Пиу!Пиу!• 21 марта 2015

У меня нет мультиварки) Стоит ли покупать? Действительно необходимая?

Здравствуйте! У меня нет мультиварки. Все слушаю,слушаю,кто купил... И собираюсь сама. Поделитесь ,на сколько она облегчает женский труд.Или же это просто ажиотаж... И действительно ли необходимая вещь на кухне? Спасибо!
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Я чашу смазывала маслом и всё равно, как только закипит молоко (развожу 1:1 с водой), нужно мешать и отключать, иначе убегает(
поиграйтесь с функциями.У моей знакомой Мулинекс,картошку тушила на Тушении целый день.Я прочла в интернете,что у этой модели Тушение слабое место и все тушат на функции парВ моей бы такой номер точно не прошел.Так что нужно подобрать программу.
Анонимба• 22 марта 2015
А я люблю свою мультю, без нее как без рук. Газ включаю редко
MiLizard• 22 марта 2015
Ответ дляХод конём
Я. И люблю её очень и закваски вива, особенно бифивит:))
Да, бифивит намного вкуснее даже йогурта ИМХО
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
басню про виноград и лисицу знаете?))))))
Кыся-брыся• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
У кого мультиварки Филипс, как вы каши молочные готовить? У меня убегают(((
У моєї мами Філіпс, варили молочну кашу, ставили сито для пароварки і все ОК!
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
От я напевно свою мультиварку і не люблю і не користуюся із-за керамічного покриття-прилипає да нього їжа і пригорає. Останні раз пекла пиріг, так половину залишилося у мультиварці, а половину випало, знову бажання там готувати пропало.
Если есть такая возможность,поменяйте чашу на антипригарную и все будет ок
Танцепесенная• 22 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
у меня ничего не прилипает.. наоборот.. я так воодушевилась, что купила еще и сковороду. Просто вы уверены, что никто из домашних не поковырял там вилочкой или железной ложкой? Я свою сковороду от свекрови прячу повыше и подальше.. она любит картофан ножом мешать
Кыся-брыся• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
Напевно таки потрібно поміняти. Ми коли купляли свою мультиварку у Фокстроті була акція, у подарунок ще одна чаша і також керамічна
Танцепесенная• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
и изолировать домашних от посуды)))
антипригарная - это тефлон?
у меня были лотки с тефл.покрытием.. если кто то домашний рукожопый и упрямый как ишак будет игнорировать силиконовые лопатки, то тефлон вообще пленкой сползает. Керамика всегда считалась лучше тефлона.
Кыся-брыся• 22 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
в мене їх дві, і прилипати почало майже одразу з першого приготування. На вигляд вони не поцарапані, тому не знаю...
Цвиринь• 22 марта 2015
Девочки, вы умницы, столько всего готовите в своих мультях Я со своей только осваиваюсь, готовила суп, рагу, картошку тушила, каши(особенно гречка супер), запеканочка творожная нравится. А вот плов не очень получился - сверху рассыпчатый, а внутри слипся. Нужно приноравливаться.
А вы где рецепты берете для своих блюд?
Кыся-брыся• 22 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
и изолировать домашних от посуды)))
антипригарная - это тефлон?
У Мами моєї Філіпс, там мені покриття більше подобається. Бачила у дешевих моделях Редмонд антипригарне, то от перше враження, таке як Ви пишите, що зійде швидко.
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
и изолировать домашних от посуды)))
антипригарная - это тефлон?
У меня родной чаше от мультиварки почти 3 года,с ней все отлично,ничего не слазит и не пригораетА керамические чаши девочки меняют раз в год стабильно
MyMiracle• 22 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
у меня дома полярис керам.чаша.а у родителей редмонд..... редмонд мне показалась все же более качественная.
Полярис стала прилипать в одном месте, где царапинка есть, а в целом.. у меня был случай, когда неудачно замесила тесто на оладьи (бана там был))) ) и прилипали к сковороде.. мне надоело и я оладьи в виде блинов пекла в мульте (полярис)........ это просто песня... не передать как я была счстлива. От сковороды я не могла отодрать эту гребаную оладушку, а с мульти блин чуть лине сам выпрыгивал)))))))
MyMiracle• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
вопрос - какой фирмы?
ибо если дева возьмет мультю дельфи, то потом будет всем вещать что мультя - это бесполезная вещь, наматывающая нервы на вилку))))) это же чекнуться можно варить суп три часа и не сварить
она его потом на режиме рис варила)))
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
А вы где рецепты берете для своих блюд?
Я делаю так-вот решила приготовить,например,чечевицу.Ввожу в поисковик-блюда из чечевицы в мультиварке.И у вас уже куча вариантов и рецептов.Если мне нравится рецепт,просматриваю отзывы.Если они в основном восторженные,или,накрайняк,просто положительные-приступаю к делу
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
вопрос - какой фирмы?
она его потом на режиме рис варила)))
у меня Dex-60
MyMiracle• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
ну вот полярисом 0517 год пропользовалась.. просто раньше не смазывала маслом, теперь смазываю.. а так почти в идеале. Беречь их надо и покупать им силиконовые лопатки, а домашних за железные лопатки и вилки в чаше больно бить по рукам))))))
Цвиринь• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
Я так и поняла, что при общении с мультей нужно ´поиграться´. Рецепты в книжке, которая прилагалась, не совсем корректны. Нужно самой эксперементировать)
MyMiracle• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
у меня Dex-60
меню напоминает мой полярис))))
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
Это точно!У меня когда сын вилкой в мультю лезет-сердце стає
MyMiracle• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
в полярисе без проколов.. она начинает отсчитывать время когда нагрев дойдет до нужной точки.. а вот редмонд готовит сразу.. и если залить холодную воду, ане кипяток, то в указанное время можно не уложиться.
А еще меня заинтриговали мульти с индикатором выкипания
а еще круче термомикс... типа комбайн и мультя в одном... у тети в германии она еще 5 лет назад была... манная каша в таком агрегате варится и помешивается одновременно. стоит где то 1000 евро........... блин, с таким скачком валюты еще не скоро такая машина станет обыденностью в доме. Но я хочу))
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Ну это зависит только от мультиварки.Моя идеальна по функциям.Единственное что изменила,это йогурт.На функции йогурт перегревается,я делаю на ручном режиме,выставляю 40 градусов.Мне так больше нравится
Цвиринь• 22 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо за подсказку) Не могу, к сожалению, воспользоваться, т.к. в моей модели сито на маленьких ножках и ставится внутрь чаши, а не сверху. Усовершенствовали, блин Теперь придётся такое сито отдельно покупать, ибо с этим на пару ничего не приготовишь( А мне для малышки надо.
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
Дааа,я тоже на него давно заглядываюсь
MiLizard• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
А вы где рецепты берете для своих блюд?
В интернете полно рецептов, как по отдельности для каждой модели, так и для всех универсально...
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Конечно,покупайте.С нижним вообще не удобно.А как купите,сделайте для малышки такие котлетки-кур.филе,творог,лук,яйцо,несколько ложек сметаны(можно и без).Ложкой выкладываете на паровую корзину.Примерно 10-12 минут и готово.Они получаются нежные,как суфле.И творог там совсем не чувствуется.
LenaNakempiy• 22 марта 2015
Ответ дляIrinn82
У нас есть. Я довольна, делаю в ней супы, молочные каши, каши, тушу картошку, капусту, шарлотку, бесквиты( в духовке у меня оседает) Уже не представляю без помошницы. На ночь засыпала крупу и залила молоко., а утром с сынулей проснулись и пошли завтрать горячей кашкой. ))) так же перед прогулкой начистила , закинула и ушли гулять. У родителей еще и йогурт делает( есть стаканчики).
А молоко не скисает заночь в мульти?
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляLenaNakempiy
А молоко не скисает заночь в мульти?
Молоко нужно лить холодное.А летом кладут туда несколько кубиков льда или замораживают молоко.Вариантов море))
Цвиринь• 22 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
Так у меня тоже начинает отсчитывать время, когда уже закипает каша. Но очень сильно кипит и поэтому убегает(

А такой агрегат, чтобы и варил, и мешал одновременно - мечта просто... Тоже хочу!