Янка-угомонись• 22 марта 2015
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ?
Скоро мне рожать.. второго.. Первого ребенка прокалывали пузырь на 42 неделе..
Как роды начинаются? Всегда ли с отхождением вод? Что-то я паникую очень. Осталось 1-2 недели до родов, я хожу уже на стреме. Все прислушиваюсь к себе.
Если воды отходят, сразу ли схватки начинаются? Кого вызывать, скорую или такси?? У меня в роддоме договоренность, доктор сразу поедет в роддом если я зарожаю. Но что вызывать такси или скорую, я почему-то не уточнила у доктора( Первого рожала, заранее ложилась,поэтому не знаю этого нюанса.
Анчо Ус• 22 марта 2015
Как сказал мне доктор-когда трусы мокрые или что-то тянет-принчть душ, аызвать скорую и дуть в роддом
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2015
у меня схватки по нарастающей были.началось с легкого подергивания внутри,а через 12 часов больно было уже пипец.но воды не отошли.пузырь прокалывали,чтобы поскорее облегчить мне мучения.
@risto_kratka• 22 марта 2015
не всегда роды начинаются с отхождения вод.
с первым воды отошли, а потом начались схватки.. со вторым - схватки начались, а воды не отходят.. прокалывали пузырь.. как сказали, пузырь плоский сам не лопнул бы..
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
даже душ можно принять?? гы))
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
ага,понятно) спасибо)
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Хотя у меня были стремительные роды . Схватки вместе с родами 45 минут.
вот и иди принимай душ в таких случаях..
@risto_kratka• 22 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
ага,понятно) спасибо)
Не за что..
легких Вам родов.. в срок..
Соображалочка• 22 марта 2015
У меня во второй раз началось все со схваток через равный промежуток времени
Голубец• 22 марта 2015
Ответ дляПесиКот
И у меня так же!
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Не за что..
легких Вам родов.. в срок..
Наполеон Бонапарт• 22 марта 2015
автор, вторые роды начались у меня со схваток с 10 мин. промеж. (3 схватки). последующие были с промеж. 5 мин. пошла в душ, поняла , убедилась, что схватки, собралась, вызвали такси и поехали. пузырь прокалывали в роддоме и в первый и во второй раз
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляГолубец
И у меня так же!
Какой нафиг душ? Мне ехать минут 30 до роддома, а если честь мою панику, я ничего не соображаю когда паникую, я буду еще душ принимать) нет, пусть грязной меня принимают)
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
поняла)
ПесиКот• 22 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Так ляжете в род дом заранее, и как говорится расслабитесь
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляПесиКот
за 2 недели? а если так же будет на 42 неделе,как и первый.. мне там 4 недели лежать?
Анчо Ус• 22 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
даже душ можно принять?? гы))
Я еще и позавтракала... и рожать не собиралась, до пдр еще 3 недели было.Просто мокровато было. Дай думаю на всякий случай к врачу зайду, он посмотрел и в родилку сразу поднял, родила через 2 часа.
3@йk@• 22 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня сначала отошли воды,муж в панике вызвал скорую,приехали послушали я написала отказ,потом пошла в душ,успела на половину побриться,начались схватки.Сразу сели в машину и поехали в роддом за 50 км. от нас.Приехали и сразу меня прокесарили недобритую. Так что лучше без душа,в панике все равно толком ничего не сделаете.
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Сколько времени прошло до родов после прокола пузыря(в первых родах)?
12 часов!
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляMissOVA
от момента первых схваток до потуг (самих родов) может пройти несколько часов. За это время Вы можете не только душ принять)) Хотя вторые роды обычно быстрее
дак отож.. я уже на советчице спрашивала кто за сколбко родил 1 ребенка и второго.. 80% родили второго ребенка быстро!
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ для3@йk@
отож..
а почему кесарнули вас?
Шумелка Мышь• 22 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Как там можно расслабиться?) Я в роддоме сутки провела в дородовой палате, думала чокнусь. шесть человек и среди них женщина в возрасте, которая храпела похлеще моего мужа)))
Автор, у меня как воды отошли, сразу схватки начались по нарастающей. Скажу так, во время родов самое худшее- схватки. И даже зашивание на живо под местными обезболивающими были менее болезненны, чем схватки.
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ох, уж не рассказывайте мне) Знаю))) Мне прокололи пузырь и как начало ныть все тело.. какие там промежутки? болело и крутило всю и все время) Эпидуралка и та мало помогала..
Шумелка Мышь• 22 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Могу успокоить только тем, что в отличии от первых родов, вторые скорее пройдут)
3@йk@• 22 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
отож..
а почему кесарнули вас?
Первые роды,35 лет,тазовое предлежание,срок беременности 35 недель-решили резать,а я так не хотела даже расплакалась из за этого,но сейчас не жалею.
Янка-угомонись
• 22 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
ОООЧЕНЬ на это надеюсь. Еще девочки говрят что боль даже какая-то попроще..