{СоJIнТсЕ}• 20 марта 2015

3-5 операций на день. каждая минимум по 800 грн. Неплохо живут наши хирурги.

Приехала с больницы после операции мужа. Честно шок есть,сижу, но не реву.
Операции официально бесплатная(на лекарства 4000грн отдали на операцию).
Подхожу к анестезиологу, чтоб спросить как муж перенес анестезию(первая операция у него), еще ничего не успела сказать, а он мне так сходу с наглыми глазами "поблагодарить можно суммой от восьмиста(800) гривен, а там на ваше усмотрение". Я ей конечно объяснила потом, что подошла вообщето спросить про здоровье мужа. На что услышала "вес ок, я к вам позже может зайду. Если нет-медсестра все расскажет). И вы ж не будьте поблагодарить хирурга.

Занавес.
Если честно, да, я благодарна за операцию, но такую сумму и вообще на такие разговоры не планировала.

Ну вот просто сказать как всё просто оказывается-никто уже ничего не скрывает и прямо так говорят.
Луковая• 20 марта 2015
не гоже считать чужие деньги...

Кукусик• 20 марта 2015
Ответ дляЛуковая
не гоже считать чужие деньги...
вот именно!
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляЛуковая
не гоже считать чужие деньги...
прочитали только заголовок....
Робот Вертер• 20 марта 2015
так у них зп мизерные
а ответсвенность колоссальная......
я бы и за 100 тыс долларов за человеческие жизни не отвечала
Бабушка-байкерша• 20 марта 2015
Так ідіть на хірурга -вчіться і буде Вам щастя
Юпитерная• 20 марта 2015
кто на что учился) а преподы и чиновники не берут? а ответственность сравните))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 марта 2015
моя операция недавно делала в институте ортопедии в Киеве обошлась мне в 15 000 грн
Кукусик• 20 марта 2015
автор, получайте диплом врача и гребите деньги лопатой, кто Вам не давал поступать в медицинский?
Бабушка-байкерша• 20 марта 2015
Ответ дляКукусик
І я про теж

Робот Вертер• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
прочитали только заголовок....
а как ему в галаза смотреть родственникам,елси что-то пошло не так или пациент,не дай Бог,умрет? все сразу кричат,что врач криворукий,учился за сало
а как ему жить с этим грузом всем плевать.....
КротоТо• 20 марта 2015
а если бы он вытащил практически с того света дорогого человека,я думаю Вы бы и 10 тис.дали бы в благодарность
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Есть операцыи плановые стаете в больнице в очередь и ждете и все бесплатно а вообще Зажрались они особенно в Оессе
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
я, как вы выразились, тоже ’препод’...нет, я не беру ни взяток, ни благодарностей. Конфеты-это максимум и то, если на кафедре оставят.
Хитрушка-чекушка• 20 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
так у них зп мизерные
а ответсвенность колоссальная......
Какая ответственность хоть одного хирурга посадили в тюрьму за смерть пациента , только увольняют и все .
Бабайко• 20 марта 2015
я конечно взятки не поддерживаю, но в некоторых случаях хирурги творят чудеса, что ничего не жалко
Луковая• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
прочитали только заголовок....
простите, вы зарплаты их знаете? он каждый день рискует... Мне было бы не жаль денег...
КапитанльнаЯ• 20 марта 2015
Сами взятки и даете потом жалуйтесь.... не понятно мне.
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так операция и была бесплатна. Но мне прямо сказали в какой сумме благодарить.
Юпитерная• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
бывает и такое что и не дают и не благодарят) видимо не за что))

автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляЛуковая
я больше наглости поразилась, нежели сумме.
Пусин Кукин• 20 марта 2015
зажрались они, кто пишут про ответственность так поди докажи, что это халатность врача, они ж друга за друга горой, даже если хирург виновен
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
та да. Вам виднее.
Kateka• 20 марта 2015
Ответы убили... ох...ть :(
Луковая• 20 марта 2015
Ответ дляMamaKseni
смиритесь... им тоже жить надо за что-то...
Робот Вертер• 20 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
не всегда врач виноват
у меня деда врачи 4 раза вытягивали с того света
мы благодарили материально нормально
им не ребенка спасли.сказали 7 тыс.сказали бы больше дали бы больше....
это несправнимые вещи:цена и ценность человеческой жизни......
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Благодарность это то сколько Вы сами можете дать не жалея и не ущемляя свою семью у нас медицына бесплатная не парьтесь сделайте вид что услышали и отморозьтесь или в шутку перевидите
КротоТо• 20 марта 2015
Ну да,бабке гадалке и знахарше проще заплатить чем доктору)
Kateka• 20 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
1000%
автор MamaKseni • 20 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
вечером мужу стало плохо причем после таки наркоза как выяснилось. Ничего, благодарность не сделала чуда-никто к нам до утра не пришел.
Очень добрый аноним• 20 марта 2015
Мне операция осенью в 20тыс только благодарностей обошлась. 4 тыс одному хиругу, 12-другому, еще анестезиологу, и еще там кому то бронхологу. Цифры были написаны на бумаге. заплатила. Здороье одно и оно мне очень нужно.