Девочки!!Вот такая у меня ситуация .не знаю что делать .прошу у вас совета .может что подскажите .Три года назад развелась с мужем .от брака осталось 2 деток - мальчик старшый и девочка .сын предпочёл жить с отцом .я не была против .через время бывшый муж женился и уехал в другой город с нашим сыном .в той семье у него родился ещё один ребёнок а так же там есть пассынок.бывшый нашего сына перестал одевать и заниматся с ним уроками(13 лет сыну).аллименты друг другу не платим так каждый должен друг другу одинаковую сумму .каждые каникулы мне присылает его без копейки денег .во всём старом .просит что бы что то ему купила .а покупать надо от трусов до курток .на еду тоже не даёт денег .если малый болеет то я его личу за свои .со мной проживает его дочь -инвалид с детства и ребёнок полторагодовой от нового брака.я не работаю .содержит только муж .я за сыном скучаю и он за мной но жить с нами не хочет.(это отдельная песня).мне его жалко .канечно же всё покупаю и кормлю.а ещё по уроках его подтягиваю на каникулах.муж злится что ему приходится содержать ещё и моего сына который проживает с отцом .а папаша и в вус не дует.всё на мне .если бы сын с нами жил это было бы другой разговор а так...в общем бывшый наплодил детей а содержит лиш младшего от новой жены.незнаю как ему уже обьяснить что б не наглел.
В шоке от того, что сын решил жить с папой, с чужой тетей, а не со своей мамой. Значит вы такая хорошая мама, что сын готов недоедать, носить старые вещи, но только не жить с вами, Возможно он не воспринимает вашего нового мужа? Из этой всей ситуации просто очень жаль детей. Взрослые не могли нормально свои проблемы уладить, чтобы дети не страдали.
Ответ дляMussja
Автор я вас розумію. Мені вас шкода. В мене з племіннецею подібна ситуація. Тільки в одному місті живуть, і вона по черзі то в мами, то в тата. Офіційно на дитину аліментів нема, вони тільки розлучились. Так те саме фінансово. Весь одяг купляє сестра. Малу відправить до нього на тиждень з фірмовим одягом новим, а він її верне з секондом.Так кілька раз пройшло. А на зиму взагалі сказав, що дитині не потрібно зимових чобіт, в демисезонних походить, її ж на машині возять. Я в шоці !!!! Кажу не давай одяг, хай сам піде і купить, заробляє не мало. Так дитини шкода, це ж вона носить. При цьому він вважає себе супер татом.
один вопрос - а куда девается новый фирменный одяг? Муж его продает, а взамен секонд покупает, разницу себе оставляет?
Ответ дляCetera
Ага, при этом БМ ’живет в свое удовольствие’, а автор в новом браке, родив еще ребенка живет не в свое удовольствие.
с
какое удовольствие с больными детьми в общаге
Ответ дляAlivla
Автор, Вы так никому и не ответили про финансовое положение?
Судя по прошлой темке, то с финансами все ок и даже более чем.
Совсем не понятно, почему ребенок захотел жить с отцом, ему тогда было судя по всему лет 7? Отец приезжал всего на пару дней в месяц, значит сын был все-время с Вами, потом отец по пьяни Вас ударил и сын захотел с ним жить? Как-то совсем не складно...
Если уж и в это поверить, то как Вы могли такое допустить, если знаете, что бывший по пьяни буйный становится
сейчас сыну 14, развелись вроде 3 года назад (или я не правильно поняла) значит ребенок 11 лет и его силой держать не станешь.
У меня соседи были семья и 2 девочки, папа алкаш, избивал жену так что та раз в месяц в больнице лежала, но когда они разошлись, то меньшая, тогда ей 12 лет было, сказала что будет с папой и все, хоть убей, так и жила с ним пока он не умер в пьяном угаре, хотя мама ее постоянно звала к себе на съемную квартиру где всегда наготовленно и убрано (я дружила со старшей девочкой и бывала у них). Понимаете, пытаюсь донести до вас, что любовь иногда очень странной бывает
Ответ дляДея Торис
а чего новый муж злится?
он же знал что у Вас двое детей от первого брака, и если что-то не так - то все ляжет на его плечи
ведь сын может вернутся к Вам в любой момент
жил
если бы жил с нами это не проблема но он живёт с отцом..я обеспечиваю дочь не имея возможности работать а он в Киеве не может сыну штаны купить.
lyudasichek• 20 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
А я вас не понимаю.Автор должна была спасибо сказать,что ее избили по пьяне? Если вам нравиться,что вас покалачивают,не осуждайте тех кто этого не прощает.
А что темка обо мне?
Ответ дляVetas78
Бм должен однозначно еще автору помогать на больного ребенка. Ну и сын бы жил со мной, в такой ситуации, это вообще не обсуждается. Что значит - не хочет ? В 18 лет пусть хочет или не хочет, а до 18 я за него в ответе.
Вы силой держать будете?
Вы так же за него в ответе как и отец, дети в таком возрасте имеют свою точку зрения и с суде, если есть возможность, то у детей спрашивают с кем они хотят остаться
Стиль-Ная КраЛя• 20 марта 2015
а мне мальчика жалко, у него такой возраст сейчас, ему родители и поддержка ой как ни обходима,а ее нет(
Ответ дляbervik
И ещё не поняла- а чья дочь-инвалид? Нового мужа или старого?
бывшего.
GorgeousGirl• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
с
почему Вы не идете ра-бо-тать?
Ответ дляlandysh7@
Вы через строчку читаете? Или такое желание ядом побрызгать,что видите то что хотите видеть?
С бывшим мужем 2 ОБЩИХ РЕБЕНКА Второй инвалид,живет с автором. Какого она должна все тянуть на себе,если есть живой,хорошо зарабатывающий отец.Тем более автор в декрете с 3-м ребенком.Ну нет у нее денег на всех сейчас.Ей почку продать,на трасу пойти,лишь бы БМ не напрягался?
полегче на поворотах, ок? не нравится мое мнение - не читайте.
на Ваш пост отвечу: ТАКОГО она должна тянуть на себе все, потому что это ЕЕ дети, она принимала активное участие в их зачатии и рождении. Нормальная мать сделает все и даже больше, чтобы ЕЕ дети были обеспечены морально и материально. Почку продать, на трассу пойти - тут уж каждый сам решает, каким способом заработать
Ирина Ирина• 20 марта 2015
Автор, я від вас в шоці, жах!!!! все розумію, не судіть і не судимі будете, але..... В мене сину 14 років, підліток, з характером, але я б за нього горло перегризла будь-кому! І нікуда від себе не відпустила, щоб він там собі не напридумовував.
Ответ дляbervik
а если бы у вас был выбор жить в 3-шке или в комнате в общаге 5 человек? вы бывали в общаге? про общий туалет душ и кухню думаю знаете
Ответ дляGorgeousGirl
почему Вы не идете ра-бо-тать?
а дочь с сыном на кого оставить?младшему год и восемь а он не ходит даже :(в садик не берут таких.
lyudasichek• 20 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
И да, кстати ребёнок никогда бы не захотел жить с бьющимся родителем.
Автор что то темнит.
Ирина Ирина• 20 марта 2015
Перечитайте самі свою тему, ви говорете про сина як про тягарь!!!!! для вас, а не прерживаєте що він погано живе в чужій сімї.
Наталья_Мо• 20 марта 2015
А я на стороне автора. она с новым мужем обеспечивают 3 детей, один из которых инвалид. бывший муж не обеспечивает ни одного из своих детей, только представляет ему место для жилья. Мальчик скорее всего хочет жить у отца во-первых, потому что там Киев, и перспективы больше. Во-вторых, возможно сложно жить с ребенком инвалидом(дети в этом плане жестоки)
Да, мне было бы тоже обидно, если бы бывший муж не принимал бы финансового участия. Девочки тут выше писали-а если бы бывший умер? Но он же не умер, не спился. Адекватный человек должен обеспечивать хотя бы одного из своих детей, рожденных с автором? Или нет?
GorgeousGirl• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
а какой диагноз у дочери?
сын вы пишите тоже инвалид.
Вы получаете на них соц.деньги?
сын вы пишите тоже инвалид.
Вы получаете на них соц.деньги?
Очень странная тема какая-то. Автор в плохих типа условиях рожает еще третьего ребенка, потом говорит, что не проблема, чтобы сын жил с ними (как нет, ни денег ведь, ни места в общаге, еще и новый муж недоволен, действительно странно почему мальчик живет с отцом), а главный козел - БМ, с которым мальчик таки живет.
Ответ дляИрина Ирина
я вас расстрою, но в 14 суд уже считается с мнением ребенка с кем он хочет жить, до этого суд просто выслушать может, а вот в 14 он имеет право голоса
Ответ дляlyudasichek
Автор что то темнит.
не темню.видел как отец его меня бил и только стоял и улыбался:(вообще он у меня сложный мальчик ..если кому то больно он стоит и смеётся:(
Ответ дляМама_Дани
Это ОБЩИЕ ДЕТИ! И обязанности общие,об этом еще и в законодательстве написано для хитро сделанных.
Ответ дляCetera
А то, что он кормит сына, покупает бытовые мелочи до каникул не входит в содержание? Если отец забрал себе - то Вы по закону должны на это содержание алименты платить. Вы же этго не делаете.
Он вам обоим похоже не нужен.
у них 2 детей, один - с отцом, вторая - с матерью...алименты взаимны, обоюдным согласием не платят друг дргу? внимательно почитайте информацию
Наталья_Мо• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
а что говорят врачи по поводу маленького? То, что не ходит в таком возрасте-это пугает. Ребенок нуждается в обследовании