ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2015
Вот кого вы растите из своих дочерей,а???
Скажу сразу-у меня два мальчика.Т.к. погодки в основном проводят время вдвоем,ибо есть общие интересы.На площадках другие детки их особо не интересуют,но если уж "завязалась" игра-с удовольствием вливаются в коллектив.НО,последнее время стала вслушиваться в диалоги с девочками.Те,отвратно фыркают,хамят и унижают всех мальчиков!Например,фразы -пшли вон,это территория девочек!Что вы там стоите-нам всё можно!Или же-что вылупился -при этом хи-хикая заговрчески на ухо подружке...Мамы девочек при этом умиляются своим принцессам и их повидению.
На моё удивление,мои дети не обижались,а по дороге друг-другу говорили-хорошо,что девочки нам добавки не врезали!Это при том,что этой фразы в сленге нашей семьи нет вообще,т.е. это им только что сказали девченки.
Вопрос:ну как вы их такими делаете,а главное-зачем???
P.S.:уходя у мамы одной из девочек заиграл телефон-"уля-ля,я девочка-мне всё можно!"Это был иронический финал прогулки.
Кнопкотык• 20 марта 2015
Вам просто нема з чим порівняти.
Дівчата дорослішають раніше, соціальні відносини носять більш складний характер. Просто коли у дівчат цей період пройде, то ваші хлопці в школі будуть битися, а мами дівчат обурюватися, як ви їх так ростили.
У нас в саду хлопці теж мастаки обзиватися,кричать на дівчат головастики і дебілки, а ті у відповідь: ’селедки’ і ще щось, вже забула.
долой_лама• 20 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы в себе,простите?
к чему этот ваш вопрос? я вроде-бы ясно все написала. вас что-то не устраивает - действуйте, а не жалуйтесь на советчице. занимайтесь своим самым драгоценным - детками. Что не понятно? Еще раз повторюсь - у нас на площадках такого нет. если вам не нравится то, что у вас происходит во время игр детей - на это внимание свое обращайте. а не на мой вопрос и не на мое состояние. в себе ли я. да какая вам разница на мое состояние?! вас дети беспокоят или мой пост и вопрос о пиве? на свое состояние смотрите!
Ответ длядолой_лама
я же вам еще раз пишу - это у вас на площадке такое окружение значит. не везде так. ищите другие места общения, разговаривайте со своими детьми на конкретных примерах объясняйте что так некрасиво себя вести, почему и т.д. пусть у ваших детей сложится впечатление о таких ’девочках-принцессах’. и вмешивайтесь в игру детей, если реально видите плохое поведение или обзывания в адрес ваших детей, делайте замечания. Если нужно - и мамашкам тоже, или хотя бы так, чтоб мамы девочек тех слышали. Вы же на площадку с детьми приходите для их развития, воспитания, социализации? Или чтобы ’пива выпить’?
отличный совет по поводу комментариев и объяснений своим детям, чтобы девочки и мамаши слышали как их поведение оценивают со стороны!
Мотылек• 20 марта 2015
Ответ дляbunya2809
Не обращайте внимания, принцесс растят, которые из грязи в князи потом будут темки создавать СКОЛЬКО муж мне должен))))))) своего сына учу адекватно оценивать таких красуль и научу еще и в дыню давать за такое поведение))))
и ваша дыня неостанется без внимания любимого сыночка,и это будет правильно.сначала мамочке любимой.
Рассказница• 20 марта 2015
Ответ дляКучМала
Мамочки девочек и мальчиков, почитаю тут вас и мне уже страшно в будущем выводить свою дочь в песочничу. Чтобы она не кого не ожидала и ее тоже..а то я могу и с мамочкой в драку вступить...В общем мне уже не по себе. Дайте совет..
Даю совет - не вступайте в драку, даже если вашу кровиночку лопаткой по голове чужая кровиночка стукнет. Вы адекватный вообще человек? Какая драка?? Уже представила себе как две мамашки друг другу в волосы вцепились))
ЖаннаНеАгузарова
• 20 марта 2015
Ответ длядолой_лама
Меня это сравнение обескуражило
Детсадовский полицейский• 20 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я же написала,что раньше замечала,что девочек воспитывают ПрЫнцессами,но это аже смешило,т.к. мелкие те совсем были.Ныне,Когда им по пять-это чес-слово злит
сама задавала такой вопрос, оказалось вокруг только они, принцессы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-339496
А у меня 2 девочки. И я часто в шоке, как ВЫ растите своих мальчиков: грубят, толкаются, орут, все отнимают, игры с оружием вообще прелесть! Это ж какие свекрови нас ждут, надо готовить девченок заранее
А если серьезно, вы не в курсе гендерного поведения по возрасту? Регулируйте поведение своих детей - и у вас есть надежда, что невестки будут по вкусу ;)
Силиконочка• 20 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А мой давно уже взрослый мальчик так и не может найти себе жену.
Хоть и требований особых у него нету.
Все хотят выгоду,сидеть дома,а муж-добытчик и чтобы никогда его дома не было.
Возможно,утрирую,но уже волнуюсь
Хоть и требований особых у него нету.
Возможно,утрирую,но уже волнуюсь
тетя Люда, вы?
Неправдиша• 20 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
У вас мальчики, поэтому вы не обращаете внимания на мальчишеские закидоны и цепляетесь к девочкам )) а у меня девочка и вот как раз мальчики ее постоянно гоняют, когда она хочет с ними поиграть, говоря, что эта игра только для пацанов ))) а девочки кстати и девочек часто гоняют, говоря, что у нас тут своя игра, а ты лишняя, например. Это дети и они пока только учатся играть вместе. Понятно, что важна реакция родителей, как они реагируют на подобное поведение и что объясняют.
Может проблема не в других мальчиках-девочках, а в вашем ребенке, что ее все гоняют?
Настя Снежок Воля• 20 марта 2015
не надо ля-ля, и мальчиков хватает таких же.Дело не в поле, а в том что говорят дома.
Налитое яблочко• 20 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
тетя Люда, вы?
Не...а..
а что, Людка тут тоже жаловалась?
Простоваля• 20 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
о да, у нас такое чудо-юдо ходит и не одно, МАМЫЫЫЫЫЫ девочек, куда смотрите, ребенок сейчас формируется, пожалейте суставы и позвоночник, плюс это выглядит дико и нелепо, сгорбленное тонконогое существо чешет, еле ноги поднимает...
я еще как-то видела девочку, на вид лет 12, с накрашенными губами-глазами и сигаретой. моя принцесса в шоке была. да и я сама не знала что сказать. стерв растят и доступных девок, которые в старости умирают в одиночестве, как правило.
Ответ дляНалитое яблочко
Хоть и требований особых у него нету.
Возможно,утрирую,но уже волнуюсь
Хоть и требований особых у него нету.
Возможно,утрирую,но уже волнуюсь
возможно, вашему деточке Гали балованные попадаются;) И требований у него нет по неопытности. Нужна вам хорошая дама-воспитательница, чтоб просветила.
Холодная каша• 20 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да нет у нас постоянного круга общения-в основном они вдвоем,т.к. в сад не ходят
А что ж так, и вы ни с кем из мамочек не завели приятельских отношений? Странно детки всегда вдвоём, без друзей...
Помеха справа• 20 марта 2015
Мой ребенок так себя не ведет!Доченька всегда знакомится на площадке с новыми детками,ей потом и веселее и она мне потом еще неделю жужит мама у меня новые подружки есть не только с садика)))))))))))))
Нерадистка Кэт• 20 марта 2015
Ответ дляЗастряла
!
У меня сынок и я Вас тоже очень поддерживаю)Но часто таких девочек встречаем-наглые,невоспитанные,истеричные!Моего сына они вводят в ступор,хотя по характеру он не тихоня,а заводила,с мальчишками постоянно соревнуется,дерется!А дружит он с тихими и спокойными девочками.
точно!вводят в ступор))причем обоих сыновей (1 и 7 класс)))
старший по-первах обижался, пытался что-то доказать...у младшего сразу ’правильная’ реакция - он девочке-задире может, напр. сделать комплимент или как-то сказал(я была в шоке и долго смеялась) -ты красивая, я бы на тебе женился, но вредная, поэтому пойду дружить с другими детьми - извини))
Силиконочка• 20 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Не...а..
а что, Людка тут тоже жаловалась?
нее)))
это у меня просто знакомая есть, сыночку уже 40, а никак жену не выберет, и всех к мамочке за одобрением водит. а та перебирает-у той родинка на щеке, у той цвет глаз не тот, у той образование недостаточно хорошее. и главное постоянно рассказывает какие девушки сейчас меркантильные, только бабки и квартиру подавай, ну и все в таком духе.
говорю ей не лезь к нему вообще с этими комментариями, а еще лучше отсели отдельно ибо так никогда не жениться, но нет ’как жеж мальчик там один’...
не принимайте на свой счет, просто вы так написали, что мне вспомнилось)))
Кима_кепка• 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
был конфликт у моей дочери и мальчика,я как раз из магаза шла, подошла разобраться, оказалось, мальчики мешали девчатам в их девчачьи игры играть. в итоге у моей малой отнял пацан шапку (моей 8 лет. ему - 11) я начала рассказывать, что конфликты надо старатся решать мирным путем, вот говорю, тебя как родители учат? а он сказал, что НИКАК, не вникают вообще
так что, автор, не надо ла-ла, вы видать сама из девочек - стерв, это ж как в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не заметно
Фиктивная• 20 марта 2015
А моя принцесса всегда в окружении рыцарей и принцев. С девченками как-то не очень дружит, зато она всегда в окружении ковалеров. Бывает мальчишки могут повздорить между собой, с кем моя больше дружит.
Вот сегодня, моя и три рыцаря!
РозаЛюксен• 20 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
я написала, что мою дочку гоняли мальчики, про девочек написала дальше, если вы не заметили, а не в одном предложении )) моя дочка с подружками тоже может прогнать, на вопрос почему, ответы были разные - у нас такая игра, всего 3 человека (например, золушка, мачеха и гризелла), больше не помещается; я не хочу с ней/ним играть и называет причину (дерется, не понимает игру, не нравится); мы играем сами (такое обычно по отношения к новеньким детям, которые хотят примкнуть к их компашке)
Пешеходик• 20 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Автор, а я вас поддержу! У меня мальчик. Всю прелесть ’яжедевочка’ познали в школе, до класса 6 было. Когда девочки избивали мальчиков, при этом старались попасть именно в пах, да чтобы больнее. Мальчики девочек не били и сдачи не давали, только защищались. На собраниях постоянно стоял этот вопрос. А мальчикам и жаловаться стыдно даже! (( Так мы, родители мальчиков, официально давали разрешение тоже давать сдачи ! и это , чтобы все родители были в курсе и потом не предъявляли претензий! ну вот такой ’ужас нашего городка’ сейчас происходит... как можно мальчиков учить уважать девочек и защищать их??? сейчас мы уже в 8 классе, отношения уже совсем другие конечно стали, к счастью.
Тоже стала свидетелем как 2 девочки 8лет начали бить вдвоем моего 6 летнего сына, причем повода он не давал, а когда он начал давать отпор-их мамаши воскликнули-ну они же девочки! их бить нельзя!
Кима_кепка• 20 марта 2015
Ответ дляlenuscka
А у нас мальчики не только хамят а еще в живот девочек бьют-вот так мамы мальчиков воспитывают.
\
моей так дали в живот, что рвота началась. а потом еще обижались, что я заяву накатала.
Ответ дляФиктивная
Вот сегодня, моя и три рыцаря!
ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАНИЯ В ЭФИР!!!!
Налитое яблочко• 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
Я об этом тоже думала.Даю срок ему до 30,а после-буду свах искать
Внууууков хочу..
РозаЛюксен• 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
о да, мальчики ’стреляющие’ в девочек и по мамам, причем часто прямо в лицо, это жесть. Я обычно говорю иди в свою маму постреляй, раз ей это нравится
Фамильная фондюшница• 20 марта 2015
Ответ дляbunya2809
М-да... Вот и ответ откуда насилие в семье!
Не нравится вам такое поведение - не общайтесь с такими ’красулями’. Но учить бить в лицо девочку - жжесть!!!
Надеюсь, дороги наших детей никогда по жизни не пересекутся...у меня девочка)))