Брыкалка• 20 марта 2015

Кума не захотела ехать за мной на вокзал. Вы бы общались после этого?

Приключилась неприятная для меня ситуация, расскажу вкратце. Мой муж все время подвозит машиной куму и кума со своей стороны, никогда не отказывает и даже не берет на бензин часто (если недалеко). То их в село отвези, то по городу куда-то подвези, в общем, обращаются, помогаем. У них нет своей машины. Тут же получилось, что муж был на работе, а я приехала электричкой со своей работы с другого города, и у меня болела нога после работы, а автобусов не было как раз. Попросила мужа позвонить своему куму, чтобы кума (его жена) забрала меня с вокзала по возможности. У них просто есть скутер, и кума на нем постоянно ездит, а до вокзала всего 3 км, и как назло денег на такси у меня даже не было. И тут муж рассказывает такое - звонит куму, просит, чтобы кума села на скутер и привезла меня с вокзала и слышит в трубку, как кума начинает сильно возмущаться, что мол "иди вот теперь в гараж за этим скутером, заводи его, едь, не хочу я, не поеду". Он это услышал в трубку, потому что кум куме это говорил и вот такой ответ. Недовольная, кричит, психует и т.д., я в шоке. Кум позвонил своему какому-то знакомому и тот меня забрал машиной. Обида давит, конечно, что я один раз обратилась и вот такая реакция, а их все время мой муж катал на нашей машине...Вы бы общались после этого с кумами? Вот так и помогай людям, а когда мне помощь понадобилась, то вот так...
Результат:
вже голосів: 272
172 (63.24%) не общались бы
100 (36.76%) общались бы
автор Брыкалка • 20 марта 2015
Ответ дляСадоводница
автор, Вам принципиально было на скутере приехать? Проблему то вашу решили и какая разница, каким образом? Согласна, что неприятно было услышать, то что услышали, но Вас же не оставили на вокзале.
ну и что, что подвезли? Суть как раз не в том, что принципиально или нет насчет скутера, а в реакции. И да, после такой реакции это дело уже стало принципиальным, потому что одно дело, если человек не может это сделать, и совсем другое, если может, но просто даже не отказывает, а типа в таком духе, что ну его нафиг, хотя их муж возил за сотни километров, и не раз, не два и не три

Eleno4ka 80• 20 марта 2015
нужно сесть и всем поговорить.
автор Брыкалка • 20 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Та ладно, может у неё настроения не было ехать, или телик смотрела?
та да, а у меня просто нога болела, а у нее телик...Когда у них были проблемы, то никогда не отказывали
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Забейте на них. По возможности меньше общайтесь, а то в последствии выяснится что они для вас делали все, а вы для них ничего.
Меряно-перемеряно• 20 марта 2015
Ну кум же решил вопрос? Вас забрали с вокзала? Думаю, инцидент исчерпан. А что там жена его за кадром возмущалась - сделайте выводы, жене не помогайте, но дружбу из-за этого я бы не рушила, мало ли - может у нее КД или еще какая-то проблема была, может они с мужем поругались как раз перед этим разговором, потому так и ответила.
Садоводница• 20 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
та и Вас же привезли? не оставили, но правда ведь? Повторюсь, обидно от услышанного, но не оставили ведь? решили проблему, вместо скутера, на машине забрали. Поэтому не вижу повода для того, что бы перестать общаться, если Вы просто кумовья, то общайтесь себе от случая к случаю и забудьте об этой ситуации, если еще и друзья, то сядьте за рюмкой чая, все обсудите - и дружите себе дальше. Ни такая и большая проблема, что бы прекращать общение.
автор Брыкалка • 20 марта 2015
Ответ дляСадоводница
в душе и чисто по людски проблема не решилась, так как кума так и не соизволила за мной приехать, а кум нашел другого человека, потому что ему наверное было неудобно. И мне после этого даже никто не позвонил и не сказал, мол ладно, давай забудем, я неправа. Все так, вроде это нормально. А теперь получается, что я должна это проглотить, и типа общаться с кумой как ни в чем не бывало, но это очень сложно после такого отношения.
Садоводница• 20 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
это сегодня сложно. Все проходит, пройдет и это. Сейчас успокойтесь, отвлекитесь от этой темы, а при удобной случае все с кумой обсудите и я уверена найдете общий язык
Вот пишу Вам и вспомнила с курса психологии: ни когда не обижайтесь на людей, так как люди делятся на две категории - умных и дураков. Умный поймет, что обидел Вас и будет сам себя за это корит, а дурак и так уже обижен, чего на него еще обижаться?