Просто болталка• 20 марта 2015
дет сад сколько платите.
Девочки,начали ходить в садик (он у нас санаторный) ,и вот вручили первую платежку на 306 грн за март написано + еще дали список моющего-чистящего и игрушек (думаю 200-300грн потянет) ,да и заведующая говорила привыкните к садику зайдете я вам покажу список что нужно для садика а вы мне скажите что берете на себя в чсеть "благотворительности". Вот сижу и офигиваю...Да понимаю мой ребенок в саду проводит почти целый день (хотя нас просят забирать около 16-16.30 ,типа рано еще оставлять хоть ребенок и не хочет уходить из сада), но вот думвю это каждый раз будут такие поборы ежемесячно?
Киев,Дарницкий р-он (сад не пишу что бы не подставлять работников сада,так как отношение прекрасное,и садом мы довольны).
А как у вас ?
На иголках• 20 марта 2015
у нас логопедический сад, все бесплатно. Но... есть благотворительный взнос - 200 грн в месяц )) На выпускной со всех по 400 грн
Борщец• 20 марта 2015
Списки дают, канцтовары, моющие, лампочки, платежки пока около 100 грн в мес, ’’благотворительные подарки’ не Требуют, донецкая обл.
БезникаЯ• 20 марта 2015
Соломенка,Санаторный сад,полный месяц-370гр.2 раза в год Список на моющее-чистящее,2раза в год список на канцелярию.Каждый месяц 50гр -фонд группы,50гр -фонд садика.Английский,хореография отдельная плата.Д.Р.воспитателям,няням + утренники)))
Душка-свекровь)))• 20 марта 2015
За питание квитанция 266 грн каждый месяц по 100. Грн. Раньше тоже покупала моющее целый список, но первые полгода ходили до 13 часов
Хранительница чешки• 20 марта 2015
Ми йшли в Садочок поглибленого гум. розвитку платили благодійний внесок, купляли по списочку салфетки мило миюче туал бум. і іграшку мені попалась музичну на це потрапила десь 120-140грн. І батькввський комітет збирали по 200грн на весь рік (подарунк, свята) в в місяць цей раз заплатила 152грн (це за тиждень у лютому+березннь) і 30грн щомісячнотна потреби групи.
Физрукая• 20 марта 2015
93 грн питание 20 грн фонд группы ,ну и на костюмы утренник 50 грн,на подарки 20-50 грн(воспитатели,заведующая),на канцтовары каждый год 100-150 грн раз в год и всё!Донецкая обл.
Бутербродница• 20 марта 2015
обычный сад деснянский р-н - дали платежку на 160 грн. больше в месяц обязательных платежей нет
при поступлении тоже что-то покупали из моющего+ в группу сантехнику недорогую.
на праздники по желанию кто хочет тот сдает.
Стетоскопуло• 20 марта 2015
у нас частный сад 2500 в месяц. Английский каждый день, рисование с художницей, математика, письмо, хореография, 4 разовое питание!!
Кто-то скажет дорого! но, после обычного сада и постоянного дай, а ребенок ничем не занимается целый день и питание так себе.
Я в госсад много чего покупала для группы, но отношение воспитателей, которые смотрят на тебя как на дойную корову, к ребенку никакое. Все собрания сводились только к тому что надо для сада, а не что надо для ребенка
Физрукая• 20 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
спальное место• 20 марта 2015
Киев, Троещина. Вчера взяла платежку. Сумма 218 грн. (не ходили около недели, болели). Сад обычный. На каждого ребенка дается список бытовой химии для нужд группы, каждый родитель по очереди покупает по мере надобности, но за полтора года очередь до меня так и не дошла. Каждый месяц сдаем 50 грн. (делятся на фонд группы и садика. Эти деньги год собираем и за них делаем дорогие покупки: ремонт в группе, двери меняли, мебель на кухню новую купили, партамойку и краны поменяли) и еще раз в год сдаем 200-300 грн. на метод. литературу, игрушки подкупить, канцтовары обновить и т.д. Все, больше ничего не сдаем.
Просто болталка
• 20 марта 2015
спасибки, мы просто только пошли и как началось,то список,то театр приезжал,то квитанция ,и к заведующей нужно идти , а на собрании в группе мы ещё не были и я не знаю как у нас с родительским комитетом обстоят дела .Но вы меня успокоили,что все более мение сейчас для нас подьемно.
Девушка Прасковья• 20 марта 2015
У нас сад бесплатный, но каждый месяц (даже если не ходишь) 135 грн сдай ((
Каждый год дают списокгрн 200 моющее и канцтовары
если нужно поменять окно, проводку...отдельно сдаем