ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2015
Вот кого вы растите из своих дочерей,а???
Скажу сразу-у меня два мальчика.Т.к. погодки в основном проводят время вдвоем,ибо есть общие интересы.На площадках другие детки их особо не интересуют,но если уж "завязалась" игра-с удовольствием вливаются в коллектив.НО,последнее время стала вслушиваться в диалоги с девочками.Те,отвратно фыркают,хамят и унижают всех мальчиков!Например,фразы -пшли вон,это территория девочек!Что вы там стоите-нам всё можно!Или же-что вылупился -при этом хи-хикая заговрчески на ухо подружке...Мамы девочек при этом умиляются своим принцессам и их повидению.
На моё удивление,мои дети не обижались,а по дороге друг-другу говорили-хорошо,что девочки нам добавки не врезали!Это при том,что этой фразы в сленге нашей семьи нет вообще,т.е. это им только что сказали девченки.
Вопрос:ну как вы их такими делаете,а главное-зачем???
P.S.:уходя у мамы одной из девочек заиграл телефон-"уля-ля,я девочка-мне всё можно!"Это был иронический финал прогулки.
Нерадистка Кэт• 20 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это не одинокий случай,раньше на это внимания не обращала.Сейчас же стало обидно за мальчишек.
и еще - у старшего сына одноклассница такая сначала была фукающая и обижающая -я ему всегда говорила -на расстраивайся, не принимай на свой счет, пройдет время-будет бегать за тобой, искать дружбу...вот еще только 7 класс -а она въется возле него
а теперь он ее игнорит
долой_лама• 20 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я же написала,что раньше замечала,что девочек воспитывают ПрЫнцессами,но это аже смешило,т.к. мелкие те совсем были.Ныне,Когда им по пять-это чес-слово злит
я же вам еще раз пишу - это у вас на площадке такое окружение значит. не везде так. ищите другие места общения, разговаривайте со своими детьми на конкретных примерах объясняйте что так некрасиво себя вести, почему и т.д. пусть у ваших детей сложится впечатление о таких ’девочках-принцессах’. и вмешивайтесь в игру детей, если реально видите плохое поведение или обзывания в адрес ваших детей, делайте замечания. Если нужно - и мамашкам тоже, или хотя бы так, чтоб мамы девочек тех слышали. Вы же на площадку с детьми приходите для их развития, воспитания, социализации? Или чтобы ’пива выпить’?
ЖаннаНеАгузарова
• 20 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Бред какой-то, честно говоря. У меня дочь, никогда такого не было в нашем окружении. Наоборот все дружны.
В чем бред-в том,что Вы не компетентны ответить,т.к. не приходилось сталкиваться?
сама себе прекрасная• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
Вспомните себя )))
согласна. все себя забывают. а так ведь было всегда. бывают такие периоды у детей, когда они дразнят противоположный пол.
скоро Вы, автор, со своими мальчишками с таким столкнетесь. просто у них это происходит позже, чем у девочек.
Залетная Я тут• 20 марта 2015
’мамы девочек-вы такие-растакие, вырастили злюк, которые посмели похихикать над моими крошками масюпусями.’
извините, автор, но Ваш пост читается именно так. 100% в Ваших детях, другим мамам тоже что-то не нравится, и кто-то Вас тоже посчитает не такой правильной как надо.
мой вам совет-поглубже вдохните и выдохните. а потом родите еще девочку и вы увидите насколько все отличается. и в воспитании и в восприятии и вообще. и только после того, как вы сами станете мамой девочки, сможете полноправно кого-то критиковать.
а вообще-не ищи щепку, как говорится...
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Стервы всегда в тренде:)))
как же вас убогую жаль, а еще больше ваших детей
Король дивана• 20 марта 2015
Точно бред! У меня дочь, все детки отлично дружат, и девочки, и мальчики в одной компании.
ЖаннаНеАгузарова
• 20 марта 2015
Ответ длядолой_лама
Вы в себе,простите?
Пьяная вишня• 20 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а вообще-не ищи щепку, как говорится...
любимое чадо самое-самое!
Оцененная• 20 марта 2015
Слава Богу, не все девочки такие. Но вот буквально сегодня друзья моего малого рассказывали, как их в классе лупят девочки.
Рассказница• 20 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Автор, а я вас поддержу! У меня мальчик. Всю прелесть ’яжедевочка’ познали в школе, до класса 6 было. Когда девочки избивали мальчиков, при этом старались попасть именно в пах, да чтобы больнее. Мальчики девочек не били и сдачи не давали, только защищались. На собраниях постоянно стоял этот вопрос. А мальчикам и жаловаться стыдно даже! (( Так мы, родители мальчиков, официально давали разрешение тоже давать сдачи ! и это , чтобы все родители были в курсе и потом не предъявляли претензий! ну вот такой ’ужас нашего городка’ сейчас происходит... как можно мальчиков учить уважать девочек и защищать их??? сейчас мы уже в 8 классе, отношения уже совсем другие конечно стали, к счастью.
Ну не знаю, моя в третьем, пока ни разу история избиения мальчика девочкой не была озвучена на собрании... Я наблюдаю - идем домой с ней, догоняют одноклассники и так типа похорохорится - Ален, смотри - и давай камешек пинать, и так до дома и проводят - нормальные девчаче-мальчачьи отношения)) Мне смешно, а моя мамзель глазки опускает, улыбается, хихикает) Я говорю - хорошие у вас мальчики - говорит, да, но бааалованые...
Простоваля• 20 марта 2015
у меня мальчик старший,девочка - младшая. девочка моя никогда не скажет, что ей не понравился подарок, всегда улыбнется и поблагодарит, никогда не хамит взрослым. но постоять за себя может, правда не всегда - вот сказала как-то ей учительница ’если все не съеш, то на голову вылью’, в такой ситуации конечно растерялась и в слезы. да, вот еще когда вижу девочек 10 лет в этих ’сникерсах’ на танкетке - как говориться все понятно, из той же серии что и тот рингтон на мобильном.
Маргарита и Мастер• 20 марта 2015
у нас на площадке тоже были такие девочки, честно, меня от таких аж передергивает...
дамаБезСобачки• 20 марта 2015
у малого раньше в саду была компашка безбашенная: он, мальчишка и девчонка. все трое неудержимые, такие были друзья. а теперь спрашиваю о Насте, отвечает - она с нами не дружит, девочки дружат только с девочками. зато она у него теперь самая красивая стала))) детям почти 5. наступает однажды момент полового осознания.
а мальчишки же что, не выделываются, не выкидывают ничего подобного? вот мой может сказать - что ты плачешь как девчонка, или ты ведешь себя как девчонка. ясно дело, привет из сада.
КучМала• 20 марта 2015
Мамочки девочек и мальчиков, почитаю тут вас и мне уже страшно в будущем выводить свою дочь в песочничу. Чтобы она не кого не ожидала и ее тоже..а то я могу и с мамочкой в драку вступить...В общем мне уже не по себе. Дайте совет..
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не обращайте внимания, принцесс растят, которые из грязи в князи потом будут темки создавать СКОЛЬКО муж мне должен))))))) своего сына учу адекватно оценивать таких красуль и научу еще и в дыню давать за такое поведение))))
Незнакомлюся• 20 марта 2015
Как мама девочки, чаще слышу как мальчики не берут в игру девочек, фу эти девоченки и т.д.
Ростки жимолости• 20 марта 2015
У нас сегодня на площадке мальчик (на вид 2-3 года) хотел отлупить всех лопатой и обсыпать песком, а папа стоял курил и улыбался.
ЖаннаНеАгузарова
• 20 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а вообще-не ищи щепку, как говорится...
Ну что за стёб?Просто когда девочки выростают -ФСЕ,ДАВАЙ нам гендерную равноправность,а как маленькие злюки-так всё,закрываем глаза на обнаглевшую евочку.
Мотылек• 20 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Надо мальчиков - мужчинами воспитывать, а не девочек боятся, какими б они не были... Уже представила как вырастут Ваши сыновья, а Вы носом будете крутить, и их девушкам кости перемывать...фу
еси шо, то у меня мальчик и девочка
поддерживажию.
носом будет крутить и искать невесту достойную)),только не хочет видеть в своем чаде-чудо,а не мужчину настоящего.
а что говорить....когда мальчики калясками с куклами возятся,а девченки в войнушки играют.
Мусик Пусик• 20 марта 2015
а мне еще нравятся мамы девочек, которые настраивают их только на богатого мужа. Типа зачем тебе учиться, он олигарха встретишь и будешь счастлива ))) Уже 4 мамы таких знаю, я в полном ауте просто! Одна девочка дома не помогает, не убирет за собой, не помоет - ноль! говорит, а зачем, у меня же слуги будут
Только с радостью английский учит, она же по миру будет путешествовать за покупками)) Это все ее мама настраивает! может я чего не понимаю?

Без комплексов• 20 марта 2015
Ой, такие девочки были всегда. Не все такие. У нас на площадке тоже компашка таких есть, там и мамы такие. Что поделаешь? Но такие далеко не все!!! Разные семьи - разные дети и не важно мальчики это или девочки.
Налитое яблочко• 20 марта 2015
А мой давно уже взрослый мальчик так и не может найти себе жену.
Хоть и требований особых у него нету.
Все хотят выгоду,сидеть дома,а муж-добытчик и чтобы никогда его дома не было.
Возможно,утрирую,но уже волнуюсь
Хоть и требований особых у него нету.
Возможно,утрирую,но уже волнуюсь
Детсадовский полицейский• 20 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ага мальчики святые
Вот таких мам как вы 10 стороной
Рановато им к девочкам лезть
Вот таких мам как вы 10 стороной
Рановато им к девочкам лезть
чем Вам мама не угодила? Куда рановато лезть к девочкам, можно подробнее?
Маргарита и Мастер• 20 марта 2015
Ответ дляПростоваля
о да, у нас такое чудо-юдо ходит и не одно, МАМЫЫЫЫЫЫ девочек, куда смотрите, ребенок сейчас формируется, пожалейте суставы и позвоночник, плюс это выглядит дико и нелепо, сгорбленное тонконогое существо чешет, еле ноги поднимает...
Неправдиша• 20 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Стервы всегда в тренде:)))
это сейчас тренд, через десят лет тренд пройдет, а ’стерва’ превратится в ’старую .уку’.
РозаЛюксен• 20 марта 2015
У вас мальчики, поэтому вы не обращаете внимания на мальчишеские закидоны и цепляетесь к девочкам )) а у меня девочка и вот как раз мальчики ее постоянно гоняют, когда она хочет с ними поиграть, говоря, что эта игра только для пацанов ))) а девочки кстати и девочек часто гоняют, говоря, что у нас тут своя игра, а ты лишняя, например. Это дети и они пока только учатся играть вместе. Понятно, что важна реакция родителей, как они реагируют на подобное поведение и что объясняют.
Не любовница• 20 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
стервозность берет гору над женственностью, это мое личное мнение исходя из тем и ответов на КС да и не только
100% с Вами согласна.
И еще. У меня мальчик, 2,9, у родной сестры девочка 3,1, которая строит не только моего мальчика, но и общих дедушку и бабушку))) Когда я привожу своего, ласкового, смешливого, они тают, а когда сестра свою - бегут покупать подарки, чтобы хоть чем-то ее задобрить))). Я не думаю, что это зависит от пола ребенка, просто от воспитания, можно и мальчика и девочку воспитать агрессивными и злыми, а можно, как моя сестра, никогда ребенка ни за что не наказывать и все позволять, и будет в итоге в семье командир и на площадке агрессор)
Застряла• 20 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
у меня тоже 2 сыновей
и мы таких деффочек стороной обходим
...как я Вас понимаю
и мы таких деффочек стороной обходим
...как я Вас понимаю
!
У меня сынок и я Вас тоже очень поддерживаю)Но часто таких девочек встречаем-наглые,невоспитанные,истеричные!Моего сына они вводят в ступор,хотя по характеру он не тихоня,а заводила,с мальчишками постоянно соревнуется,дерется!А дружит он с тихими и спокойными девочками.
Налитое яблочко• 20 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик

Понимаете...