Просто каралева• 21 марта 2015
пушистые киски
Обладательницы пушистых кисок подскажите ,пожалуйста,чем вычесываете их,чем кормите и как часто моете
Просто каралева
• 21 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня перс, очень лохматый) вычесывать пуходеркой всю шерсть нельзя. Пуходерка только для распутывания колтунов. Вычесывать расческой с длинными зубьями, лучше купите сразу хорошую. После вычесывания пройдитесь по шерсти щеткой для одежды, после этого она будет исключительно кошачьей (это чтоб убрать шерсть). Вычесываться нужно приучать с самого маленького, а то потом у вас будут поцарапанные руки и нервный рычащий котейка)))) Уделяйте особенное внимание под лапами, шея, там образются колтуны.
Купать мощно 1 раз в 3-4 недели специальным шампунем для длинношерстных кошек, обязательно очень хорошо смыть!!! Если плохо смоете, или шампунь не качественный вид будет ужасный, и котейке не комфортно.
Насчет кормов, я кормлю спец. кормом для выведения шерсти (Пурина), можно давать пасты для выведения шерсти (если нет спец. корма паста обязательна). Можно так же травку проращивать, моя киса такое очень уважает)))))
А что за пасты для выведения шерсти?
Просто каралева
• 21 марта 2015
Ответ дляВумна вутка
https:// тут как раз хорошо раскрыта тема двусмысленности топа
Мао_Мяо• 21 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
А у нас мясо не кушает.вот только сухой корм и яйца.немного молока.Да и вообще мало кушает по сравнению с простыми котами,которые у нас были до нее.Покупаем. рояле канин,проплан или ван в вирусе берем
Вы все эти корма мешаете? Лучше кормите кормом одной марки.
InnaLenska• 21 марта 2015
Нас спасает фурминатор, брала для старшего кота, у него очень густой подшерсток, вычесывает на отлично. Потом появилась младшая кошка, гладкошерстная, ее этим же фурминатором чешу.
Выступаю Я.• 21 марта 2015
кот красавец))) А вот с мытьем я бы была поосторожней. Если он не ходит на улицу зачем его вообще мыть? Я своих вообще никогда не купала.
Прыг-скок• 21 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Молоко давать не советую, лучше кефир, корм тоже лучше один и тот же брать. Коты вкус не чувствуют, только запах, поэтому, по-сути, не важно, какой там корм. Главное, чтоб состав был нормальным. У рояла есть для выведения шерсти, в общем-то, у любой марки есть такой. Коту достаточно 35 грамм сухого корма в день или пару пакетиков влажного, может, она столько и съедает, а вы думаете, что мало. Я своей недавно вместо рояла давала клуб 4 лапы, она с удовольствием хомячила и выглядела, как всегда. Состав, вроде, хороший, но что-то не доверяю я отечественному производителю.
Прыг-скок• 21 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Моя, кстати, лет до трёх не ела мясо, рыбу и всякое разное, что коты едят, даже не мяукала. Мы думали, что у нас немая кошка)))
Ответ дляПросто каралева
А что за пасты для выведения шерсти?
Паст для выведения шерсти много всяких, но мы своим даем Gimpet (Джимпет) Malt-Soft Paste Extra. Не знаю, что они туда добавляют, но и кот и кошка с огромным желанием слизывают эту пасту. Даже тюбик уже узнают и мяукают-просят))
А фурминатор обязательно купите. Тут фото не добавляется. Но мы покупали тут, на сайте. Главное, купить оригинальный.
И, что самое главное, в магазинах этот же фурминатор стоит в 3(!!!) раза дороже.
ТелаЧьи нежноСти• 21 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
А как боретесь с пухом сейчас?
Все той же расческой с зубьями. Фурминатопр у нас не прижился, ни кошке не нравился, ни мне. Этот фурминатор просто ее гладил, а до пуха не добирался. А расческа с зубьями аж до кожи достает, и пух и шерсть все отлично вычесывается. Правда я часто чешу, шуба не запущенная.
О пастах вам написали (Gimpet Malt-Soft Paste Extra). Есть еще таблетки, называются ’Фитомины’ для выведения шерсти фирма Веда, по цене дешевле, но не везде есть.
Просто каралева
• 22 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я вот тоже смотрю на фурминатор отзывы хорошее.Но зубчики какие-то коротенькие и как-то не очень внушает доверие.Думаю деньги на ветер.Будем как вы вычесываться.И чесаться она унас любит.А расческа с длинными густыми зубчиками?