Рву и мечу• 21 марта 2015

Почти семейный скандал! Где делать свадьбу?? Как правильно поступить?

Живем с парнем в Днепропетровске. Его родители в Черновцах. Я хочу в Днепропетровске, парень и родители - в Черновцах! Что делать? Мои гости не поедут в Черновцы.
Результат:
вже голосів: 87
36 (41.38%) делать в Днепропетровске
29 (33.33%) результат
13 (14.94%) делать в Черновцах
9 (10.34%) напишу в коментариях
автор Рву и мечу • 21 марта 2015
Ответ дляДетектор лжи
1.Свадьбу делать вообще не надо.Но если так хочется,то нужно делать и там и там.А оно Вам надо?
Сейчас по моему в городах из 10 пар,не больше 2 делают свадьбу.В основном ограничиваются рестораном с родителями и несколькими близкими друзьями.Но боюсь в черновцах этого не поймут.
в Черновцах хотят на 100 чел

Кто крайний?• 21 марта 2015
Знаете, мы выбирали удобное для нас место,т.е. где жили....потому как: найти парикмахера, платье туда-сюда возить?, в своем городе вы все знаете, фото-видео --- придется искать в городе, где вы никого не знаете, а по совету - будет абы шо... Ресторан? вы в Черновцах знаете, где то место? т.е. ехать искать за месяц? Короче, я бы праздновала там, где мне удобно.... Я тоже была не местная, но отмечали там, где жили, кто хотел, тот приехал - приехали все кого звали, т.к. абы кто не нужен был, отметили весело и я не психовала, из-за того, что не в своей тарелке
СовНарКом• 21 марта 2015
Тяните жребий и оплачивайте проезд и проживание гостей той стороны ,которая будет приезжей ,тогда гости согласятся приехать . А вообще в таких случаях обычно делают 2 свадьбы - у двоюродной сестры так было .
размахер• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
родители не поймут.
Если хотите жить для родителей - начало положено. Я первую свадьбу промучилась ’для родителей’. Зато вторая меня вполне устроила. Я ничего и ни для кого не придумывала, чтобы всем угодить.
Для меня почти незнакомые люди и необходимость им угождать - каторга. И это в ’самый счастливый день’ Ну-ну.
автор Рву и мечу • 21 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
капец, какие гуляния свадбы война в стране, вообще подурели, еще и ругаться из-за этого. Лучще вообще не жениться
сильный ответ. может тогда дыхание себе перекрыть из-за войны?
Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
родители не поймут.
А они тут причем, если начистоту так подумать?
автор Рву и мечу • 21 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
первое, что нужно сделать, это успокоиться всем. Расписыаете в Днепре, там гуляете свадьбу, в потом едет на родину к мужу, и там еще раз гуляете свадьбу. Почувствуете себя невестой два раза ))) В Черновцах обязательно сделайте фотосессию, можете даже там обвенчаться, если планируете, там красивые древние храмы.
сколько в Черновцах денег нужно что небольшую свадьбу сделать?
Осторожная• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
но мои гости и родные не хотят ехать туда, а его сюда
перспективные у Вас отношения...
Кто крайний?• 21 марта 2015
если так разобраться, то я бы сказала всем родственникам (и своим и его), что это праздник для вас, а не для пожрать-погулять. Делайте как хотите вы, так и скажите, вы хотите, чтобы я была счастлива????

Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляразмахер
Ага. Видимо потому что родители оплачивают все веселье. В таком случае вообще слабо понимаю смысл свадьбы, вьезжать в самостоятельную жизнь на горбу родителей:)
Детектор лжи• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
в Черновцах хотят на 100 чел
Вот поэтому я и говорю.В Днепре немного другой менталитет.Тут легче будет уговорить не отмечать.А вот в Черновцах традиции пока сильны.Вобщем либо не делать нигде.Либо и там и там.Иначе обид не избежать точно.
Я бы расписалась в Днепре,а венчалась в Черновцах.
Хотя для меня всё таки странно две отдельные свадьбы.Все ж таки родственники должны познакомиться ближе.Понятно,что не родители,а дяди тети братья сестры и т.д.
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
при чем тут дыхание? распишитесь с родителя и самыми близкими - но гулять свадьбы по 100 человек в двух городах, когда в стране такое твориться это не нормально. У меня тоже свадьба в этом году должна была быть - мы все отменили - просто распишимся с родителями и кумовьями (самы е близкте друзья и все). А если вы по такому пустяковому вопросу устариаеье ссоры еще до свадьбы то фундамента у ваших отношений нет - зачем тратить деньги на гулянки?
Играю у края• 21 марта 2015
А что значит не хотят ехать? Гостей много? Нанять автобус? Организовать все и пригласить, или вы спрашиваете- а хотите к нам приехать? Удивляет позиция родителей, они что не хотят этой свадьбы? Вместе обсудить- где лучше, дешевле, интереснее- и тогда уже принимать решение. Мы с мужем с разных городов, просто сравнили цену и качество и вопрос отпал сам собой
автор Рву и мечу • 21 марта 2015
кто оплачивает приезд гостей:? или они за свой счет?
Миссис Буркул• 21 марта 2015
Была в Черновцах. от их цыган ворующих еду у туристов на главной улице до сих пор в шоке!! Но кухня во всех ресторанах ОЧЕНЬ вкусная была и по смешным ценам!! решать вам
Залатавая• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Нет, просто включить мозг.

И правильно говорят, если у вас это ’почти семейный скандал’, то нефиг и начинать. Потом будете делить где отпуск проводить или кому картошку первому сажать? Научитесь искать компромиссы.
Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
в Черновцах хотят на 100 чел
Вы прикалываетесь? Острова выйдут дешевле уж точно:)))))))))))
Играю у края• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Я считаю, что те кто приглашает, если гости с одного города
автор Рву и мечу • 21 марта 2015
Ответ дляИграю у края
гостей до 60 чел

Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
Нет, просто включить мозг.

Не, у чьих родителей первых копать картошку. Копание в принципе вообще не обсуждается:)
Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
гостей до 60 чел
Свадьба на 60 чел с расслелением встанет минимум в соточку, при условии скромненького платья.
АннаН.• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Цитата:
но мои гости и родные не хотят ехать туда, а его сюда [/citСкажите что свадьбу делать не хотите, распишитесь и уезжайте куда-нибудь отдохнуть, куда денег хватит. Мы расписались и уехали на море.
Детектор лжи• 21 марта 2015
Ответ дляДую ветер
А разве это много?Мы приглашали к брату,так выбирали выбирали,уложились еле в 80,и всё равно обиженные были.А если бы всех пригласить,то вышло бы за 120-140.Но это уже занадто.Поэтому считаю правильно,кто делает мини роспись и путешествие.Хотя традиции места поживания нельзя сбрасывать со счетов.
Лизочек• 21 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
в Черновцах хотят на 100 чел
ого... празднуйте в Днепре и радуйтесь, что эти сто человек к вам не приедут
Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляДетектор лжи
Так и я о том же, что острова дешевле и приятнее.
Осторожная• 21 марта 2015
Ответ дляЛизочек
интересный подход...
Дую ветер• 21 марта 2015
Ответ дляЛизочек
А вдруг у них в Днепре 200?:)
Единая страна!• 21 марта 2015
А где вы жить после свадьбы будете? там и расписывайтесь.
Я бы тоже посоветовала скромную свадьбу с родителями, а остальных послать подальше, если бы родители не оплачивали свадьбу, а так придется с ними считаться
Лизочек• 21 марта 2015
Ответ дляДую ветер
А вдруг у них в Днепре 200?:)
но то уже гости невесты, а мы за женскую солидарность
автор Рву и мечу • 21 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Днепр