11 июля 2012

Няня стала чудить. Дайте совет

Вообще нареканий на няню особо нет - подвижная, много разговаривает с ребенком, читает, лепит, занимается. Но как-то через месяц работы прихожу домой, а она в кофточке чуть удлиненной и в трусах-стрингах шастает, и такая забегала со словами "ой-ой..". Ну я подумала мало ли, да и жара такая, может так получилось, списала ей это. Потом еще много раз такое было. Я ей сказала, что надо что-то одевать на стринги, но она, почти обвинив меня в ханжестве, сказала, что у нее есть шорты, но ей неудобно и жарко, сошлись на обычных трусах, не стрингах...Хотя я сейчас поняла, что меня все-таки устроят минимум шорты. Но это еще ладно. Она при переодевании не прикрывается (я имею в виду грудь), стоит прям на распашку передо мной и ребенком, сыну еще 3-х лет нет, но я заметила, что он обращает внимание на это, да и мне не очень приятно на это смотреть. Вчера искала свое белье пол часа, сильно акцентировав внимание на том, что удивительным образом потеряла его у нас в квартире...Короче я что-то начинаю прозревать. Я конечно постараюсь ей деликатно объяснить, что такие вещи недопустимы. Но будет ли она придерживаться того, о чем я ее попрошу?Да и нужна ли вообще такая няня с искаженным воприятием, даже если в остальном она практически устраивает? Но и вообще, девочки, Вы считаете это нормально?Может это я такая странная и на нормальные вещи реагирую ненормально? Как бы вы реагировали?
Крошка Лу 11 июля 2012
Кошмар, это непозволительно вообще, тем более у вас мальчик, я бы ее уволила.
Аноним 11 июля 2012
задайте ей вопрос, нормально ли она это все считает? Если да, то все здесь понятно. Вам здесь никто не скажет что у нее в голове твориться. В друг она вашего ребенка извращает, если себе такое перед вами позволяет? Ну мало ли...
Аноним 11 июля 2012
простите за вопрос а вы замужем,
nade4ka_cc 11 июля 2012
помоему не совсем нармально,чужая дама в белье в моей квартире не НАФИГ ,НАФИГ такое счастье,какую йель она приследует ,может случайно на папу нарватся?И как можна бельё потерять ,моя знакомая у молодого человека забыла ,а мужу наврала что в зале забыла.Гоните её на всякий случай,найдите по старше няню.
inneska-85 11 июля 2012
что же тут нормального - перед вами практически голой ходить? может она лесбиянка? похоже вам надо искать новую няню. мне бы не понравилось, если бы при моем сыне ходили, грудью светили. ужас!
rusanevi4 11 июля 2012
ваша няня в первую очередь РАБОТАЕТ, так что ходить на работе в только в срингах.
это как минимум неприлично!
думаю ей нужно более доходчиво объяснить, как ей нужно себя вести
Kasha Kasha 11 июля 2012
Может, сразу и не надо увольнять. Всё-таки хорошую няню просто так не найти. А поговорить стоит. Объясните, что это для Вас недопустимо. Вы работодатель и диктуете свои условия работы. Если она продолжит, то тогда придётся распрощаться.
Я тоже нахожу такое поведение ненормальным при занятии должности няни.
Штукенция 11 июля 2012
Вы как раз нормальная, а вот няня с явными прибамбахами. И для неё это норма, раз Вас не стесняется. Я бы начинала подыскивать другую кандидатуру.
Первоклашка Я 11 июля 2012
Это НЕНОРМАЛЬНО! Я бы сделала замечание, если бы не возымело действия, уволила бы. Она работает у вас, а не вы у нее. Я тоном, не терпящим возражений, такие вещи своей няне говорю, так, чтобы она понимала, что других вариантов в данной ситуации нет и быть не может для нее. При этом у нас адекватные, рабочие и доброжелательные отношения. Не нужно бояться показаться какой-то не такой, речь идет о вашем ребенке в первую очередь.
babybaby 11 июля 2012
автор - сошлись на обычных трусах - это вообще ЧТО????

я не ханжа, но посторонний человек, которому вы доверяете своего родного ребенка должен прививать ему чувство вкуса и правила и нормы поведения...
няня в стрингах, теряющая белье в моем доме меня бы не устроила.

гоните в шею - ИМХО!
СпайдерВумен 11 июля 2012
поставьте включенной камеру дома и посмотрите чем она занимается когда нет никого дома.вам не страшно оставлять ребенка (тем более мальчика)с такой бесстыжей девкой?сейчас столько разврата кругом...мало ли что у нее в голове.уволить ее и все!а если будет возмущаться - в суд с доказательствами видео,за непристойное поведение при ребенке.
sarfin 11 июля 2012
да гоните вы ее в шею- пусть работает, а вы пока ей активно ищите замену!
сЛАдКОежКА 11 июля 2012
знаєте,Автор,я не зважаючи на свою не надто закомплексованість(перевдягтися і не надто прикритись перед кимсь мені впринципі пофіг)) хто там чого не бачив) АЛЕ няня по-1 на роботі,по-2 в чужій хаті,по-3 стрінги вибачте це надто відверто.можна коротенькі шотики і маєчку вдягти без ліфчика.а цицьками і піпіською світити (дупою голою) це ізвінітє звіздєц!
виганяти не спішіть-візьміть на випробний термін.
всетаки перед дитиною(особливо перед дитиною) ходити напівголою я вважаю не коретно навіть для мами,баби,тата...а про няню взагалі мовчу.
поясніть їй спокійно,що це Вам це не подобапеться.
і купіть пару вітряків.
Кашка-маняшка 11 июля 2012
Вы знаете, дело совершенно не в том, что у Вас СЫН и она при нем переодевается... да хоть и дочь! это с чего она взяла, что все в восторге лицезреть ее телеса? считаю, что это однозначно ненормально и превышение границы допустимого по умолчанию. сегодня раздеванмся перед сыном и Вами, завтра перед папой, типа случайно... Фуууу! Это работа, Вы ее оплачиваете, поэтому можете и дресс код озвучить. в жару - можно одеть легенький ситцевй халат, в конце концов подарите ей его! А извините, тереться голым задом и передом в стрингах по Вашим диванам, где малюк лазит - это же гадость!!! я представила - меня и передернуло! У меня была няня у дочки молодая девушка с медобразованием, скромная и ответственная. Мы обожали ее. Даже и представить себе не могу, чтоб она в труселях фестивалила))))
Проведите беседу, или подищите другого человека. Ну правда, черти что!
Mama_Nastia 11 июля 2012
поставьте камеру, без ее ведома конечно. и что бы сын тоже не знал, может проговориться, по-детски. ну это конечно, если она Вас устраивает. начнете муштровать - затаится и вообще за спиной у Вас все будет делать - а на лицо станет такая вся порядочная. Камера - лучший выход. лучше и с записью звука тоже. Только не говорите, что ’если не прекратит - поставите камеру’. А так конечно - кошмар.
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
задайте ей вопрос, нормально ли она это все считает? Если да, то все здесь понятно. Вам здесь никто не скажет что у нее в голове твориться. В друг она вашего ребенка извращает, если себе такое перед вами позволяет? Ну мало ли...
я этого и боюсь больше всего...хотя вообще не похоже по всему остальному, вроде интеллигентная такая, и подходы у нас в остальном сходятся...
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
простите за вопрос а вы замужем,
да, я замужем и все благополучно. Я спрашивала у мужа (он утром с ней пересекается), так он ничего странного не замечал
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
помоему не совсем нармально,чужая дама в белье в моей квартире не НАФИГ ,НАФИГ такое счастье,какую йель она приследует ,может случайно на папу нарватся?И как можна бельё потерять ,моя знакомая у молодого человека забыла ,а мужу наврала что в зале забыла.Гоните её на всякий случай,найдите по старше няню.
Ей почти 50 лет!
Neytiri 11 июля 2012
Может ей 17-18 лет что она не понимает таких вещей? и еще может Вы как-то с ней слишком сблизились надо дистанцию держать как работодатель,тогда она наверо не будет раслабляться...
iolanta88 11 июля 2012
Вот-вот и я думаю,то ти все спектакли в стиле ’Мулен руж’ предназначены для Вамего мужа,а не по тому что ей жарко и бла-бла-бла!Хочешь ходить в стрингах одевай поверх халат ситцевый и вперед,не парит и одета прилично!А так,она в поисках богатенького ’кошелька’!!! Гнать в три шеи,такую няню!Нервы у Вас,будут на месте и семья целая!А нянь сейчас пруд-пруди,найдете!
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляinneska-85
что же тут нормального - перед вами практически голой ходить? может она лесбиянка? похоже вам надо искать новую няню. мне бы не понравилось, если бы при моем сыне ходили, грудью светили. ужас!
Слушайте, мне тоже такое в голову приходило, хотя она замужем и у нее есть свой взрослый ребенок
nade4ka_cc 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Ей почти 50 лет!
офигеть и она считает это нормально,гнать её взашей,извените попахивает не хорошо,в таком возрасте так чудить маразм пришёл?
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
да, я замужем и все благополучно. Я спрашивала у мужа (он утром с ней пересекается), так он ничего странного не замечал
Не ревнуете,Автор?
Neytiri 11 июля 2012
А увидела 50 лет,тогда потихоньку ищите другую- это старческий маразм или она какой-то там ивановец- морж,чтоб
в 50 лет в стрингах- страшно представить эту попу...
NyushaPchela 11 июля 2012
Возможно есть Ваша доля вины,например все признаки панибратства на лицо.Человек с заурядным складом ума мог себе многое навоображать,если с ним обращались достаточно тепло.
Поведение как минимум не педагогичное,как максимум нахальное.ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ вправе ставить условия.ВЫ-её работодатель.Кто-то в посте задал Вам вопрос по-поводу Вашего замужества.Я бы на Вашем месте не опускала сей факт.По статистике каждая третья нанятая работница по дому уводит (имеет помыслы,отношения) главу семейства((Если барышня приследует эту цель-нужно обрезать ей крылышки)
Я была вынуждена просить помощи няни,т.к. нужно было водить старшего на танцы.Скажу сразу-женщину я выбрала-свою бывшую сотрудницу-48 лет.Факт наличия взрослых детей и интеллигентности для меня был огромным плюсом!Она даже сменную одежду с собой брала)Ни за что бы не взяла пигалицу до 30 лет.ИМХО
Желаю удачи в выборе человека,пример с которого будет брать Ваш малыш
автор Аноним 11 июля 2012
Девочки, всем спасибо!Я тоже вчера уже совсем потеряла дар речи. Ну пару раз можно принять за случайность, а когда это носит уже какой-то постоянный характер, то просто капец...
Вот вы в большинстве пишете - уволить, но я так долго ее искала, из всех кандидатур она самая интеллектуально развитая, самая подвижная...Короче просто дурно мне от того, что может начаться снова поиск подходящего человека. Я просто человек очень придирчивый во многих вещах. На собеседовании №1 у меня было 40 вопросов к соискателю, на собеседовании №2 куча тестовых вопросов, потом пробная неделя при мне...Короче не все соискательницы выдерживали это...
НО Мысль о том, что она неадекватная теперь меня не покидает....Реально шевелятся волосы....
автор Аноним 11 июля 2012
Так девочки, ей 50 лет, больше похоже на маразм, чем на попытки увести мужа. Да и мужу-то моему 30 лет. И у нее свой есть...
Фигура у нее нормальная, попа, как у девченки, может она это просто хочет всем продемонстрировать?Эксгибиционистка?
NyushaPchela 11 июля 2012
Оп,увидела,что няне 50 лет .......тогда загадка....Думаю,что Вашим оружием может стать фраза -Меньше одежды,меньше З/П
jen2010 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, дело совершенно не в том, что у Вас СЫН и она при нем переодевается... да хоть и дочь! это с чего она взяла, что все в восторге лицезреть ее телеса? считаю, что это однозначно ненормально и превышение границы допустимого по умолчанию. сегодня раздеванмся перед сыном и Вами, завтра перед папой, типа случайно... Фуууу! Это работа, Вы ее оплачиваете, поэтому можете и дресс код озвучить. в жару - можно одеть легенький ситцевй халат, в конце концов подарите ей его! А извините, тереться голым задом и передом в стрингах по Вашим диванам, где малюк лазит - это же гадость!!! я представила - меня и передернуло! У меня была няня у дочки молодая девушка с медобразованием, скромная и ответственная. Мы обожали ее. Даже и представить себе не могу, чтоб она в труселях фестивалила))))
Проведите беседу, или подищите другого человека. Ну правда, черти что!
поддерживаю ... как представила, что такое у меня дома творила бы няня .. ужас (( беседа не поможет как по мне (( она уже не отреагировала на намек, вряд ли поможет разговор (( ИМХО. Автору поста выдержки и мудрого решения!!!
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
Возможно есть Ваша доля вины,например все признаки панибратства на лицо.Человек с заурядным складом ума мог себе многое навоображать,если с ним обращались достаточно тепло.
Поведение как минимум не педагогичное,как максимум нахальное.ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ вправе ставить условия.ВЫ-её работодатель.Кто-то в посте задал Вам вопрос по-поводу Вашего замужества.Я бы на Вашем месте не опускала сей факт.По статистике каждая третья нанятая работница по дому уводит (имеет помыслы,отношения) главу семейства((Если барышня приследует эту цель-нужно обрезать ей крылышки)
Я была вынуждена просить помощи няни,т.к. нужно было водить старшего на танцы.Скажу сразу-женщину я выбрала-свою бывшую сотрудницу-48 лет.Факт наличия взрослых детей и интеллигентности для меня был огромным плюсом!Она даже сменную одежду с собой брала)Ни за что бы не взяла пигалицу до 30 лет.ИМХО
Желаю удачи в выборе человека,пример с которого будет брать Ваш малыш
Ну не скажите,у нас работала девочка 23-х лет,с пед.образованием и вообще верующая,всегда хорошо и спокойно относилась к ребенку,ни на грамм не повышала голос,кормила и гуляла,обучала доченьку анг.,хотя заведомо мы,её об этом и не просили.На работу тоже приходила во время и одевалась корректно,никаких шорт,юбок выше попы и топов с вырезом до пупа,я не наблюдала!Люди бывают разные!