Мочалкин блюз• 21 марта 2015
кто что интересного выращивает у себя на подоконнике, кроме цветов
решила в этом году задействовать свой балкон, у меня застеклен и солнечная сторона, днем жарко, как в теплице
Посеяла в вазончик на пробу руколу, она уже проросла на второй день, не ожидала такой быстрый результат))) подкупило еще то. что указано. что растет быстро без особого ухода ;) (как не как пучок руколы в вазоне в магазине 18 грн) Еще базилик на пробу в один вазончик...
Что еще интересного можно посадить для пользы, что хорошо растет и не прихотливое в уходе?
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Кресс-салат. Очень хорошая и полезная травка. Растет почти моментально. Попробуйте, не пожалеете
Пончик Солнечный• 21 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
и у меня ))
Басноплетка• 21 марта 2015
тоже в этом году решила попробовать выращивать) редиска, помидоры, огурцы)) тоже солнечная сторона и я так смотрю, по темпам роста, что скоро нужно будет в более крупные контейнеры пересаживать
Я б такое не носила, но продаю• 21 марта 2015
Ответ дляpaksivatova
у нас Чиполино растет
Это мы так лук называем
Мило так )

Пурген• 21 марта 2015
У мамы 10 етаж, второй год едим огурцы и помидоры черри) Салат проблвали, но ростет очень редко и мало, на один зуб
Мочалкин блюз
• 21 марта 2015
а кто-то пробовал чабрец, оригано, розмарин спаржу и тому подобное выращивать?
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Только не берите магазинную землю, ту, что для цветов и тп. Она с разными вредными добавками, которые потом попадут к Вам на стол.
Яйцеголовая• 21 марта 2015
а у меня растет авокадо) про плоды еще рановать говорить, но растет он молниеносно
неДодекаэдр• 21 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
А какую брать землю?
Мочалкин блюз
• 21 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
нам как раз под дом подвезли чернозем! Покупать пакет за 10 грн, это не выгодно сейчас)))
Басноплетка• 21 марта 2015
Ответ дляok1904
чебрец-орегано получится, с спаржей не сталкивалась. Редис, укроп не получится и т.д . Возможно фенхель(родственник укропа), но не утверждаю
почему редис не получится?
Не буду• 21 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
почему редис не получится?
Я уже испробовала,он сильно вытянулся в стебле и начал падать,но мы сьели вместо салата
Ответ дляБасноплетка
почему редис не получится?
редис. укроп -растения короткого светового дня, тоесть им надо опред.темпр-ный режим близкий к весенней погоде на улице, редис плохой при жаркой погоде, даже на улице,в теплице. Укроп в теплице получается не плохой, но отличный по вкусовым хар-кам от огороднего. ’Редис - растение короткого светового дня. Для полноценного роста и развития ему достаточно 12 часов. При слишком длинном дне растения быстро дают цветоносы, а при коротком - вытягиваются и оказываются неспособными образовать полноценные корнеплоды. Исходя из этого, оптимальные сроки посева редиса - апрель-май и конец июля-начало августа. При необходимости можно использовать затенение, скажем, каркас, обтянутый непрозрачным материалом - так растениям создают необходимый и достаточный 12-часовой день.Освещение. Редис нуждается в хорошем освещении. На открытых солнечных участках корнеплоды получаются сочными и нежными, в тени же растения уходят в ботву.’
Вишнёвая Леди• 21 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
А какую брать землю?
Как Автор написал. Обычный чернозем или на огороде набрать. Нельзя выращивать зелень, овощи и тп., что идет в пищу на земле предназначенной для других растений (не съедобных). В ней столько разной гадости для ускорения роста, цветения и тд. А потом Вы это все съедите.