Девочки!!Вот такая у меня ситуация .не знаю что делать .прошу у вас совета .может что подскажите .Три года назад развелась с мужем .от брака осталось 2 деток - мальчик старшый и девочка .сын предпочёл жить с отцом .я не была против .через время бывшый муж женился и уехал в другой город с нашим сыном .в той семье у него родился ещё один ребёнок а так же там есть пассынок.бывшый нашего сына перестал одевать и заниматся с ним уроками(13 лет сыну).аллименты друг другу не платим так каждый должен друг другу одинаковую сумму .каждые каникулы мне присылает его без копейки денег .во всём старом .просит что бы что то ему купила .а покупать надо от трусов до курток .на еду тоже не даёт денег .если малый болеет то я его личу за свои .со мной проживает его дочь -инвалид с детства и ребёнок полторагодовой от нового брака.я не работаю .содержит только муж .я за сыном скучаю и он за мной но жить с нами не хочет.(это отдельная песня).мне его жалко .канечно же всё покупаю и кормлю.а ещё по уроках его подтягиваю на каникулах.муж злится что ему приходится содержать ещё и моего сына который проживает с отцом .а папаша и в вус не дует.всё на мне .если бы сын с нами жил это было бы другой разговор а так...в общем бывшый наплодил детей а содержит лиш младшего от новой жены.незнаю как ему уже обьяснить что б не наглел.
Ответ длязелёноглазка
не темню.видел как отец его меня бил и только стоял и улыбался:(вообще он у меня сложный мальчик ..если кому то больно он стоит и смеётся:(
ОМГ...страшные слова вы автор сейчас написали.если ребенок так реагирует на чужую боль,а еще хуже если ребенок так реагирует на мамину!!!боль.вы очень много упустили.конечно,бывают сложные дети,но судя по вашим рассказам,я думаю вы (вы и ваш муж)оба упустили воспитание ребенка.моему сыну тоже 14,тоже мальчик с характером и уже своим мнением,которое и танком не подвинешь.но,расскажу вам одну историю.есть у нас кошечка,и любила ээта кошечка выгребать землю с цветочных горшков.в очередной тысячный раз хотела я поймать кошку и по жопе ей надавать.вытащила кошку из под дивана,тут подбегает мой сын,выхватывает кошку из моих рук,прижимает ее к своей груди и говорит мне,мама ударь меня,только не бей кошечку,говорит и я сам землю с пола подмету.сыну тогда было 13.после этого его поступак я заплакала.он был готов подставить себя под удар но не дать в обиду животное. Автор,вам надо говорить с сыном и научиться слышать его,обнять его и сказать что вы еего сильно любите.
lyudasichek• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
с сыном хорошие отношения.только хочет в Киеве жить.будет там поступать через год в колледж.
После Вашего поста такого не может быть!
Ответ дляstiralka
Вам бы сына с собой в карпаты взять и максимально стать с ним ближе. Дети - они же прежде всего мамины. Просто очень страшно читать Ваш пост, т.к. не мама Вы увы, не МАМА
а я сказала что не возьмём?
Ответ длязелёноглазка
моему нынешнему мужу надо памятник при жизни ставить .он женился на мне зная что у меня 2 детей.и предпологалось что они будут оба с нами жить..и дочь лечит .у кого детки с такими диагнозами знают что сколько стоит и как тяжело морально и физически с ними .я ему очень благодарна что он поддерживает меня и относится к дочери лучше чем родной отец который знать её не хочет:( и сташему всё покупает .только говорит что родной отец мог бы тоже немного напрячся и с дочерью и сыном .он 3 года в отпуске не был.вот насобирали 15 тысяч .хочу свозить его в Карпаты подлечить .у него со спиной проблемы .а вы тут развели шо жируем ..сами отдыхаем а на сына насрать .,:(.
.
Простите ,но если Вам легче станет - Ваш бывший - Козёл!
Но как Вы хотите решить проблему на Советчице? Дадите ему почитать?
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
.
ну сына вы же не зовете с собой???
пионерка_маша• 20 марта 2015
Ответ длязелёноглазка
а я сказала что не возьмём?
в теме написано перед этим двое деток 10 и 2х лет.О подросте 14 лет и слова нет
автор, вы уж извините ’бывшый наплодил детей’ но плодили как раз вы и вы мать и должны заботиться о своих детях либо не плодиться! Если вас ситуация не устраивает, подавайте на алименты. У него работа хорошая, значит платить будет больше чем вы ему. Если и тогда вам трудно будет одеть своего ребенка и дать миску супа, то тогда скажите мужу бывшему что видеть сына не желаете, пусть к вам не привозит. Будете сами ездить навещать на пару часов в день когда проснется желание
Ответ дляORTania
он не официально работает .аллименты 400 грн друг другу назначили .
lyudasichek• 20 марта 2015
Ответ дляkatina321
Какого умничку мальчишку Вы воспитали
Ответ длязелёноглазка
’тогда скажите мужу бывшему что видеть сына не желаете, пусть к вам не привозит. Будете сами ездить навещать на пару часов в день когда проснется желание’ и тогда одевать и кормить сына не будете, этим будет заниматься его отец
Ирина Ирина• 20 марта 2015
автор намагається виставити себе тепер в позитивному світлі((( І сина любить, і на відпочинок бере..
Ответ дляlyudasichek
Что то автор у меня пазлы не складываются с этой темкой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-876601
и у меня пазл разлетелся