Гладиолус• 20 марта 2015
кухня
Зробили ремонт на кухні, а купити нові меблі не має коштів і не дуже хочу. З техніки раніше купили новий холодильник чорне скро, з розрахунком? що купимо вбудовану плити. Але нинішній курс і ціни дуже дорого вбудлвану купувати,і ще й до всього не влазить. Вирішили купити чорну плиту звичайну, але зновуж я знайшла плиту яка по ціні та дизайну підійшла б мені, так в неї глубина 60 а у нас максимум 55 см бо газова труба ззаду плити. Сама суть запитання якщо плита буде виступати за сталешніцу на 5 м вперед це буде смішно, глупо виглядати??
Гладиолус
• 20 марта 2015
я вже всі варіанти роздивилась, але плита 50 на 50 тільки всі білі і харошої фірми не має
scully768007• 20 марта 2015
Здвиньте плиту трохи в бік, так щоб газова труба була збоку від плити. У Вас же шафок ще немає, наскільки я зрозуміла.
Раздражевская• 20 марта 2015
Плита 50*50 ещё и не удобная, кастрюли падают. (Из личного опыта) больше не хочу такое счастье.
Печальки.нет• 20 марта 2015
Может лучше подсобираете немного, и все таки купите встроенную, дело не в том, что красивее, просто, если обычная плита, с ней не удобно, как не крути, а между мебелью и ней останется щель, жир постоянно туда попадать будет... я с такой намаялась, каждых 2 недели отодвигала чтобы отмыть, надоело, подсобирали денюжку, ее продали и купили встроенную технику, сейчас никаких проблем, но выбирайте чтобы решетки были обязательно чугунными, по эмалированной стали кастрюльки как по катку ездят, опасно очень, чуть зацепил, и она поползла
Тетя из министерства• 20 марта 2015
Купите сначала варочную поверхность, а со временем и духовку. Если плита будет выглядывать, будет не очень красиво. Я за то чтобы подождать, но купить так чтобы нравилось а не ’А БИ ШО’. Вы же покупаете плиту, а не носки которые выбросите через неделю.
Гладиолус
• 20 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
я б з радістю так не один майстер не хоче братись різати меблі бо вбудована мінімум 60 см ширина а у нас 50см. а не беруться бо дверцята в шкафчиках заукругленні. Цілий ряд проблем, а так хочеться гарну кухню без білої плями по середині( плити).
Гладиолус
• 20 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
я розумію і ви праві. але кучу перешкод,взялаб в кредит, а що робити якщо не влазить.
Гладиолус
• 20 марта 2015
Ответ дляscully768007
ні меблі вже є і труба рівно по середині плити
Печальки.нет• 20 марта 2015
Вызовите мастера-газовщика, мы так же поступили, переварили нам трубу, обошлось в 300 грн. с заменой шланга и всеми работами.
Гладиолус
• 20 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
дякую можливо так і зрбимо
Печальки.нет• 20 марта 2015
Это самый подходящий для Вас вариант, просто сделают Вам ’колено’, посоветуют как лучше, но вызывайте не газовую службу заломят цену больше 1000, поспрашивайте у знакомых, часто мастера из газовых служб подрабатывают на стороне, или есть те кто газовые котлы устанавливают, тоже могут с этим помочь. Лучше так, чем потом жалеть, Вам 50 см. плиты будет мало, не будут в ряд помещаться кастрюли и сковородки даже среднего размера, только по диагонали.
Гуру троллинга• 21 марта 2015
Ответ дляГладиолус
дякую можливо так і зрбимо
только так,других вариантов нет. Как же я Вас понимаю, у меня похожая проблема была, только у меня по верху труба мешала и вытяжка не становилась. Тоже переваривали трубу, зато сейчас красота. Не представляю, что бы она мне на 5 см. вперед выступала.
И правильно Вам советуют ищите газосварщика на стороне, но толкового. Потому, как если через газовую службу, то проект надо менять, а это деньги.
scully768007• 21 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Дивно. У мене чоловік меблі робить. Так він робить всі заміри остаточні, коли техніка куплена або точно відомо, яка буде, щоб все підігнати.
Та й щоб вбудовану варочну поставити, в стільниці вирізають отвір під неї, а тоді встановлюють стільницю. Самі відносно нещодавно зробили кухню, тому спостерігала всі ці подробиці.
Але якщо у Вас вже всі меблі встановлені, то, мабудь, як вже писали, найкраще - перенести трохи трубу. До речі, у нашому будинку, коли він здавався, майже всі так одразу й зробили.
Удачі Вам. Ми теж розпочали ремонт в дитячій. Тепер навіть не уявляю, коли він закінчиться :(
Беговая дорожка для носа• 21 марта 2015
можно найти варочную подходящих размеров, хотя это и проблематично. как вариант развернуть модель домино или видела два домино подряд размещают на столешнице, правда много рабочей поверхности теряется.