Пиу!Пиу!• 21 марта 2015

У меня нет мультиварки) Стоит ли покупать? Действительно необходимая?

Здравствуйте! У меня нет мультиварки. Все слушаю,слушаю,кто купил... И собираюсь сама. Поделитесь ,на сколько она облегчает женский труд.Или же это просто ажиотаж... И действительно ли необходимая вещь на кухне? Спасибо!
Цвиринь• 22 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
в полярисе без проколов.. она начинает отсчитывать время когда нагрев дойдет до нужной точки.. а вот редмонд готовит сразу.. и если залить холодную воду, ане кипяток, то в указанное время можно не уложиться.
А еще меня заинтриговали мульти с индикатором выкипания
а еще круче термомикс... типа комбайн и мультя в одном... у тети в германии она еще 5 лет назад была... манная каша в таком агрегате варится и помешивается одновременно. стоит где то 1000 евро........... блин, с таким скачком валюты еще не скоро такая машина станет обыденностью в доме. Но я хочу))
Кстати, спасибо вам большое за идею готовить одновременно на пару фрукты для пюре и компот
Цвиринь• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
Конечно,покупайте.С нижним вообще не удобно.А как купите,сделайте для малышки такие котлетки-кур.филе,творог,лук,яйцо,несколько ложек сметаны(можно и без).Ложкой выкладываете на паровую корзину.Примерно 10-12 минут и готово.Они получаются нежные,как суфле.И творог там совсем не чувствуется.
Спасибо, обязательно попробую, как только сито куплю)
Сиреневенькая• 22 марта 2015
Ответ дляIrinn82
У нас есть. Я довольна, делаю в ней супы, молочные каши, каши, тушу картошку, капусту, шарлотку, бесквиты( в духовке у меня оседает) Уже не представляю без помошницы. На ночь засыпала крупу и залила молоко., а утром с сынулей проснулись и пошли завтрать горячей кашкой. ))) так же перед прогулкой начистила , закинула и ушли гулять. У родителей еще и йогурт делает( есть стаканчики).
А подскажите как вы с вечера молочную кашу готовите? Я каждое утро готовлю, вокруг меня все вьются ждут когда кастрюлька намультиварит)))
СюняГуня• 22 марта 2015
Ответ дляНата Лия
ну не знаю
у меня сейчас газовая печка, ничего испечь просто нереально
пригорает дно
а я это дело очень люблю
особенно шарлотки и запеканки всякие:))
фольгу підкладіть під форму і не пригорить
lyutik26• 22 марта 2015
я вообще не знаю как без неё раньше жила, только в ней и готовлю, спокойно при этом могу лечь спать или пойти с ребёнком погулять, приходим и всё тёпленькое нас ожидает, сейчас вот поставлю в ней рис вариться на тефтели, потом тефтельки поставлю туда тушиться и пойду с малой гулять))
yangaraeva• 22 марта 2015
Делюсь секретом, если убегают каши)))
Нужно смазать края мультиварки и саму чашу маслом сливочным и подниматься вверх и пенится она не будет.
Я так делаю в мультиварке-скороварке
yangaraeva• 22 марта 2015
И я больше на плите вообще не готовлю.
У меня мулинекс cook4me. Самая лучшая
latifa2384• 22 марта 2015
Я тоже долго размышляла купить или нет. В итоге недавно приобрели и очень довольна, пока не пожалела ни разу ) А с нынешними ценами на газ так, наверное, ещё и экономнее будет Нам в мульте даже плов нравится. Конечно, надо приловчиться, ’поиграться’ с режимами. Пару раз пекла бисквит - вкусненько. также пользовались функцией пароварки, но чаще всего использую жарку и выпечку )Мой совет - покупайте!
Пышечка• 22 марта 2015
Все не читала, но думаю, что большинство тех, кто против мульти, просто не не умеют в ней готовить! Потому, что в ней я делаю 80%всех блюд, каши, мясо, котлеты,туш. Овощи, рыба,блюда на пару, супы, холодец, все получается лучше чем в кастрюлях (а кастрюли у меня хорошие(рондел), а такой пышный бисквит у меня в духовке никогда не получался!
А отсрочка-это вообще песня, загрузил- и когда надо-готовое блюдо. Никлгда ничего кроме зажарки не перемешиваю!
Да, конечно около неё тоже приходится стоять и делать зажарки, например, или некоторые продукты по очереди забрасывать иногда, но все равно сильно помогает!
ПС. Я и в кастрюлях хорошо готовлю, если что.
Кружите меня,кружите• 22 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
и чашы эти воняют натягивают запах ранееприготовленого ) фу брр,
ну так это смотря какая фирма, у меня Тошиба чисто Япония, специально заказывала привозили, запоха нет совершенно
Пышечка• 22 марта 2015
Кстати, бесплатный совет по приготовлению молочных каш! Чтобы каша не сбегала, надо помазать маслом сливочным чашу мульти над молоком, и тогда масло не даст каше сбежать. Ну и не наливать полную чашу.
После 18• 22 марта 2015
Моя мультя-моя самая первая помощница!)У меня мульти Варнай скоро варка Редмонд-полтора года,никак не нарадуюсь).Вкуснейший плов-20 мир,тушеная капуста-10 мир,холодец 50 мин)Стоит брать только с функцией скороварки!
После 18• 22 марта 2015
Мультиварка))) Писала с телефона и т9 так поставило)
Разведка Маша• 22 марта 2015
Вот для пп это то, что надо, а если едите обычно не очень она нужна, только место занимает.
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Так ухаживать правильно за ней нужно, мыть не только чашу но и фильтр и диск верхний и никаких запахов. У меня мультиварка уже год, готовлю в ней по 2-3 раза в день, и первые/вторые блюда и выпечку, у меня 2 деток, для меня это огромная экономия времени + разнообразие блюд без постоянного торчания на кухне целыми днями. Хотя когда впервые услышала про мультиварки долгое время тоже думала что это совсем ненужная вещь в доме. А сейчас у всех моих родственниц уже они есть, кто то больше пользуется, кто то меньше, для меня она незаменима никакими кастрюлями))
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Кстате по такому же принципу готовлю котлетки на пару + кашу внизу, одновременно и мясное и гарнир))
Flor• 22 марта 2015
Дівчатка, хто не користується мультиваркою, продайте недорого в приват))) Цікавить нова, або ідеальний стан))) Дякую!
лаМпочка• 22 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
лучше мультиварку-скороварку. я без нее как без рук ))) а вот мультиваркой уже не пользуюсь
а чем отличаются
лаМпочка• 22 марта 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
моя пароварка лет так 11 стоит за границей покупала когда беременна была,думала алышу надо там готовить,не пригодилась так и стоит,в ней 3 отсека
лаМпочка• 22 марта 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А ароматизатор как в посудомойку может положить))шучу
Меряю от единицы• 22 марта 2015
В ней получаются вкусные сырники и полезные. Запеканки. Все тушеное вкуснее. Холодец прозрачный очень, поставил на ночь и забыл до утра. Довольна покупкой!
лаМпочка• 22 марта 2015
а у меня и на сковороде вкусные сырники
Меряю от единицы• 22 марта 2015
Ответ длялаМпочка
а у меня и на сковороде вкусные сырники
Говорю о полезности. Вы жарите в масле, а я нет.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2015
Ответ дляПышечка
особенно рассмешил пышный бисквит в мульте. это все-таки вы не умеете печь в духовке, а не другие в мультиварке.
Пышечка• 22 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бисквит 8 см это не пышный? сколько надо?
manik84• 22 марта 2015
Я в своей пироги пеку в последнее время, духовка старая и пригорает вечно, а в мульте просто улетные получаются
Меряю от единицы• 22 марта 2015
Бисквит. Будет тортик)
Царица Савская• 22 марта 2015
У меня Филипс, недавно купили, пока неоднозначное впечатление - гречка,рис - то, что надо, бисквит не выходит, омлет тоже не особо.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2015
Ответ дляПышечка
да никогда выпечка с мульти не сравнится с духовкой, как человек со стажем говорю вам. если что пеку уже лет 30
лаМпочка• 22 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Бисквит. Будет тортик)
Ого вы героиня!!!в жизни такие не получались 8 лет эксперементов коту под хвост((