11 июля 2012

Гороховая каша

Захотелось милому музыкальной ночи))) т.е. каши гороховой.
Варю... пропорции   воды знаю, соль положила...
Каких приправ-специй можно добавить и с чем ее подавать?
ldemchuk 11 июля 2012
мясо с подливой
и незабудьте горох блендером взбить!
автор Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляldemchuk
мясо с подливой
и незабудьте горох блендером взбить!
спасибо
а зачем взбивать?
Льва 11 июля 2012
Ответ дляldemchuk
мясо с подливой
и незабудьте горох блендером взбить!
? зачем? Хорошая гороховая каша должна сама стать пюре. Я не умею варить, моя мама ее делает великолепно! А я-никак
автор Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляЛьва
? зачем? Хорошая гороховая каша должна сама стать пюре. Я не умею варить, моя мама ее делает великолепно! А я-никак
я вот первый раз у свекрови эту кашу ела. горох был целый.
потом сама варила года 2 назад - вышло как пюре. Думаю, все трындец, муж заплюет.Сьел, понравилось. я и думать не думала, что у меня вышла хорошая каша
iolanta88 11 июля 2012
Хорошая каша,должна сама расползтись при варке,а если горошинки целые значит не доварили!
Хорошо подавать с зажаркой,при этом мелко нарезав лук и сало)Украинский-национальный вариант каши!
автор Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Хорошая каша,должна сама расползтись при варке,а если горошинки целые значит не доварили!
Хорошо подавать с зажаркой,при этом мелко нарезав лук и сало)Украинский-национальный вариант каши!
сало обычное?
мне вот, вдыхая запахи из кухни, копченое сало стоит перед глазами
автор Bulavochka 11 июля 2012
а специй каких можно положить? я базилик обожаю, сыплю его повсюду
в горох не пойдет?
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляBulavochka
сало обычное?
мне вот, вдыхая запахи из кухни, копченое сало стоит перед глазами
сало самое обычное и лук,кубиками порезать)
Можно еще морковку,если любите)Будет)
автор Bulavochka 11 июля 2012
спасибо, девочки
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляBulavochka
а специй каких можно положить? я базилик обожаю, сыплю его повсюду
в горох не пойдет?
Честно,на мое усмотрение ни стоит ничего добавлять,кроме соли!При неправильной специи,можно испортить все блюдо)))

Подали,Вы,мне идею!Пошла и я,мочить горох,на кашу)
leo77 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Честно,на мое усмотрение ни стоит ничего добавлять,кроме соли!При неправильной специи,можно испортить все блюдо)))

Подали,Вы,мне идею!Пошла и я,мочить горох,на кашу)
Знакомая рассказала секрет: горох не надо замачивать. Уже несколько лет горох мою и сразу варю каши и супы. Дольше от этого не вариться, а наоборот, лучше разваривается
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляleo77
Знакомая рассказала секрет: горох не надо замачивать. Уже несколько лет горох мою и сразу варю каши и супы. Дольше от этого не вариться, а наоборот, лучше разваривается
Пошла значит,так варить)Спасибо!
автор Bulavochka 11 июля 2012
я читала, что если его не замачивать, каша становится еще более ’музыкальней’
автор Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Честно,на мое усмотрение ни стоит ничего добавлять,кроме соли!При неправильной специи,можно испортить все блюдо)))

Подали,Вы,мне идею!Пошла и я,мочить горох,на кашу)
спасибо, значит только соль)))
Бон Аппетит Вам
Аноним 11 июля 2012
Дааа... Ночью будет перестрелка...
автор Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Дааа... Ночью будет перестрелка...

ага, ловите бомбы из Кировограда
kigugu 11 июля 2012
Обожаю гороховое пюре) Когда-то подсказали секрет мягкости и быстроты в приготовлении гороха, нужно во время варки добавить соды 14 ч. ложки (у меня 2-х литровая кастрюлька). 100% получается пюре без взбивания и готовится гораздо быстрее. А на гарнир мне больше всего нравятся печёночные оладушки (сразу детство вспоминаю и дет.сад) или мясо бефстрогонов.
автор Bulavochka 12 июля 2012
Ответ дляkigugu
Обожаю гороховое пюре) Когда-то подсказали секрет мягкости и быстроты в приготовлении гороха, нужно во время варки добавить соды 14 ч. ложки (у меня 2-х литровая кастрюлька). 100% получается пюре без взбивания и готовится гораздо быстрее. А на гарнир мне больше всего нравятся печёночные оладушки (сразу детство вспоминаю и дет.сад) или мясо бефстрогонов.
спасибо за идею