Апочемучка• 21 марта 2015

Дачницы, а что растет у Вас на участке? И на каком грунте?

Собственно вопрос мой так и звучит, хочу что-нибудь посадить на участке, так я начинающий садовод-огородник, не знаю с чего начинать? Всего по чуть-чуть? Или что-то одно?
Скажу сразу, что картофель я садить не буду.
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2015
Огурцы и помидоры посадите )) кабачки у нас еще, ухода никакого, а наедаемся до несхочу. Тыкву садим.
Все возможно• 21 марта 2015
Растёт вся огородина,только надо поливать,сгорит на солнце.Осокорки-дачи
GAINAX• 21 марта 2015
Зелень, огурцы, помидоры. Клубника, малина, жимолость, голубика и т.д. Садить буду все. Или почти все) Но картошку уже посадила. Без фанатизма, так, чисто приехать на дачу и отварить молодую с зеленью.
Не буду садить кукурузу, у нас она почему-то не родит)
masterim• 21 марта 2015
у нас суглинок
растет все в принципе, особенно если удобрять регулярно
но вот у меня еще ни разу за 3 года не выросла тыква
а у других лук не растет, а у нас отличный
автор Апочемучка • 21 марта 2015
Спасибо) у меня уже целый список того, что хотела бы видеть на грядках, но умом понимаю, что все охватить сразу невозможно. Наш участок чернозем, выходит на юго-западную сторону, целый день залит солнцем. У соседей справа и слева растет все, что не посадат, только для клубники и баштанных завосят песок и смешивают с грунтом. Песочек у меня уже есть ))
Lor111etta• 22 марта 2015
Ответ дляGAINAX
Кукуруза хочет питательной почвы.вы чем подкармливаете?
Lor111etta• 22 марта 2015
У меня глина тяжелая и частые дожди.
К тому же вода подходит из под-земли и все полезное потом уносит.
Тачками закидываю навоз.
По логике-уже все высаженное должно сгореть,а земля по-прежнему бедная.
НО баклажаны свои выращиваю,они у меня среди роз растут.Очень люблю спаржевую фасоль.
Сажаю всего и много.
Огорода с грядками -45 сотых.
Нанимаю технику.
В теплице всегда к пасхе имела свою редиску,шпинат ,не знаю-как в этом сезоне будет.Пасха ведь ранняя.