Хранительница чешки• 20 марта 2015

Чем богаче тем жаднее...

Приехала я с мужем и ребенком в гости к куме(она крестила моего малого) дней на 5, живем в другом городе. Встретили они нас, погуляли в парке первый день, вечером сели кушать,она приготовила борщ, пюре с котлетами куриными, и салат оливье. Мы сели кушать вместе,но они почти ничего не если,так чуть чуть перекусили. Потом все легли спать. Ну на другой день тоже самое,только вместо пюре уже рис. Днем перекусывали бутербродами с вареной колбасой.
И как-то днем я уложила малого спать(они нам выделили комнату,а сами конечно же в другой), и решила зайти к ним,конечно постучала в дверь и зашла с их разрешения. И что я вижу:
Они сидят,смотрят телевизор,а у них на столе большая тарелка винограда,бутылка мартини, стейки с красной рыбы, и коньяк. Нас даже не позвали,это вот называется гостеприимство...мне если честно как-то обидно и не по себе даже. Ну она уже увидев меня налила мне мартини,но все же не понимаю я таких жадных. А когда вмести сидели на кухне,то предложила нам с мужем вино дешевое. А живут они не бедно конечно.
Регионщица• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я спрашивала у него,может чего с продуктов купить? она сказала успокойся, я уже почти все приготовила, не трать деньги. Она знает что мы живем скромно и с деньгами у нас напряг.
а чего вы приехали аж на 5 дней?
автор Хранительница чешки • 20 марта 2015
Ответ дляРегионщица
а чего вы приехали аж на 5 дней?
Мы очень далеко живем друг от друга, и на 1 день ехать как-то не то. Видимся оедко
Чебуравлик• 20 марта 2015
а вы что привезли ?
Люблю порядок• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я не говорю что это плохая еда. А то что они кушали и выпивали стейки на тихаря,жадничали, хотя для них это не так и дорого.
Знаете, для людей с любым достатком 450грн за кг - это офигенно дорого.
Один стайк завешивает около 300г - т.е. стоит около 150грн. Это офигенно дорого за кусок рыбы.
А если люди много зарабатывают, то это не значит, что должны транжирить свои деньги. Обычно наоборот, очень хорошо умеют считать и экономить.

Вам, с вашей бедной психологией, этого не понять.
Наивная Хо• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
У меня друзья живут в Германии, буду ехать, так сразу на полгода, далеко ж:)
А_Шо_Такое• 20 марта 2015
Вот троль дурной, и мартини, и коньяк....
ЯсноВидящая• 20 марта 2015
Ксли я иду в гости беру угощение к чаю допустим и призент ребёнку,ко мне аналогично. А если Вы приехали на голяк то и получайте
Братья Капли• 20 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Вы считаете нормальными такие рассуждения? тогда богатые люди должны предполагать, что в жизни у них не будет ни одного настоящего друга и они, прежде всего, будут людьми, с которыми общаются только ради выгоды.
Просто многие богатые люди уже разочаровались в дружбе и везде ищут подвох. С этим сталкивалась уже не раз. Самые лучшие друзья - простые люди.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я понимаю то что когда она приезжала в гости к моему сыну,то я на стол скромно накрывала,но у меня нет денег,живем скромно. Но они то при деньгах и то даже очень. И крестнику подарки тоже дарит не очень скажем так, при их деньгах можно и по лучше подарки делать,но жадные они.
офигеть ! Вы или тролль или недалекая...
Ответ дляА_Шо_Такое
Почему же? я не говорю что они его мешали. Она пила мартини а он коньяк
Люблю порядок• 20 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
Точняк! И с пустыми руками! Пусть кормит-поит.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Почему так считаете?
Ростки жимолости• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
я думаю что вас не должно это волновать, вас лично с мужем накормили?
Да, имею не плохой бюджет, но это не говорит о том что я должна кормить подруг на таком же уровне. К тому же они наглеют....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
зачем брали в кумовья ее?
Разве не понятно- потому что богатая! Чтобы ребенку дорогие подарки были.
Наивная Хо• 20 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Такие ’простые’ как автор?:) Да ну нафиг.
Ростки жимолости• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Почему так считаете?
по ходу вы считаете , что вам должны, но это не так. Когда мы семьей в гости идем, покупаем всего так что бы и на завтра осталось))
Незнакомлюся• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что я должна была еще продукты покупать приехав в гости? пипец
Приехать в гости на 5 дней, знаете можно и купить что то, ничего корона и с Вас не упала бы. Почему Вы не купили мартини, и не предложили всем??? А только Вам должны???
Мне без сахара• 20 марта 2015
1. У моей мамы очень богатая подруга (может позволить себе в этой жизни все). Когда мы приезжали на выходные, то мама всегда брала с собой продукты и готовила там или приготовленные блюда (у мамы ЗП 2200). И как она мне говорит, дело не деньгах, а приезжать и объедать кого-то несколько дней я не привыкла.
2. Вчера ко мне прилетела подруга из Германии, живет там хорошо, да и я здесь не бедствую. Второй день порывается что-то купить на стол или приготовить. Не позволяю, но по человечески мне очень приятно.
3. Самые вкусные и дорогие продукты у меня только для самых-самых близких! И всегда когда еду в гости на паруж дне беру не тортик, а приготовленные блюда. Меня никто не обязан кормить!
Как итог - АВТОР, УПАСИ БОГ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ И БЛИЗКИХ ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ КАК ВЫ!
КтоЕслиНеЯ• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
вы нормальная?? приехать на 5 дней и с пустыми руками!
а хозяева (кумовья ваши) - может захотели уединиться, я лично не люблю гостей, которые задерживаются на пару дней.
Ответ дляНезнакомлюся
Я купила то что мне по карману...
пАлАвинкА• 20 марта 2015
У меня дежавю-автор, вы не та беременная, которая кролика откушать у соседей захотела?
Тролячья тема какая-то....
Птица Говоруша• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
мне больше всего нравится ’ДЛЯ НИХ это не дорого’
абзац!
Наивная Хо• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я купила то что мне по карману...
А дома Вам питаться всей семьей 5 дней по карману? В чем разница?
Борода• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
жесть, это вы жадная едите в гости с пустыми руками(( могли бы тот же мартини привезти.
Mama Felixa• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вот представьте себе! Все мои родственники и знакомы, подруги и кумовья всегда приходят или приезжают из других городов с гостинцами, кроме подарков. И я так делаю. Не обижайтесь, но они вас приняли за халявщиков.
Наивная Хо• 20 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Тролячья тема какая-то....
Которая котлетку украла, а потом ее ребенку не дали киндер:)
Vesna.• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что вас должны были пять дней кормить высокой кухней?!
Регионщица• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
они вас пригласили? или вы напросились сами?
Наивная Хо• 20 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Пригласились:)
пАлАвинкА• 20 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Только мне одной кажется, что эта тема продолжение тем о злой соседке, не угостившей бедную беременную кроликом, о жадной подруге, не отдавшей киндер маленькой рыдающей девочке и так далее?
Вы не одна)))
У меня аналогичные ощущения
А народ-то ведётся....