Люблю Украину• 20 марта 2015

Что сейчас происходит в центре? кто в курсе?

в районе Бессарабки, Гулливера или вообще Синагоги.. хотя хз откуда... слышу громофонную речь, но не могу понять и разобрать...
девочки не сею хаос и смуту... просто выйти не могу.. ребенок спит, не могу оставить одного и выйти послушать
сектантка• 20 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
я лично считаю --надо знать немного больше про свою страну. тем более про столицу. но я мнение не навязываю никому.
Ой девочки на проспекте Победы, ну там где Класс на перекрестке возле ярмарки что-то случилось в районе остановки Молодежная кто слышал? Надо немного больше знать про свою страну

MrsProf• 20 марта 2015
Ответ дляЛуковая
этот ’базар местного значения’ описан в учебниках по истории, и воспет во многих произведениях исскуства
в учебниках по истории киева? охотно верю, торговые площади всегда были центром общественной жизни во всех эпохах
а по произведениям искусства хотелось бы подробнее. ибо даже вики нне указывает о включении обсуждаемого объекта в некие списки архитектурных или исторических ценностей
Форс мажор• 20 марта 2015
Ответ дляMrsProf
это прекрасно
мы все знаем где в киеве майдан незалежности, родина-мать и крещатик
но рынок.... ну не знаю, не особо культурная ценность на мой взгляд
http://marv.livejournal.com/1835668.html как же некультурная ценность, прямо напротив памятника унитазу находится
Чебураха с перцем• 20 марта 2015
Автор, закройте тему и начните новую. Наши девчонки из всего склоку сделают, про вопрос вообще забудут и будут друг перед другом интеллектом козырять...
Луковая• 20 марта 2015
Ответ дляMrsProf
возьмите учебник истории Украины за 5-й класс, там есть про Бессарабку, кстати, Бессарабка не только рынок , но и площадь была, на которой основался рынок, а куда ехали со всей Украины продавать? куда козаки ездили, которые за солью в Крым ездили?эх, стыдно не знать элементарного
Прикуси Язык• 20 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
по тексту было понятно . что пишут про киев.
кому понятно? мне -нет. форум ВСЕукраинский вообще то
автор Люблю Украину • 20 марта 2015
Ответ дляMrsProf
как раз Вики все знает....
Здание построено в 1910—1912 по проекту архитектора Генриха Гая на деньги известного киевского сахарозаводчика еврея Лазаря Бродского, завещанные им после смерти. Открыт 3 (16) июля 1912 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессарабский_рынок

но это так слова из песни...

девочки какая разница знают/незнают.... главное что никто не знает, что таки это за речь была...
автор Люблю Украину • 20 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
я извинилась и Отписалась в 5 посте, что Киев...
неужели это стоит того что бы пересраться советчицам? я в шоке
Томатико• 20 марта 2015
а вы видели как нутелла подоражала.......

Пульт от линолеума• 20 марта 2015
Ответ дляТоматико
сектантка• 20 марта 2015
Ответ дляТоматико
Нежная Лапка• 20 марта 2015
Ответ дляMrsProf
это прекрасно
Хм, Бессарабский рынок - памятник архитектуры, с интереснейшей историей финансирования строительства меценатом Бродским, да под выпуск городом целевых облигаций - и ’не особо культурная ценность’
Безберлоги.ру• 20 марта 2015
цигани ходят- ’Паника выкидуй старые вещи’
автор Люблю Украину • 20 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
та уже кажется утихло все... а девочкам я смотрю понравилось кусь-кусь-грызь-грызь друг дружку
Чебураха с перцем• 20 марта 2015
Часто складывается ощущение, что просто ходят по Советчице и ищут за что прицепиться и с кем бы сцепиться...
А ответ так и не получили...
автор Люблю Украину • 20 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
А ответ так и не получили...
меня это даже рассмешило немного...
75 ответов и ни одного по сути...
все любят ’поучати’... аж слова Шевченка вспомнились...
Попипиповна• 20 марта 2015
Ответ дляKsinna
Может кричат ’Продаём картошку!’?
Это оно
Чебураха с перцем• 20 марта 2015
При этом только и остается смотреть, кто быстрее до Гугла добежит.))
Спокойствия нам всем!))
Попипиповна• 20 марта 2015
Ответ дляMrsProf
Не, ну если для Вас Википедия авторитет, то что тут обсуждать дальше!
Вы вне конкуренции со своими познаниями

Форс мажор• 20 марта 2015
Ответ дляТоматико
да все знают что неурожай фундука........
Коленная ложечка• 20 марта 2015
Ответ дляemma83
сегодня ’день счастья’ , анонсировали, что на Крещатике будет флеш-моб, и что будут всем прохожим раздавать ’счастливчики’
Муж с утра принес мне счастливчиков)) Мелочь, а приятно
Грабля• 20 марта 2015
Лучше бы войну остановили, а не делали День счастья..... На Донбассе сплошное несчастье.Зато едына краина!
Hungry Annie• 20 марта 2015
такими темпами до вечера тема в топ попадет, но автор, к сожалению, так и не узнает, что происходит у нее под окнами
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2015
Ответ дляKsinna
Может кричат ’Продаём картошку!’?
Картошка!продается картошка!!! Блин,как же достали эти крики)))рассмешили вы меня!
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2015
Возле администрации президента митинг какой то, а президента гость президент из Турции
автор Люблю Украину • 20 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
специально тему не закрываю... ее из одной темы в другую кидает...
уже и география и история и архитектура инутелла и картошка и банки и даже донбасс всплыл...
интересно что будет к вечеру...
Ушла и Пришла• 20 марта 2015
Ответ дляНаверняка
ол прикол у вас тоже кричат
точно прикол. я думала это только у нас из-за относительной близости Приднестровья
только наши кричат ’придаЕм картошку, картошку продаем!’
Ушла и Пришла• 20 марта 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
а разве у вас еще про молоко и старую технику не кричат?)))
natik14• 20 марта 2015
я только что с крошкой ходила на рынок на м. кловскую, тоже слышала что то, но неразборчиво
ТАЗератти• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Кто-то догадался, где это?