Булку Дай• 21 марта 2015

как найти с мужем общий язык?

я сижу с ребенком постоянно дома. у меня нет ни родителей ни подруг. работаю еще на полставки продавцом. но там тоже нет никаких положительных людей, как по мне. общаюсь, но не подружилась. короче, я всегда одна((
муж работает много, зарабатывает достаточно, но гуляет постоянно. 2 раза в месяц регулярно он напивается до невозможного состояния. не знаю, как домой добирается. никакой, короче. приходит утром... часов в 5, в 4 утра...
естественно, мы постоянно ругаемся. так продолжается уже 4 года. или чуть больше. короче, сегодня мне уже было все настолько фиолетово, что я все рассказала его родителям. а он им такого про себя не рассказывает. они даже не знают, что он курит... а ему скоро 30. короче, я их сильно расстроила и они ему позвонили. сказали, что так нельзя. муж позвонил мне и обматерил... вот уже 32 дня бухает... я уже готова и развестись, но понимаю, что это не так просто. боюсь, что придет пьяный и руку подымет на меня(( он толкал и бил по лицу ранее.

не хочу терпеть такого отношения ко мне. но не знаю, как все изменить... развод - не выход. или выход, но хочется все наладить.

про себя еще плохое - я не очень хорошая хозяйка. и часто отказываю в сексе. четно говоря, даже не хочется ничего убирать и мыть посуду, когда на меня так срут......и вот оно затянулось все. тут уже надо срочно что-то решать. КАК?
ЯсноВидящая• 21 марта 2015
Не берите к сердцу!пусть валит на все 4 стороны!если для него важна семья то сам поймет что не прав или хоть что нужно нормально поговорить.почему Вы должны сидеть в страхе из за какого то человека вообще...

Пьера Безухова• 21 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
я с вами полностью согласна. но от такого отношения ко мне мне кажется, что у мня просто нет сил убирать и следить за собой даже. его родители живут так, как вы описали. а у него почему-то нет такого представления о семье. я говорю, что мне скучно, давай куда-то сходим. а он мне ’сама виновата. я не должен тебя развлекать’. мне очень обидно за себя, что так все сложилось в жизни. и уже не знаю, зачем мне семь и почему я еще живу.
а что,он действительно так крут,что ради него можно и умереть и ребенка сиротой оставить (с этим крутяком)?По вашим предложениям видно ,что вы ’сложили руки’. Это депрессия так работает. С ней тяжеловато справится, но можно.
А вы не можете его оставить в покое на месяц? Имеется ввиду жить так, как ни в чем не бывало. Не просить ,не ругать,не скандалить? А представить ,что он чужой человек. Быть с ним вежливой и не более. Дайте ему понять, что не так он и интересен. Но и себя в руки в это время возьмите: чистота, порядок, еда приготовлена. Может и он заинтригуется, поменяется. Все может быть.
Пьера Безухова• 21 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
уже позвонил и обматерил, т.к. они ему звонили. говорит ’тебе жить надоело? пи... пи...’
О, господи((( И вы еще совета спрашиваете? Назовите причину ,почему не разводитесь с ним??? Уверена ,еще и ребенку психику калечите скандалами.
автор Булку Дай • 21 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
а спать как? с ребенком? у нас две кровати. одна ребенка маленькая, а вторая большая наша
да, если честно, наверное, у меня депрессия. я не верила в это. но с каждым годом и даже месяцем мне все более не интересно жить и другого искать нет желания. мне это не интересно. а жаль
ЯсноВидящая• 21 марта 2015
И у меня похожая ситуация была.после того как узнала что изменяет позвонила и рассказала его отцу.отец от него отказался и сказал выгонит с работы нафиг что он с метлой по городу пойдет.Так этот кусок дерьма мне такой скандал устроил.мол зачем рассказала моему отцу теперь у меня иза за тебя проблемы.я себя виноватой не чувствую.сказала а может не надо свой чл..пихать чтобы про тебя не говорили.
автор Булку Дай • 21 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
родителей нет, работы нормальной тоже. как думаете, куда я могу пойти?
Пьера Безухова• 21 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
я поняла, вы больше материально зависимы. Это плохо ,что помочь некому.Ищите выход, он где то есть. Обычно там, где и вход.
За постель: я думаю можно отказать и когда рядом спишь. Хотя я таких советов давать не буду. Если в любом случае, вы собрались быть с ним, то налаживайте,а не разрушайте. Повторюсь: начните с себя, хоть и тяжело. Вот завтра и начните. Я вообще ,когда сержусь на кого то в семье, всем это так нравится. Я начинаю все перемывать и драить,наготавливаю ,перестирываю, переглаживаю. Я так успокаиваюсь. Может и вам поможет. Знаете почему именно так я делаю? Что бы не наговорить лишних слов, о которых потом пожалею. А так до вечера пар выходит сам по себе. А если ничего не делать, а лечь и жалеть себя, то однозначно это вы себе только хуже сделаете. Не зря ведь говорят: труд облагораживает человека.

ЯсноВидящая• 21 марта 2015
Не отчаевайтесь!я тоже живу далеко от мамы.мама старенькая,в забитом селе живет.мы живем на сьемной квартире.работы у меня нет.ребенку 4 года...так и что с этого!и не отчаиваюсь вообще...а что теперь надо повесится пойти..живите себе и не обращайте на него внимания.ничего же не случилось..кушать есть,спать есть где..ребенок здоров..вот это главное!а на него забейте!и не выясняйте ничего..время нужно что б прошло...а там перебесится...
автор Булку Дай • 21 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
спасибо, я прислушаюсь к вашим советам.
автор Булку Дай • 21 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
моему тоже 4 года... так он меня унижает и оскорбляет постоянно. я уже такая закомплексованная, что мама не горюй(((( как так можно жить?? это наказание какое-то
Пьера Безухова• 21 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
спасибо, я прислушаюсь к вашим советам.
Желаю вам удачи! Пусть в вашу семью придут любовь и уважение. Думаю, вы сможете это сами сделать. Просто посидите и подумайте. Вы же своего мужа лучше знаете ,что ему хочется, что ему нравится. Та и вообще четыре года спустя можно давно дергать за веревочки (вы много времени потеряли) и манипулировать мужчинами, они же дети малые, просто подход нужен. А вы его найдете,если все проанализируете.
ЯсноВидящая• 21 марта 2015
Я тоже была закомплексована и думала в свои 24 года что я вообще ничтожество последнее.так взяла себя в руки!помню хотела пойти на тай.бокс к нему в зал где он занимается..так он мне сказал’там такие как ты не нужны’я себя вообще ниже плинтуса почувствовала..так пошла и занимаюсь еще и на серевнования ездила и выиграла!так он ходит эго даже не посылали на соривнования не разу.какой он был офигевший так это не передать!теперь как на нечтожество смотрю на него я!а жить с этим не надо!просто живите в свое удовольствие!или ваш мир крутится только возле него?займитесь собой,займитесь домом..ребенком..станьте самостоятельней!
Курочка• 21 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
+1000 К сожалению быть зависимым очень тяжело.По тихоньку нужно становится на ноги.
Курочка• 21 марта 2015
Добавлю еще вот что. Я тоже прошла через такие круги ада. Теперь очень жалею что потратила столько времени на истерики, выяснения отношений, самокопания и самосьедания . Постоянная депресуха , а то и хуже смена настроения. Ведь можно все было выяснить спокойно.Но жить нужно для себя,для ребенка. Цели в жизни есть, их нужно просто перед собой поставить.Даже самые незначительные сдвиги в будничной жизни будут придавать уверенности в себе.Работайте над собой,не ждите, что если муж изменится то и Вы поменяетесь.Все будет у вас хорошо, даже если сейчас некуда идти или нет достойной работы.Это ведь не на всю жизнь.Все можно изменить,главное в это верить