный, международный. Участнику все оплачивал организатор - мама ехала за свой счет.
Творог для розжига• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
та всего лишь неделька,свои детки даже еще и соскучиться успели...это ж не на месяц)))
Доктор Хаос• 20 марта 2015
Ответ дляТелочка
Я вам тут шепотом пожжалуюсь что бы муж не слышал. Я так есть хотела - что брала с собой детей шла в магазин - покупала им кукурузные палочки и просила продавца что бы она мне тихонько колбасу замотала и мивину. А потом когда они спали я это ела. Я бы могла и картошки купить но это типа пригорода там нет ни рынка ничего.

я в шоке на нычку от детей колбасу лопала
Артура Пирожкова• 20 марта 2015
Вот поэтому я не люблю дальних родственников. Обычно родня поближе менее наглая, а какие-то троюродные и четвероюродные любят обременять своими проблемами. Я ж не против помочь человеку, но когда реально садятся на голову, терпения не хватает. Вас, автор, прекрасно понимаю. Жлобства тут не вижу, так как не понимаю, как можно было не оставить достаточно денег или же еды, чтобы не голодали не только дети, но и тот, кто за ними смотрит. А шоколадка... может, она в панике такое вручила? В любом случае, сил и терпения Вам, так как чувствую, что эта история еще имеет продолжение.
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос

Я уже писала. Денег не особо много брала. Да и колбаса такая что я бы ее своим детям - точно не дала.
Осторожная• 20 марта 2015
Я не пойму, зачем вы, автор, согласились вообще? Это чужие дети и огромная ответственность.
Меня, если честно, уже просто задолбали вечно голодные и несчастные родственники с обеих сторон. Вечно нытье и вечные просьбы. Ни я ни муж, почему то никого никогда не просим, были действительно моменты тотальной бедности, ничего, муж после работы таксовал, я и листовки раздавала ии даже методички с кассет набирала(было дело в 2005-06, за двустороннюю кассету платили 60 грн))) Но никто не плакался. И в период Майдана мужа сократили, ниче выкрутились. И работаем и за ребенком смотрим. Только вот кругом бедные несчастные все, работы нет(на 2500-3000 для начала Цари не хотят идти), листовки раздавать позорно, там условия плохие, там далеко до работы добираться
Я на все просьбы культурно посылаю в лес.
Hungry Annie• 20 марта 2015
Ответ дляpesTnya
Я бы сделала проще - забрала бы к себе детей. И всё было бы в порядке. Как-то я не могу у родственников плату брать за помощь.... Это же родня!
аналогично, с нами всегда племяха, она для меня как еще один мой ребенок,
а по поводу помощи в семье - это пожертвование, и оно приносит свои плоды,
сегодня вы кому-то добро сделали, завтра вам сделают, у меня муж как и у автора, мозги мне вправил давно уже, потому для нас нормально съездить кому-то помочь бесплатно и не только родственникам, но и друзьям - в случае чего, нам потом так же помогут.. в любое время суток
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
Мой брат живет на море. И приглашает частенько мою дочку в гости. Моя дочка всегда везет туда курицу, батон хорошей колбасы, сыр, конфеты шоколадные, невестке бутылочку вина коробку конфет. И сумму денег что бы не создавать дискомфорт моим родственникам. Это для меня даже не обсуждается. Я уже писала - я выросла в семье где приучили никому не быть должным и уметь быть благодарным.
Ответ дляТелочка
Я думаю она поймет со временем.
Такие люди не понимают-они просто целенаправлено используют окружающих .если вы не сказали ’нет’значит Вас попытаются использовать еще раз- заманят чем нибудь- не сомневайтесь-а откажетесь-так у Вас нет совести-Вы жадная и меркантильная,еще какая-нибудь.Ето схема такая -Вас используют -и вы еще и виноваты при етом !!! будут слёзно умолять починить телек-стиралку-крышу еще чё -нибудь не соглашайтесь - используйте отговорки ,авось и лезть перестанут раз на 15й
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляkleomia
Ну вот она уже мужу звонила сегодня, что бы машинку стиральную посмотрел и крышу починил
Будет ей и машинка и крыша.
lana vinogradova• 20 марта 2015
Автор, я считаю, что вы поступили правильно, по-человечески, а это значит - никакая вы не жадная и не меркантильная... Вы - нормальная, просто, когда делаешь что-то для кого-то хочется, чтобы этот кто-то ценил ...
Вы помогли, вам воздастся... пусть не сестрой мужа, каким-то другим образом... увидите...не жалейте о своем поступке.... а на счет еды надо было мужу позвонить и рассказать - кушать нечего, привези продуктов...он бы понял...
Ответ длясЛАдКОежКА
Не странная, как раз нормальная. Читайте ещё раз - приготовлено было только для деток. И таки да - такие вещи оговариваются ДО. И перегнули с икрой, конечно.
Бентливуман• 20 марта 2015
Ответ дляМелочунь
я считаю, что,как минимум, она должна была оставить еду на вас и детей на период отсуствия и какую-то сумму на необходимые каждодневнные траты. А муж, если такой щедрый, пусть бы сам сидел с родными племянниками.
Плюсуюсь к каждому слову .
Блинчик Мой• 20 марта 2015
Ответ дляMaxita
Ну что значит для деток. Может приготовлено было мало. Но это совсем не значит, что только для деток. Они ж не грудные. Там же не пюре протертое было. Так что и Вы не перегибайте
Добра всем!• 20 марта 2015
по ходу и правда автор жлоб
снавчала согласилась, поскольку действительно отказывать было неудобно - повод слишком серьезным.
но не взять с собой денег(думала, что дадут. свои то в случае чего жалко тратить), при этом потом втихаря от детей покупать колбасу и трескать ее под подушкой (с детьми тоже жалко поделиться, не хватит на всех )- это жесть...
мама,оставившая детей, конечно же, неправа, но человек, котороый вырос на том, что никто ничего бескорыстно в приниципе не делает - так себя вести и будет
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Я ее спрашиваю
Что кушают твои дети, что им готовить?
Она говорит - готовить ничего не нужно будет. Я сама все приготовлю ( я еще уточнила - что дети будут 6 дней есть одно и то же? ) на что она ответила утвердительно. По кастрюлях при ней не лазила и замеры не делала. А вот когда она уехала и я начала осматриваться - печалька.
Что кушают твои дети, что им готовить?
Ответ дляТелочка
Тут и не в деньгах вопрос. Поверьте, она не готова услышать что что-то Вам должна. Просто таким способом Вы точно её от себя отвадите. А если ещё сказать что на бензин мужу пусть добавит за то что он к ней приедет - это будет контрольный в голову)
Ответ дляТворог для розжига
ну, не факт. Если например у автора в данный момент фин. ситуация не ахти, то почему бы и не взять? неужели ее помощь ничего не стоит? Опять же надо уметь давать)) Я конечно не самых близких имею в виду (там совсем другое), а всяких двоюродных, троюродных. Человек потратил время, силы, почему бы не оценить по достоинству? Зачем сразу отказываться и портить ребенку будущее...Просто изначально надо было договориться так, чтобы обе стороны были довольны вот и все))
В каждой бочке...• 20 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот объясните, в чем у человека нет совести? В том, что не рассчитала, что автор много ест?))))
Много? Я так поняла, что там вообще не рассчитывали что автор ест)))))))))))))
Телочка
• 20 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
по ходу и правда автор жлоб
А что мне делать если я кушать хочу?
Пасти Ла• 20 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Люди, которые осуждают автора, у вас есть совесть вообще??? Здесь не автор меркантильная, а та особа, которая ей на 6 дней даже денег на еду в обрез оставила! Нет ничего плохого в том, чтобы заплатить что-то за эти дни, ведь человек воспользовался чужим временем. Но если даже не заплатила, то неужели нельзя было подарить в знак благодарности что-то более существенное, чем шоколадка за 10-15 грн.??? Фу, какая мелочность ((( Даже на коробку хороших конфет зажала деньги ((( А ведь сама заграницу смоталась, на это деньги нашлись, лол!
А здесь просто есть такие правильные,аж тошно.Аборт- о Боже, это грех! Орать на ребёнка- Вы не мать,а демон.Бедный ребёнок как не повезло у такой матери родиться.Не кормить и одевать чужих детей-да Вы просто моральные уроды.Фу! Сидят тут клуши еб...е и всех обсирают,прям сама невинность. Автор,терпеть не могу тоже когда мною пользуются.Сижу с чужими детьми за просто так. Ну раз ,ну два,а потом на голову вылазят.Слава Богу научилась отказывать.Я своими детьми никого не напрягаю.