зелёноглазка• 20 марта 2015

ситуация с бывшым мужем и сыном .

Девочки!!Вот такая у меня ситуация .не знаю что делать .прошу у вас совета .может что подскажите .Три года назад развелась с мужем .от брака осталось 2 деток - мальчик старшый и девочка .сын предпочёл жить с отцом .я не была против .через время бывшый муж женился и уехал в другой город с нашим сыном .в той семье у него родился ещё один ребёнок а так же там есть пассынок.бывшый нашего сына перестал одевать и заниматся с ним уроками(13 лет сыну).аллименты друг другу не платим так каждый должен друг другу одинаковую сумму .каждые каникулы мне присылает его без копейки денег .во всём старом .просит что бы что то ему купила .а покупать надо от трусов до курток .на еду тоже не даёт денег .если малый болеет то я его личу за свои .со мной проживает его дочь -инвалид с детства и ребёнок полторагодовой от нового брака.я не работаю .содержит только муж .я за сыном скучаю и он за мной но жить с нами не хочет.(это отдельная песня).мне его жалко .канечно же всё покупаю и кормлю.а ещё по уроках его подтягиваю на каникулах.муж злится что ему приходится содержать ещё и моего сына который проживает с отцом .а папаша и в вус не дует.всё на мне .если бы сын с нами жил это было бы другой разговор а так...в общем бывшый наплодил детей а содержит лиш младшего от новой жены.незнаю как ему уже обьяснить что б не наглел.
Мама_Дани• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
какая я не хорошая ..капец...прошу бывшего помочь содержать его же 2 детей.один из которых серьёзно болен.а сын с нами не хочет жить потому что бывшый расказал ему сказку что мы его будет бить и мучать :( вы не были в моей шкуре и не знаете моего бывшего .:( он все проблемы переклал на меня.обидно
муж содержит старшего, вы - младшую: 1:1
покормили и одели старшего - озвучьте БМ, сколько он вам должен за того, которого ’наплодил’
старшему не 5 лет, его не так просто запугать плохим отношением чужого дядьки
не надо забирать старшего к себе - лучше ходить в рваной фуфайке, чем жить с нелюбящей мамой...

olsy87• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
думаю пригласить бы сюда мужа-он бы многое нам тут поведал
и Я так думаю!
Дея Торис• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
у мужа общежитие.
а у Вас?
автор зелёноглазка • 20 марта 2015
Ответ дляДея Торис
а у Вас?
ничего
Дея Торис• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
ничего
а где Вы жили до первого брака?
Лена.....• 20 марта 2015
Девочки,я автору не верю.
автор зелёноглазка • 20 марта 2015
Ответ дляМама_Дани
в том то и дело что он не содержит старшего .:(и с младшей не помогает ..
лена1983• 20 марта 2015
Автор, лично вас я не пойму. Что вы за мать, что ребенок не захотел с вами жить? ’сын предпочёл жить с отцом .я не была против ’-этот ответ говорит о вашем отношении к сыну. И считать что муж должен давать деньги даже на еду, это так низко! Позор вам.
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
если он у вас только на каникулах-остальные 10 месяцев чем ребенок живет ?

ptichka_korolyok• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
я прочитала просто и была в недоумении.Очень мягко сказано.очень!
Я не осуждаю ваши эмоции,сама очень эмоциональна.
Mushil• 20 марта 2015
Ответ дляЧик
Я бы не позволила сыну жить с таким отцом. Он там не нужен, а у него сейчас очень сложный период. Забрать сына.
так он и матери, по ходу, не нужен...
ХудоЖницА• 20 марта 2015
Действительно правильно написали - мальчик никому не нужен((.
Жить в общежитии и кататься по отдыхам с масажистами....не понимаю такого...
Упрекать бывшего что плохо одевает ребенка и не помогает с уроками...тоже не понимаю такого, он все равно тратит на него больше вас, хотябы на пропитание, проживание, а вы только на каникулах что-то покупаете.
Скорее всего развод был по вине жены..или к другому ушла сразу или отдохнуть хотела, иначе не отдала бы своего ребенка мужу. Общее имущество было с первым мужем? Где жили с ним?
landysh7@• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
по вашей теме и так все видно
Вам все видно,идите в другую тему. Пришла,нагадила,и еще не отвечайте,не пишите. Вас кто то главной сделал,что вы здесь указание раздаете,кому писать,кому нет?
Модные мальчишки• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
да ладно Вам. Я автора прекрасно понимаю - она с ребенком-инвалидом колотится, а на это и сил надо немеряно и времени и денег. Новый муж обеспечивает, хотя папа должен был не только деньгами участие принимать, а и просто прийти к ребенку. Автор может и в суд подать, если докажет, что сама одевала и покупала лекарства и прочие необходимые для нормального жизнеобеспечения ребенка вещи, средства, лекарства. Чеками, переводами. И забрать мальчика к себе. Я понимаю ее, как женщину - если новый муж морально и финансово не готов потянуть 2 детей, он может уйти и женщина останется одна с ребенком-инвалидом и подростком. Пенсии по инвалидности не хватит на 3 человек. Вы эту сторону вопроса рассматривали, прежде, чем осуждать?
lyudasichek• 20 марта 2015
Сейчас около сотни мамочек читающих темку наверное в шоке от автора.
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
а я не понимаю.
Модные мальчишки• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
а я не понимаю.
а это потому, что не Вы в шкуре этой мамы
Henriette• 20 марта 2015
А разве отец не обязан содержать сына? Когда-то был сделан выбор и ребенком, и отцом, что они будут жить вместе. А теперь папаша отгавкивается. И, да, на месте подростка, Я бы выбрала спокойную жизнь, а не существование вчетвером в общаге.
автор зелёноглазка • 20 марта 2015
проясню немного ситуацию..муж уехал на зароботки в Киев когда младшая доч только родилась .я сама с 2 детьми жила .муж приезжал 2 раза в месяц на 2 дня .практически их сама воспитывала .муж приехжал домой отдыхать .а когда я захотела развестись с мужем после того как он меня побил по пьяне сын почему то выбрал отца .для меня это тоже загадка .наверное не смог простить что развелась с его папой .да .наверное я плохая мать .с сыном нормально общаемся .всё покупаю.просто хочу помощи от бывшего .:(.а он живёт в соё удовольствие а я ещё и плохая что прошу у него помощи .

пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
знаю что такое когда в семье инвалид-вы глупости.Так что не надо мне говорить что да как.
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
хотела написать-не говорите глупости
pugach1• 20 марта 2015
как это все страшно!!! как жаль мальчишку!!! недолюбленный растет. почитайте литературу, кто и что вырастает с таких детей, может тогда за сына подумаете
автор зелёноглазка • 20 марта 2015
Ответ дляHenriette
в пятером:(
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
и вообще думаю, что выбираю между новым мужем и сыном, автор выберет муженька.
Модные мальчишки• 20 марта 2015
автор, как женщина женщине скажу - я Вас понимаю, но ни при каких обстоятельствах не стоит ребенка делать разменной монетой. Мужиков много в конце концов, а мама у ребенка одна, даже если она живет в коммуналке. И даже если Ваш настоящий муж сломается и решит уйти - Вы одна не останетесь, значит, не того в мужья выбрали. Боритесь за сына
Vetas78• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Если новый муж уйдет, автор останется сама с 3 детьми: подросток, 10 лет девочке-инвалиду и 2 годика малышу (автор писала, что тоже в аутизме подозревают)
Модные мальчишки• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
хотела написать-не говорите глупости
не рубите с плеча и не судите да не судимы будете
Acida• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
ребенок при живых родителях никому не нужен.А в шоке!(очень мягко сказано)
подумала то же самое((( А каково ребенку?
Mushil• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Нет не понимаю я маму - ’со мной проживает ЕГО дочь -инвалид с детства ’ - они детей не вместе делали? Что значит его, мой... если финансово не тянет - зачем рожать еще детей, а потом дети же и виноваты, что мама не умеет или не хочет безопасным и обдуманным сексом заниматься! Что значит муж новый нервничает - это ЕЁ ребенок и пофигу с кем он живет! Нет, не понимаю.. а ребенку 13 лет, боюсь даже представить насколько ему тяжело....
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ дляМодные мальчишки
а что вы ко мне пристали?вы тоже такого же мнения как и автор?