Редиска Я• 21 марта 2015
Отучиваю ребенка от груди третий день. Плачет очень сильно.Сколько это будет?
Жалко очень. Днем отучаем засыпать без сиси. Плачет очень....не могу. Когда привыкнет?
Редиска Я
• 21 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
нам 9 месяцев,скоро тоже буду отучать,так жалко....
нам 1,8
Аль_де_Барановна• 21 марта 2015
Просто не угадили вы со временем. Не готов ребёнок. Не ваше время.
мистерЛяпсус• 21 марта 2015
Я выгуливала ребенка так,что засыпал сразу после обеда. Отлучала летом, жили на даче, полдня на речке и еле до кроватки доползала.
От ночных было тяжелее,ревели дней 5, пришлось подсунуть бутылочку с кашкой.
Редиска Я
• 21 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
Давайте немножко водички когда плачет за сисяй. Скоро пройдет не переживайте. Просто вы пахните молоком.
бросает бутылочку очень далеко)
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2015
еще пару дней и все будет хорошо! мы в 1,7 это прошли - 3-5 дней и все пройдет!
Моя тоже в 1.8 отлучилась. Но она сама как то перестала просить, я перестала предлагать. Осталось одно кормление в сутки. От которого мы тоже легко отделались. Такому ребенку уже можно сказать - у мамы болит сися, надо погладить, потом дам, хорошо? Или давай пока компотик попьём.. Бывало и со слезами, но не долго. А вот моего племянника пришлось отдавать на 2 дня к бабушкам, потому что плакал и требовал сильно. Когда мамы рядом не было, как бы и не помнил, что ему надо. Вообщем не было раздражителя рядом.
Выступаю Я.• 21 марта 2015
Автор , как я вас понимаю . Нашей Ляле тоже 1,8. От дневных кормлений отучила , от ночных не могу . Божечки ! Как невыносимо мне слышать как она плачет . Спит со мной . Привыкла кушать ночью . 100 раз повторяет ’Титя ’,... И я срываюсь (((( как быть ?(
Колхозница• 21 марта 2015
Отлучала в 2.2 просто вечером сказала нет.ты уже большая.кушать надо маленьким и так за 3 дня одевала все закрытое.доця хоть прижаться.а так без проблем даже не ожидала.думаю рано Вы.не пришло время
Зина с магазина• 21 марта 2015
Первого ребенка отучили от груди без проблем.первую ночь спала отдельно.вторую уже вместе.ничего не просил.не приучайте к воде.мы первую ночь давали взамен пить, теперь 3 года и до сих пор просыпается ночью пить.второго ребенка тоже отлучила в год.кричала очень сильно.спала со мной.ни к кому не хотела идти на руки.орала сильно.укачивала целую нось на руках.со второй ночи укачивали на дневной сон и ночной в коляске, чтоб не сойти с ума.грудь не просила.укачивали так 3 недели.теперь без проблем на руках ложиться спать.сейчас любит уткнуться носиком в меня и так засыпает.терпения Вам
Железная тетя• 21 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
1,8
Я попыталась в 1.8 отучить - фиг, кричала так, что будила даже соседей(( Жалко стало мучить, дала снова, думаю до двух продлить, старшую в два спокойно отлучила.
Железная тетя• 21 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
бросает бутылочку очень далеко)
Аналогично, и моя отказывалась есть, пить, я даже соску придлагала, все летело через комнату и визг на ультразвуке...
Не куру• 21 марта 2015
С неделю думала как начать отлучать от груди. и 5 мин не могла удержаться без прикладывания - такая была ’сисина дочка’. Пошла я на девичник и слегка выпила вина. Ночью дочка по привычке ко мне- а молоко то наверное противное стало... она отвернулась и спать. Утром опять ко мне- попробовала молока и опять скривалась. Больше молочка не просила.. вот так и отучилась сама по себе
Тульский пряник• 21 марта 2015
У меня оба ребенка отучились без проблем. Нужно правильно вводить прикорм и в правильных объемах, постепенно переходя максимум на одноразовое кормление и только ночью. Жалость приводит к тому, что многие кормят до 3 лет, когда в этом нет необходимости. Вместо привязанности к груди у ребенка возникают другие чувства к маме.
Tereska_lemberg• 21 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
какие? ВООЗ рекомендует до 3х лет. К трем годам обычно дети самоотлучаются
Тульский пряник• 22 марта 2015
Ответ дляTereska_lemberg
перестает цеплятся за грудь, начинает интересоваться игрой с мамой, просто любит(не потому что у мамы сися). До трех лет - это ужас. А что с грудью, а что с личной жизнью, мужа по боку? Поверьте через год-два вы будете вспоминать с обвисшей грудью(завернутой в рулончик в лифчике, который носят бабушки. я не говорю о редких исключениях), что вы кормили аж до 3-х лет. Это не прибавляет иммунитет ребенку, ему нужно переболеть и он будет болеть...По поводу самоотлучения- в большинстве случаев это перейдет во вредную привычку у ребенка, и он будучи осознанным человеком начнет скандалить и истерить с большей силой. Вообще, каждая мамочка делает свой выбор сама. Моя подруга кормила до 2-х и очень жалела потом не из-за груди, а из-за того, что вместо воды и компота во время болезни ребенок пил молочко и болел намного дольше, чем когда его отлучили. она должна была быть только рядом и никак. это не умиляет, когда нужно пойти к гинекологу, стоматологу, а не может оставить ни с мужем , ни с мамой...
Tereska_lemberg• 22 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
моему ребенку сейчас год и 6. Режутся зубы. Я не могу лишить ее груди. Она переносит прорезывание легче с грудью. Не надо дена ничем мазать и ничего ей давать из лекарств. Болела два раза за все время и то очень легко перенесла ОРВИ, которое принесла я, я намного дольше выздоравливала. Я не говорю что ГВ- спасет от всего, болезней и проч. Но дети разные, кому-то дольше надо, кому-то меньше. Днем я спокойно могу оставить дитя с бабушкой, она поест свой суп и ляжет спать сама. Ночью она сосет если зуб режется (дольше) или попить (пару раз соснет и спит). Молока стало намного меньше сейчас и мне было бы намного хуже если бы отлучила и сцеживалась, грудь больше от этого травмируется. А как связана интимная жизнь и ГВ? ребенок не висит на мне сутками. В кровати не спим все вместе. Каждая мама решит этот вопрос вместе с ребенком, чтобы не наносить ему вред.
Тульский пряник• 22 марта 2015
Ответ дляTereska_lemberg
я высказала свою точку зрения, закрепленная опытом. Вы придерживаетесь своей. По поводу ГВ и интимной жизни- я даже спорить не буду. Тут у всех по разному................